• Zero tolerance mode in effect!

оружие офицеров кева... за свой счёт?

день добрый!
слышал что офицеры на кева покупают оружие и патроны за свой счёт... или должны брать М-16. так ли это?

зы. sasha21 - привет!
 
Пожалуйста, определите понятия "покупают", "оружие", "свой счет", "должны", "брать" и "М-16". Тогда, возможно, я смогу ответить на Ваш вопрос.
 
Пожалуйста, определите понятия "покупают", "оружие", "свой счет", "должны", "брать" и "М-16". Тогда, возможно, я смогу ответить на Ваш вопрос.

покупают - покупают частным образом в оружейном магазине

оружие - пистолет

свой счёт - армия возвращяет мизерную сумму, по сравнению с той что была оплачена при покупке оружия частным образом

должны - на сколько мне известно, офицер на кева должен иметь оружие (М-16 или пистолет)

брать - лахтом аль нешек бе нешкия
 
покупают - покупают частным образом в оружейном магазине

оружие - пистолет

свой счёт - армия возвращяет мизерную сумму, по сравнению с той что была оплачена при покупке оружия частным образом

должны - на сколько мне известно, офицер на кева должен иметь оружие (М-16 или пистолет)

брать - лахтом аль нешек бе нешкия

Ага. Знач так:

(1-2) пистолеты в Израиле - если хотят - покупают все (включая аншей кева, если им это надо) кроме полицейских и аншей битахон (включая меавтехим, кабатим и прочая), которым пистолет "выдается" (но у которых помимо "рабочего" тоже есть, как правило, и "личный" пистолет) и для которых это считается табельным оружием. Прям таки все остальные идут в магазин и покупают за свои деньги. Далее в зависимости от взаимоотношений с "финансовыми воротилами" подразделения и командирами, часть стоимости могут "погасить", но никто никому ничего не должен. Все это включает и боеприпасы. Хотя тут есть некоторые тонкости не для обсуждения в форуме :cool: .

(3-4) офицер кева должен иметь табельное оружие (не пистолет). Как правило, это М-16 мекуцар (CAR), реже глилон/М-16 мекуцрар/все остальное - зависит сильно от того, где служит. Если какойнить бумагоперекладыватель на бакуме, то может быть и узи, но это признак страшного лохизма (хотя лично я так не считаю и узи уважаю со страшным грохотом). Табельное оружие офицера кева не есть нечто постоянное, и часто заменяется в зависимости от условий. Иногда это может быть и микро(мини и пр.)-узи (ЛОТАР, МАГЛАН и пр), и ТАВОР (в последнее время особенно), иногда по нескольку сразу. В последние месяцы офицерам пехоты на всё подряд навешивают всякие хитрые прицелы, начиная от Эльбита с Триджиконом и вплоть до умопомрачительных наворотов. За все это и за каждое в отдельности офицер "хотем бе нешекия". А как же иначе?

"М-16 или пистолет" - нет такой альтернативы (по краней мере для офицеров пехоты). Это из разных опер и "или" между ними не ставится. Хошь пистолет - иди покупай. А М-16 (или см. выше) - положен. Кроме тех случаев, конечно, когда речь идет об офицере БАКУМа или еще каком приблатненном кексе с погонами офицера.

Получилось? В смысле ответить на вопрос? :cool:
 
получилось... спасибо!

зы я- атудаи, вот мне и светят 6 годков в нашей непобедимой...
просто хотел узнать что к чему. ещё раз спасибо.
 
получилось... спасибо!

зы я- атудаи, вот мне и светят 6 годков в нашей непобедимой...
просто хотел узнать что к чему. ещё раз спасибо.
Пардон за оффтоп...
Padel, и ты тоже?! Нашего (резервного) полку прибыло! :D Когда "вступаещ в ряды"?! И чем "страдаеш ь" (в смысле учишь :) )... Лучше ответь приватом - не будем "множить оффтоп".... :D
Теперь по теме: данные правила (Adam Sniper) распространяются на офицеров в садире тоже?!
 
Теперь по теме: данные правила (Adam Sniper) распространяются на офицеров в садире тоже?!

Дык этта, правил-то и нету никаких. :? Если бойцу положено табельное оружие, то он его получает. Атудаим оно (если, конечно, не атуда кравит) как правило на хрен не нужно, так у них его и нету. Если пистолет положен как табельное оружие (ДУВДЕВАН, ЛОТАР и тп), то его "выдают" и "махтимим бе нешекия". Если же ты хошь иметь пистоль для себя, то на общих основаниях (ну, почти общих) сходи в магазин и мисрад апним и заплати деньгу. В мисрад апним есть список категорий солдат и офицеров, которым полагается "гражданское" разрешение на пистолет. Причем, в таких случаях офицерамсолдатам настоятельно рекомендуется "на дело" персональные пушки не брать, ибо использование "нетабельного" оружия в "табельной ситуации" сильно осложняет жизнь :cool:. То же касается милуимников-"ополченцев": приходя в милуим со своим личным оружием имей в виду, что пользоваться им следует ТОЛЬКО В САМЫХ КРАЙНИХ СЛУЧАЯХ, когда выбирать приходится из немногого o_O . В некоторых весьма специфических случаях и подразделениях личные пистолеты просто "отбирают" до конца милуимаоперации и возвращают на время отпуска.

