• Zero tolerance mode in effect!

соревнование по практической стрельбе

Можно подумать вывезти ствол из России не бюрократия. Другое дело что тусовка там солидных дядек и в России можно "помазать" разрешения и упростить бюрократию конвертами, а в Израиле будет сложней. Для этого надо с местными власть имущими плотно "дружить".
 
Суровый спорт, мы порвали, нас порвали, всех порвали o_O
 
всего 7 лиг
Для того что бы были "призы" нужны спонсоры.
В Израиле несмотря на все её " крутость в милитаризме" очень туго с людьми/организациями которые готовы спонсировать.
Й"оав Шавит Чепион Израиля в Модифайд последние 5 лет. Никаких денег ему не дают.
Штайнер чемпион продакшн последние 3 года- (в 2010 EEO был 5 место) тот же расклад. ( В этом году чемпион Дотан Т")
Малки был чемпионом 7 раз- тот же рассказ, никто и ничего.
Мне рассказывал мой инструктор на курсе мефакхим ( Авиэль) что в 1984 году он и еще 6 человек должны были полететь на чемпионат МИРА. Им после долгого воя, борьбы, просьб и личных связей выдали 1000 патронов каждому- тренероваться до чемпионата мира. ( информирую- чемпион мира Грауфель в 2008 году, как часть подготовки к соревнованиям в Бали отбивал 1500 патронов в день 2 тренеровки по 4 часа и он не самый спонсируемый. Я молчу про USA-ARMY-Shooting TEAM)
Что я видел своими глазами:
в чемпионате СЗ 2008 разыгрывался пистолет и немного апарели для ипсика
в 2009 - было уже без пистолета
у Хеми в Шоаме была куча всякого - наборы для чистки, кобуры, паучи - для всех хватило
Вполне закономерно. Понаехали тут всякие и совершенно без почтения отбирают законные призовые места у тех, кому "исторически положено". Ну так фигвам, а не ценные призы - обойдетесь пластмассовым кубком. Впрочем, слышал рассказ одного такого "понаехавшего" (но чуть раньше), что лет 15 назад, вошедший в шестерку сильнейших на чемпионате получал несколько тысяч (не помню точно сколько: 6 или 10) патронов Фиокки. Рассказчик тоже получил, наверно после этого случая такую практику прекратили.
 
