• Zero tolerance mode in effect!

Японская бронетехника

Японский танк Тип-90

http://www.youtube.com/watch?v=SBe20isdooM
общий вид

мурзилки
http://www.youtube.com/watch?v=vYBWb4UbP6A
http://www.youtube.com/watch?v=fbxNICxAtuU

мурзилка с описанием.
http://www.from-ua.com/adds/print.php?technology/415974b65a145

вот тут интересно замерить скорострельность японцев.
http://www.youtube.com/watch?v=tDQu0LevrcA
а тут его компоновку.
http://www.youtube.com/watch?v=DpcRibmsNsQ

компоновка с АЗ такая же, как на советских, - командир и наводчик рядом, хотя БК вроде в нише башни. Скорее всего не развернутый назад.

Примеров оценки габаритов я не видел.

Почему стреляют только с остановки? если это 96 год, то возможно еще не успели подготовить людей.
 
Новый японский танк
Автаа ахуй шармута!

В Японии представлен прототип компьютеризированного танка нового поколения

Прототип японских компьютеризированных танков нового поколения, которые будут мгновенно обмениваться между собой информацией в бою, представлен сегодня журналистам в исследовательском центре министерства обороны Японии в городе Сагамихара. Эти машины оснащены, как утверждается, уникальными системами наведения, в том числе на мелкие подвижные цели, что, по замыслу разработчиков, позволяет использовать их против террористов и групп спецназа.

Новые танки со 120-миллиметровой пушкой будут поставляться в армию с 2010 года, они станут одними из самых дорогих в мире. Цена одной машины - 700 млн иен (около 6,5 млн долларов по текущему курсу). Это по меньшей мере вдвое дороже американского М-1 "Абрамс", передает ИТАР-ТАСС.

Новые машины должны прийти на смену нынешнему японскому танку типа "90". Он считается самым дорогим в мире и никогда не принимал участия в боевых действиях. Новый танк весит около 44 тонн - примерно на 6 тонн меньше нынешнего. Вес американских "Абрамс" различных модификаций - от 57 до 62 тонн.

После окончания "холодной войны" правительство Японии резко сократило расходы на закупки танков и других вооружений, предназначенных для отражения массированного вражеского десанта. Главный упор теперь делается на системы противоракетной обороны и развитие сил быстрого реагирования, способных оборонять отдаленные острова, в частности в Восточно-Китайском море, где сталкиваются интересы Токио и Пекина.
И фото смотрим здесь

http://sankei.jp.msn.com/photos/politics/policy/080213/plc0802131146007-p63.htm

Вот так то, а мы и неждали.

П.С. Это не модернизация, не тип90, не тип74, это новый танк.
 
а нафига японцам средний танк? у них аэромобильные дивизии простаивают и транспортная авиация могуча?
 
а нафига японцам средний танк? у них аэромобильные дивизии простаивают и транспортная авиация могуча?
В 2009 г. заканчивается действие военной доктрины Японии, принятой в 2004 г. Четыре года назад впервые за все послевоенное время Япония отказалась от концепции, основанной исключительно на принципе самообороны. Доктриной 2004 г. предусматривается и ослабление запрета на экспорт вооружений за рубеж. В том же году, еще до принятия новой доктрины, впервые за всю послевоенную историю подразделение сил самообороны было передислоцировано в зону активных боевых действий - в Ирак. Правда, группа восстановления и поддержки, действовавшая в южном Ираке в 2004-2006 гг., имела сугубо гуманитарную функцию, однако само присутствие японских военных за пределами родной страны уже создало своеобразный прецедент. Нельзя исключать, что будущая военная доктрина позволит силам самообороны более активно участвовать в различного рода многонациональных операциях и тогда "антитеррористические" возможности танка Тип 10 окажутся полностью востребованными.

В перспективе после "обкатки" в одной из горячих точек Тип 10 может быть выведен и на международный рынок оружия.

По утверждению представителя Министерства обороны, СУО танка позволяет эффективно бороться с мелкими подвижными целями. Эта функция в сочетании с современной модульной композитной системой бронирования, как утверждается, позволит Типу 10 одинаково успешно действовать в бою как с армиями, имеющими современные ОБТ, так и с партизанскими формированиями, основными противотанковыми средствами которых являются ручные противотанковые гранатометы. В репортаже японского телевидения о новой машине значительное внимание было уделено как раз "антитеррористическому" потенциалу танка и его защите от различных разновидностей РПГ-7.
 
это все хорошо, но чем объясняется такая масса? мостами вероятных ТВД?
какие средства могут транспортировать 45т, но не могут 55?
 
plc0802131146007-p1.jpg


Статья в Вики

Видео
 
Ты вместо того чтобы сразу клеймить лучше видео посмотри. Там у него изменяемый клиренс (в видео) и подвеска очень любопытная похожа на шведский S tank... а про массу в Вики написано что может меняться в зависимости от уровня защиты, базовая 40 тонн, максимальная 48.

А насчет его экспортного потенциала терзают меня сомнения... те кому танк за 6.5 лимонов по карману вроде свои танки выпускают.
 
А насчет его экспортного потенциала терзают меня сомнения... те кому танк за 6.5 лимонов по карману вроде свои танки выпускают.

Разве что в страны в Персидского Залива...
 
Я про них тоже подумал... но потом отмел как возможных покупателей... Ирак, Кувейт и Саудия имеют Абрамсы (саудиты вроде и Т-90 покупать собирались), ОАЭ Леклерки, Оман Челленгжер 2, Катар уже вроде Леопард 2 заказал остаётся Бахрейн который до сих пор на М-60А3 ...
 
Не рассматривается. Слишком сильно американское влияние в японии, для того чтобы японское оружие попало в Иран. К тому же 6.5 лимонов для Ирана дороговато, и санкции не за горами (хотелось бы верить)
 
Вроде как по послевоенным условиям Япония вообще не имеет права экспортировать вооружения. Или все же нет?
 
Речь шла о самоограничении:

http://www.rg.ru/2004/12/11/yaponia-orujie.html

В соответствии с положениями Конституции 1947 года Япония навечно отказывалась от права на ведение войны. В 1967 году был введен в действие запрет на продажу вооружений в "коммунистические" страны и государства, представляющие собой угрозу миру. Девять лет спустя Токио взяло на себя обязательство полностью отказаться от экспорта вооружений.
Но вот сейчас ситуация начала меняться:

Кабинет министров впервые за послевоенные годы принял решение разрешить экспорт оружия - правда, только в США и в рамках совместного с американцами плана создания системы противовоздушной обороны.
 
Ты вместо того чтобы сразу клеймить лучше видео посмотри. Там у него изменяемый клиренс (в видео) и подвеска очень любопытная похожа на шведский S tank... а про массу в Вики написано что может меняться в зависимости от уровня защиты, базовая 40 тонн, максимальная 48.
А вот это особеность последних трех поколений японских ОБТ. А также корейских К1 и ХК2.
 
Назад
Сверху Снизу