...А никто и не обещал, что будет просто... :D
 
Стоп, а как же это:
3-4) офицер кева должен иметь табельное оружие (не пистолет). Как правило, это М-16 мекуцар (CAR), реже глилон/М-16 мекуцрар/все остальное - зависит сильно от того, где служит. Если какойнить бумагоперекладыватель на бакуме, то может быть и узи, но это признак страшного лохизма (хотя лично я так не считаю и узи уважаю со страшным грохотом). Табельное оружие офицера кева не есть нечто постоянное, и часто заменяется в зависимости от условий.
Типа, если офицер - то полагается табльное оружие ("По моему так" (C) :D )
А если я атудаи, но прошёл курс - то то что я атудаи (а не просто какой нибудь "бумагоперекладыватель") у меня на лбу не написано (к несчастью :( ). Значит - по твоему посту - вроде Узи или где?!
 
А шо ж непонятно :D :?: Если офицер, вся служба которого заключается в перекладывании стопки бумаг с одного стола на другой на бакуме, да еще в морочении головы десятку-другому таких же "работничков", только без офицерских погонов, то из опчих соображений пушка ему вообще не нужна. Вместе с тем, она ему как офицеру положена, если он передвигается вне части. Такие "вояки" в пределах своих баз держат ее в какомнить сейфе и иногда даже домой пушек не берут, чтобы избавиться от лишнего геморроя с его хранениемответственностью и таких кексов можно видеть в городе при погонах, но без пушки. Сразу знаем, что это оцень ценный боец, без которого всеобщая победа над врагом невозможна. По правилам (за некоторыми исключениями) военный патруль может такого бойца отыметь за неношение оружия. Насколько я понимаю, атудаи, который еще не офицер и по большому счету не совсем солдат, пушки не имеет, кроме тех случаев, когда он попросил ему ее выдать по разного рода соображениям. А чего б вам, братцы, не пойти к своим боевым командирам и не задать им все эти вопросы? Они ж как раз для того и получают свою зарплату. Кажется так? :rolleyes:

Вообще-то, бОльшая часть моего предыдущего ответа относилась к боевым сухопутным офицерам и к боевым сухопутным частям. Там вопрос о необходимости "личного табельного" оружия как-то не возникает. Обычно. :cool: А как там, например, с боевыми летчиками, у которых "табельным" является собственно самолет или боевыми же капитанами подводных лодок, у которых табельный целый "пароход" - хрен его знает :D . Они, вроде, могут приобрести пистолет за счет армии, но тут я точно не знаю.

Вопрос сильно запутанный и никаких четких регуляции, кажись, нету. То есть они есть, но их столько, что считай, что нету :rolleyes: ...
 
Я имел в виду атудаи который уже офицер. То есть после окончания университета товарищ призывается (у меня уже не за горами... почти :D ), проходит курс кциним и... :D
Кстати очень надеюсь что твоё мнение о службе атудаим не соответствует тому что ты написал о офицерах-джобниках... ]:) Судя по тому что я понял, атудаи-офицер (после призыва) на общих основания получает "Узи" или "швабру"... Так что ли?![/quote]
 
Судя по тому что я понял, атудаи-офицер (после призыва) на общих основания получает "Узи" или "швабру"... Так что ли?!

Угу. Узи или швабру - зависит. Швабры чаще укороченные. А мож и Тавор. Это щас модно. :p
 
А как там, например, с боевыми летчиками, у которых "табельным" является собственно самолет или боевыми же капитанами подводных лодок, у которых табельный целый "пароход" - хрен его знает :D . Они, вроде, могут приобрести пистолет за счет армии, но тут я точно не знаю.
Которые летают - тем мини Узи положен
 
...или боевыми же капитанами подводных лодок, у которых табельный целый "пароход"...

Еще в начале 90-х капитанам было положено вот это :

wbp_0053.JPG


________________

смерть фашистам
 
Уэбли - это круто. :cool: Они с собой герметичную коробочку черного пороха и свинцовые пульки тоже везде таскали? :D
 
Уэбли - это круто. :cool: Они с собой герметичную коробочку черного пороха и свинцовые пульки тоже везде таскали? :D

Это же целое состояние! Любой музей с руками оторвет! А Мушкета времен Д'Артаньяна им не положено?
 
Шутить изволите... Но вы еще не все видели.

Вот еще хороший пистолет, состоявший на вооружении ЦАХАЛа до недавних пор.

f52.jpg
 
Разумеется стреляло. У него калибр был - двадцать пять миллиметров !!!

П.С. Это сигнальный пистолет.
 
Назад
Сверху Снизу