Вполне закономерно. Понаехали тут всякие и совершенно без почтения отбирают законные призовые места у тех, кому "исторически положено". Ну так фигвам, а не ценные призы - обойдетесь пластмассовым кубком. Впрочем, слышал рассказ одного такого "понаехавшего" (но чуть раньше), что лет 15 назад, вошедший в шестерку сильнейших на чемпионате получал несколько тысяч (не помню точно сколько: 6 или 10) патронов Фиокки. Рассказчик тоже получил, наверно после этого случая такую практику прекратили.
Нет нет нет нет нет
Дело не в этом. Дело в Нашем любимом МВБ и МВД
Итак- Обьясняю.
На соревнованиях Шоам 2 ( за 2 недели до соревнований Израэль Опен) глава практ" стрельбы, адвокат и просто хороший человек Ишай Полак сидел и обьяснял нам именно эту ситуацию.
В чем собственно проблема? Когда Вы как стрелок получаете разрешение на 1000 патронов просходит это по 3 инстанциям:
1) подается прошение от стрелка к главе клуба
2) этоже прошение переходит от главы клуба к Стрелковой асоциации, где глава клуба подписывает что вы уже растреляли ВСЮ прошлую квоту патронов и Вы без патронов на сегодняшний день ( сейчас обьясню почему именно ВСЮ)
3) прошение идет от Стрелковой асоциации в МВБ, оно его рассматривает и в течение 60 дней БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ СТРЕЛКА и БУМАГИ о ходотайстве ПРИХОДЯТ в региональный отдел МВБ.
4) Вы названиваете в МВБ и паралельно в асоциацию и просите у них " ну что пришло"? (если пришло и в течении 2 месяцев вы не забрали бумаги о ходотайстве - они обнуляются! ха-ха апладируем стоя)
5) наконец вы забрали бумаги о ходатайстве, НО!!! для того что бы получить разрешение Вы едете к продавцу патронов и берете у него бумагу - квитанцию ( с серийным нимером, видом патронов и номером партии) о покупке патронов, объясняю- вы ему платите за бумажку не получив еще патроны!!!
6 ) с этой бумагой-квитанцией Вы приежаете обратно в МВБ и меняете эту бумагу-квитанцию на РАЗРЕШЕНИЕ на патроны, В КОТОРОМ НАПИСАНО НОМЕР КВИТАНЦИИ продавца. Т.Е. Вы не можете приехать сейчас к другому продавцу с этим разрешением- только к тому который Вам дал бумагу-квитанцию
7) Теперь с разрешением Вы едете к обратно к продавцу и меняете РАЗРЕШЕНИЕ на настоящие патроны,
И какого дьявола я Вам это рассказываю?
А потому что сделав 5+6+7 Вы получаете Ваши 1000 патронов и они к примеру Магтек серии Л570. Другими словами они у Вас в МВБ"помечены" от 0001 до 1000.
То есть к примеру если на соревновании Вы даете кому то 100 патронов то Вы совершаете наказуемое преступление - Вы "продаете" ему патроны - потому что у него нет разрешения на Магтек сери Л570. Если он Вам их возвращает в виве Селлор Беллот- Опять Вы оба "попали".
А теперь когда Вы полностью охренели от событий послушайте еще кое что:
из 5+6+7 Никто не может подарить Вам в виде приза 1000 патронов потому что ПРОДАВЕЦ должен ( трижды повторяем -ДОЛЖЕН) дать вам бумагу-квитанцию о том что он Вам эти патроны ПРОДАЛ, с которой Вы должны пойти в МВБ. Он не имеет права дать кому то пострелять без того что он продал их и отбил их в кассе .
И продавец также не может эти патроны хранить для Вас в сейфе - потому что если вы их стреляете он должен продать их.
 
я эти круги ада прохожу уже с юмором- каждый год по 6 раз
Да и еще маленькик прикол- всегда еду на тренировку с 4 бумагами
1) ксеро копия ходатайства на 1000 патронов
2) ксерокопия квитанции с серийным номером
http://imageshack.us/photo/my-images/521/shtarmexer.jpg/

3) Ксерокопия разрешения на патроны с серийным номером квитанции
4) Ксерокопия справки от Врача
Почему? Обьясните полиции почему Вы везете на соревнование 450 патронов когда они знают что по закону Вам положено всего 50?
Однажды кое кого из практ стрельбы полицейские проверили- плотненько так, считая коробочки, звоня продавцу и т.д.
 
Все бюрократические вопросы можно уладить. При желании. Если его нет - ищутся причины. Я несколько раз покупал в тире по 1000 патронов без всякого разрешения, естественно, без права выноса. А зачем выносить? Ведь основное количество патронов тратится на тренировках, а на соревнование инструктор привезет. А дома больше двух магазинов не держу - зачем? И призовые можно было бы как-то оформить - хотя бы выдать целевой чек на конкретный тир. Или еще как. При желании.
 
Я конечно не знаю всей кухни (и знать не хочу), мое участие в процессе ограничивалось устной просьбой к председателю клуба и последующими вопросами "ну как там?". Но по отрывочным сведениям сложилось впечатление, что основное торможение идет именно на стадии Стрелковой ассоциации, а не любимого всеми МВД: и критерии-цензы Мвд (МВБ) устанавливало не само, а с их подачи, и просто у них там бюрократия в лучших традициях с потерей всех бумаг на любой стадии и категорическом в этом непризнании...
 
