• Zero tolerance mode in effect!

модель БТ7

Уважаемые дамы и господа. Зная, что у нас на форуме есть моделисты ;) , решился просить помощи :oops:
Ситуация следующая. Хочу дедушке на день рождения преподнести сабж. Дедуля на нем воевал в 1939-41. Буду делать изкоробочник (Звезда), но есть несколько вопросов по окраске.
Судя по воспоминаниям деда его машина была без тактических знаков. Окрашена снаружи в камуфляж зеленный и коричневый. Вопрос - какой зеленный и какой коричневый правдивее(а пользуюсь Хамброл). По инструкции Звезды: зеленный это ММ1764(хамброл 149), коричневый ММ1701(хамброл 186). Насколько это правдиво?
Как изнутри красились танки (я еще не определился будет ли какой люк открыт, но вопрос уже есть). По воспоминаниям деда изнутри танк белый- для лучшего отражния.
Далее вопрос. Поручневая антенна. Дедушка помнит, что на танке она была, но цвет не помнит (87 лет не шутка, особенно при такой жизни). Красились ли антенны изначально? И в какой цвет?
С уважением. Заранее благодарен за помощь.
 
Антеннв - однозначно - в цвет корпуса! Тк. там не антенна, собственно, в стационарная мет. трубка.... по остальным вопросам - попробую поискать... но и ты, поспрошай на ДИШе... - там спецов по старым сов. танкам поболе будет!
Если чего нарою - сброшу попозже вечером...
 
Вадим, спасибо.
я на rumodelism в паралелли то же самое спросил. Просто воронлайн - дом родной, и здесь тоже моделисты есть.
 
На румоделизьме уже видел... :)
Большой риспект администрации за обещанный модельный "уголочек"... ;)
 
А на "заборе" уж не первый месяц висит..... в разделе "ЦАХАЛ" - " в разработке", понимаешь..... ;(
......".Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков" .... - лучше и не скажешь!
 
ну а сами-то что ничего не выставите? Как для IPMS так значит есть - я как для waronline так значит уже и нетути ;)
 
Alexmar - у:
Поискал кой чего по БТ-шке, однако на румоделизьме уже успели дать исчерпывающие ответы - полностью с ними согласен и не буду повторяться....
Кстати... в Гугле - если поиск провести не по страницам, а по фото - инфы будет море! А уж по этой-то машине.....
А что "за выставиться" - так творениями "по местным мотивам" - только позориться перед спецами .....они по этим машинам - собаку съели, а я только в музее и щупал! А прочее - не так интересно!
 
в гугле я тоже поискал уже давно ;) Всегда сравнить интересно. Опять же у меня и живой источник есть, но - информации всегда МАЛО :cool:
 
Назад
Сверху Снизу