• Zero tolerance mode in effect!

испания

На машине можно от барсы до французской границы вдоль всего берега за день доехать. Едешь, смотришь по сторонам, радуешься. Доехал до Франции, там рядом Фигерас - музей Сальвадора Дали. Назад по автописте в барсу.
 
В Толедо советую днём (в самую жару) пойти в Кафедральный Собор.
Там есть хороший аудиогид на русском. Зависните часа на два.

Мадрид классный.
Сходите на корриду. Если не типает от забоя быков, то очень интересно. Билеты берите не на солнечной стороне арены.
 
Советую выбрать один день , и проскочить из Барселоны в сторону Коста-Брава . Мне особенно понравился городок Тоса Де-Мар , крепость там очень живописная . Также симпатичен Лорета Де-Мар . Ну , и конечно же проехать в Монсерат , быть в районе Барселоны и не посетить его , это преступление.
Коста Брава- дсействительно, замечательное место.
Однако, дорога туда неблизкая, ехать надо вдоль моря (иначе- неинтересно). Вдоль моря дорога кривая и занимает время. Не, конечно, сгонять можно, но удовольствие будет потеряно. Коста Брава- это место, которому надо уделить отдельное внимание, а мы не знаем, сколько времени запланировано у risus sardonicus.
Монсерат- это дело вкуса и интересов. Не уверен, что пацану в 13 лет будет там интересно. Хотя дорога туда- просто уникальная. Можно язык проглотить от удовольствия.
 
13-летнему пацану в принципе мало что будет интересно кроме вайфая и какой-нибудь диковинной хрени типа акул в аквариуме. Все эти впечатления от природы и рукодельной красоты приходят в гораздо более позднем возрасте. У меня сейчас двое таких тут 12 и 13 лет.
 
Смотрю, в теме все хвастаются, когда были в Испании.
Оставлю свое слово. Я сейчас в Испании.
Здесь не хвастаются, а делятся информацией- может чем нибудь поможем путешественнику.
И ты, вместо того, чтобы пиздеть разглагольствовать, мог бы тоже чего-нибудь полезного рассказать. Или нечего?
 
Здесь не хвастаются, а делятся информацией- может чем нибудь поможем путешественнику.
И ты, вместо того, чтобы пиздеть разглагольствовать, мог бы тоже чего-нибудь полезного рассказать. Или нечего?
Бленду пусть возьмёт. В Испании днём ярко светит солнце.
 
Люди приглашали в Херес. Если будет возможность, лучше попасть в эти даты20190607_183846.jpg
 
13-летнему пацану в принципе мало что будет интересно кроме вайфая и какой-нибудь диковинной хрени типа акул в аквариуме. Все эти впечатления от природы и рукодельной красоты приходят в гораздо более позднем возрасте. У меня сейчас двое таких тут 12 и 13 лет.
Океанариум ему понравится. Музей оружия в Толедо тоже.
 
Монсерат - Via ferrata Canal de las Damas - 100% будет там интересно.
Это всё дело вкусов, интересов и приоритетов...
Ах, если бы меня в 13 лет кто нибудь взял в поездку в Испанию...
Я бы из аквариума не вылезал. И из морского музея тоже. И из замков и морского побережья...
Но- увы.
...Музей оружия в Толедо тоже.
Потом обязятельно расскажешь, как было- мне там побывать не удалось.
Вы в Толедо ночуете? Когда и на сколько едете?
Кстати, я вроде уже рассказывал:
В Тарагоне есть солидная частная коллекция оружия. Где- не могу сказать. Я её нашёл по туристической карте (вроде бы недалеко от еврейского квартала).
Три этажа всего, что хочешь (кроме танков и самолётов)... если сможешь найти- советую.
П.С. В Толедо можно зайти в старые синагоги, но с парнишкой это будет не очень здорово- обычно там полно народу и впечатлений не остаётся.
 
И вот такие нюансы:
Не знаю, где ты собираешься возвращать машину, но, скорее всего, в аэропорту. Имей в виду, что перед аэропортом Мадрида и, кажется, Барселоны нет бензоколонок. Во всяком случае не было лет 10 назад. Возможно нет и сейчас. Думаю, что Adam Sniper должен знать, но он пропал. Так что, если ты должен возвращать полный танк, заправляйся заранее.
Толедо. Это маленький городок, особенно на карте. Но он на холме и днём там ходить утомляет. Поэтому имеет смысл поискать парковку (платную) на верху, а не тащиться с парковок в нижней части города (внизу найти парковку попроще). Вы же будете в Толедо довольно рано и место найдётся.
Хамон. Конечно, интересно привезти из Испании нарезку хамона, но дома хамон почему то оказывается не такой вкусный, как в Испании. Уж где я только этот хамон не покупал, и самый разный, и пробовал перед покупкой- дома всё не то. Зарёкся покупать. Для интереса, конечно, можно привезти пару сортов, но будь готов к сюрпризам.
Что, на мой вкус, имеет смысл тащить из Испании (кроме навахи, вееров и кастаньет и пр.), так это их бренди. (См. по ссылке).
И марципаны из Толедо (если по дороге не растаят...).
 
В наш отель заехала куча испанцев на выходные. Чето галдели. Включил им
Стало тише.
 
Назад
Сверху Снизу