Все бюрократические вопросы можно уладить. При желании. Если его нет - ищутся причины. Я несколько раз покупал в тире по 1000 патронов без всякого разрешения, естественно, без права выноса.
.
согласен.
Делаю также в моем любимом Михлине- Прихожу, отбил 120 - записали, все довольны
А зачем выносить? Ведь основное количество патронов тратится на тренировках, а на соревнование инструктор привезет.
Ну батенька... Тут в моей памяти всплывают аж 3 соревнования когда вот так "инструктор должен был привезти", а у него подхватила спина/заболел ребенок - короче небыло его. Приходилось бежать к хозяину стрельбища ( посередине соревнования) и просить продать ( на 40% дороже) 150 патронов/брать на съем оружие
А дома больше двух магазинов не держу - зачем? .
А если атака Зомби-мутантов?
Серьезно- это классно если Вы тренеруетесь на одном стрельбище, я тренеруюсь на 2-х ( Хайфа-Кармиэль) иногда на 3-х.
 
я эти круги ада прохожу уже с юмором- каждый год по 6 раз
А я бы на твоем месте, с твоим упорством, увлечением, молодостью и английским, стрелял бы уже где нидь в нормальной стране.
 
В Сомали не потратит ни минуты на бюрократию. Но точно отмерить полжизни не получится - слишком непредсказуемая величина.
 
freezer

Я конечно давно в Израиле не живу и видимо потерял израильскую бдительность, но настоящей причины, почему человек с лицензией на оружие должен прыгать выше головы, что бы купить патроны к этому оружию в количестве ему нужном не вижу в упор. Если мне моё государство, после низких челобитий и многа денег, соизволило доверить оружие, никакой причины делать мне вырванные годы за патроны нет. Как и, например, не давать мне купить простые детали к моему оружию или, о ужас, даже не запрещать мне самому эти патроны делать.

Всё на моё тупое пиндосское ИМХО, конечно.
 
На ВОЛ такой спорт, что ли, травить Старика с Саймоном? Да ещё так толсто?
 
но настоящей причины, почему человек с лицензией на оружие должен прыгать выше головы, что бы купить патроны к этому оружию в количестве ему нужном не вижу в упор.
Так этого ни кто не видит и не понимает, включая тех, кто это придумал. Недавно у меня проверка была, аж из самого Иерусалима. Так эти ребята сами не смогли разобраться в бумажках ими же требуемых. В руках покрутили с умным видом, попиздели, сходу придумали еще одну.... и с чуйством выполненного долга укатили обратно. Сверку оружия и пересчет патронов делать естественно не стали. Оно же тяжелое, в копоти и масле, а ручки беречь надо....подпися ставить, деньги считать.....
 
freezer
Я конечно давно в Израиле не живу и видимо потерял израильскую бдительность, но настоящей причины, почему человек с лицензией на оружие должен прыгать выше головы, что бы купить патроны к этому оружию в количестве ему нужном не вижу в упор.
.
Пагубное влияние свободы.
Это что бы сократить количество желающих заниматься этим.
А то это- оружие оно стреляет в общем. И иногда если не в руках охранников то упаси боже.
Эх Вот бы в Техассе или в Индиане приняли бы закон " на 50 патронов на пистолет". Вот тогда бы Вы и прочуствовали.


Если мне моё государство, после низких челобитий и многа денег, соизволило доверить оружие, никакой причины делать мне вырванные годы за патроны нет. Как и, например, не давать мне купить простые детали к моему оружию или, о ужас, даже не запрещать мне самому эти патроны делать
Всё на моё тупое пиндосское ИМХО, конечно.

С ума сошли? Сейчас прийдет 12К и скажет что в клубе Шфараама поставив Ли Пресс или СРБС Пресс они тут же начнут делать патроны для всех негодяев террористов и втайком собирать пистолеты для них же из пружин и затворных задержек.
 
Последние напоминание
חיפה מטווח מיכלים רח" נמל 38
Курс практической стрельбы будет проводится по четвергам. Первое занятие - 5 Июля
Цена 4,200 шекелей
Включает в себя 1000 патронов, услуги инструктора, съем стрельбища ( 40 часов курса)
на съем:



пистолет магазины, кобуру, паучи для магазинов, наушники и очки ( всё уже включено в цену означенную выше)
Инструктор- Валера , от Вингейта
Что это дает? карточку клуба + возможность участвовать в соревнованиях.
Научат безопасному обращению с оружием, даст знание в обращение и опыт.
Включает в себя практический экзамен.
 
Назад
Сверху Снизу