• Zero tolerance mode in effect!

боевое самбо в тель авиве?

Ну вот, отлично же. Оба ударники, но израильтянин бесспорно лучше и активнее.
Написано, еврейский десантник - а почему без наколки эмблемы ВДВ? Парашютик там, или еще чо?
тут другой менталитет в армии
это бы крайне глупо смотрелось в АОИ
 
Уже лучше. А в день ВДВ в фонтанах купаются? Азербайджанцев и узбеков Арабов на рынках и улицах бъют?

Стереотип израильского десантника, это "белый" ашкеназ, сын обеспеченных родителей, отличник, склонный к меланхолии.

Брутальность и ломание головой стройматериалов соответствует стереотипу "голанчика" или "МАГАВника". :smirk:
 
Зависит от тренера. В КМ присутствует и борьба и броски и захваты и болевые и удары руками и удары ногами в самом широком спектре. И лишь от тренера зависит сколько и чего он намешает в коктейль тренировки, на что сделает больший нажим, а на что меньший. Во всех рукопашках миксфайтах стили очень свободны и корректируются тренером по ходу развития того или иного бойца (этому на борьбу надо подналечь, а этому ударную технику поднять).

Ну вот есть тут довольно широко разрекламированная система "Денис-Исардут". Смесь нескольких стилей, карате, дзю-до, джиу-джицу и может ещё чего то.
Если судить по видео с соревнований(не показательных выступлений), это просто какой то бред, особенно в сравнении с боевым самбо. И дело тут не в тренере, а в самой системе.
 
Алис Шлезингер стала чемпионкой мира по самбо:
http://newsru.co.il/sport/22nov2014/alice906.html

В Нарите, Япония, проходит чемпионат мира по спортивному самбо. Израильтянка Алис Шлезингер (она только в дзюдо будет представлять другую страну) стала чемпионкой мира в весовой категории до 64 кг.

В предварительном раунде она победила болгарку Ванью Иванову. В полуфинале израильтянка справилась с монголкой Баттугс Туменод..

В финале Алис Шлезингер победила россиянку Ольгу Медведеву.
 
Кстати, в следующем году в Араде пройдет чемпионат мира по самбо среди мастеров и ветеранов.
 
Когда начинают сравнивать разные виды кунг-фу, пытаясь для себя выбрать самое кунгфуйное, стоит обратить внимание на соревновательные правила, развитость федерации и календарь соревнований разного уровня. Это, наряду с квалификацией конкретного тренера, у которого планируешь заниматься, и тренерской школой в вашей местности, будет определять, насколько хорошим бойцом потенциально можно стать конкретно в этих краях.
Сравнивать абстрактно виды РБ бессмысленно.
Да вот, кстати, есть официально утверждённые правила по Крав-Маге? (кто вообще должен утверждать такие правила?)
Можно их почитать на русском языке?
Тогда и многие вопросы снимутся и станет более понятным чем Крав-Мага отличается от боевого самбо, панкратиона, ушу-саньда и прочих единоборств.
 
Информация
10458390_10200230555124488_8178013571178642473_n.jpg
 
За боевое не скажу, а вот ребят из Иерусалимской секции Самбо я как-то видел на "фестивале Рыцарей", они там деток развивали боями в стиле щит+меч. Оба Оставили КРАЙНЕ приятное ощущение, очень спокойные (особенно более взрослый, думаю тренер) доброжелательные. Жил бы в Иерусалиме - серьезно подумал бы к ним пойти.

Это я к чему, к тому что очень многое от тренера зависит, наверное куда больше чем от самого вида БИ.
В бытность мою школьником, знавал я одного "тренера" по савату, говорят боец он был знатный, а вот тренер из него, ИМХО был как из дерьма пуля. Как минимум раз за тренировку (и почти каждую тренировку) он должен был кому-то из пацанов-учеников сильно вдарить, дабы знали кто альфа-самец и "уважали", специально вставал с учениками в полноконтактный спарринг и месил. Очень мало кто у него в результате остался и группа тупо закрылась.
 
Имен не знаю, не интересовался. Мужик такой... лет 40-45, невысокий, где-то 170, вес килограмм 75-80, сложен как классический борец. Судя по майкам у них там целый клуб.
 
Боря Борухов, быть может? Под описание подходит. Но у них не самбо, вроде, хотя Прохор лучше должен знать.
 
Назад
Сверху Снизу