• Zero tolerance mode in effect!

как лучше напасть на жертву сзади?

Например жертва стоит впереди меня и ничего не подозревает. Он примерно моего размера, может немножко поменьше. Я хочу что б он потерял сознание но не хочу ему челюсть выбивать или череп проломлять (об стенку головой бить не стану). Так подскажите какой метод лучше и всякую другую информацию:
http://www.vrazvedka.ru/main/learning/ruk-b/fairbairn-01_05.shtml
№13 фиг 48, 49
Ударить по яблочку шеи. С какой силой надо ударить? Нет ли опасаний что яблочко провалится (и тогда будет очень плохо)? Насколько времени он должен потерять сознание? Можно ли с партером пробовать? А то вот я себя по яблочку ударил легко и конечно не потерял сознание но подумал что если сильно так может плохо кончится??

№14 фиг 50
Это я вроде пробовал уже c партнером, правда не до потери сознания. Тут его надо держать секунд так 15-20. Может ли он за это время что сделать-если у него там спид или ножик есть? Насколько он потеряет сознание? И если он придет всебя за минуту стоит ли мне беспокоится или еще подождать?

http://www.vrazvedka.ru/main/learning/ruk-b/fairbairn-01_06.shtml
№17 фиг 61
Тут бьют по правой стороне, будет ли тоже самое если по левой стороне ударить-тот же нерв? Я себя сам легко ударял. Боюсь себя сильно ударить. Но думаю это самый лучший способ вообще? Так насколько времени он потеряет сознание? И можно ли его опять так же ударить когда он придет в себя?

Да и еще один метод! В кино Брат-2 Виктор Багров ударил полицейского по затылку другой стороной ладони, по этой верхней косточки на шее. Возможно ли так как в том кино? Какой шанс что у жертвы позвоночник сломается(мне этого не надо) или что вообще не потеряет сознание?

Спасибо за любой совет! Помогите выбрать технику и все такое!
 
Вроде бы классическое средство для такой ситуации это гаррота, но тут я не специалист совершенно.
 
А спасибо. Только я убить конечно не хочу. И еще я оружие не хочу использовать. Я хочу такой же еффект как от stun gun нокатировать его на несколько минут, но хочу голыми руками.
 
Одновременный плотный захват за шею и удар в подколенную область туда, где расположен сидалищный нерв. Захват шеи производится таким образом, чтобы локоть был под подбородком. При таком захвате и правильном ударе жертва сама помогает себя душить.
 
Например жертва стоит впереди меня и ничего не подозревает. Он примерно моего размера, может немножко поменьше. Я хочу что б он потерял сознание но не хочу ему челюсть выбивать или череп проломлять (об стенку головой бить не стану).

Есть хороший метод нападения со спины. Мне его продемонстрировал ветеран ВОВ, бывший разведчик.
Небольшое предисловие. По его словам нападение на человека сзади, с целью его захвата (не смерти, поэтому нож исключен), особенно в условиях плохой видимости (ночь, сумерки, темное помещение и т.п.) имеет следующие трудности: 1. Невозможно точно оценить расстояние до противника, что делает применение ударов не эффективным, поэтому надо работать "от захвата" что-бы знать точное пространственное положение противника.
2. Невозможно оценить его физическую силу, реакцию, боевой опыт в рукопашных схватках. На фиг. 48,49 противник - лох, опытный боец сразу бы подсел и бросил бы нападающего через спину.
3. Невозможно знать точно, есть ли в руках противника оружие (пистолет, нож и т.п.). На фиг. 48,49 противник с винтовкой (за которую он держиться как идиот), но будь у него в руке пистолет или он, бросив винтовку, задействует штык-нож (у немцев, обычно, на поясе спереди слева), нападающему тогда не позавидуешь.
Теперь непосредственно способ нападения, который применяется когда, противник примерно с тобой одного роста и выше.
Подобравшись сзади, наклоняешься, захватываешь (цепляешь) противника руками за нижнюю треть голеней и "рвешь" их на себя и вверх, одновременно, толкая противника головой в ягодицы. Надо сказать, что захват голеней надо призводить пониже (лучше всего сразу выше щиколодок) , но прием часто срабатывает даже если захват произвести за колени. Эффективнось данного приема очень высока (проверил лично и неоднократно). Достигается несколько целей:
1. Ударяясь о землю (в 9 случаях из 10 лицом), противник попадает если не в нокаут, то в грогги (оглушение) и, как мнмимум, несколько секунд он не может оказывать никакого сопротивления.
2. Если у него в руках оружие, то он, почти наверняка, его выпустит.
3. В положении лежа на животе он беззащитен и вы можете провести практически любой прием нейтрализации, от загиба руки за спину до удушения и скручивания головы.
4. Противник не может убежать.
 
Кроме этого, необходимо сразу скакнуть ему на спину, нанести удар по затылку, захватить локтевым сгибом под подбородок, как указал Робин, и произведя удушение до потери сознания (15-20 секунд) принять меры к транспортировке.

Фишка в том, что технически - захват пленного весьма печальная в своей трудности проблема и обычно для ее выполнения назначаются два наших пацана.

Один бьет по руке, которая удерживает оружие (и в принципе пресекает всякую активность), а второй набрасывает на главу его седую кусок ткани.

А дальше - как сказано.

Только смысла в подобной джигитовке - немного.

Тайком снять часового - так его тут же начнут искать - со всеми вытекающими для группы последствиями.

Пленных берут обычно не тихо, а наоборот - весьма активно, перестреляв в результате налета или засады группу чуждых нам элементов.

Пусть даже и с ПБСами.

Он (несчастный) при этом еще и находится в состоянии "Я сам вам все расскажу", чего не всегда случается после его захвата и транспортировке в места не столь отдаленные.

А часовых на подступах к объекту снимают совершенно иначе.
 
Пленных берут обычно не тихо, а наоборот - весьма активно, перестреляв в результате налета или засады группу чуждых нам элементов.
А часовых на подступах к объекту снимают совершенно иначе.

Именно!.. :cool:
 
Назад
Сверху Снизу