• Zero tolerance mode in effect!

Amazon Prime Air (гражданские БПЛА)

Вице-мэр Таллина попросил разрешения сбить следивший за ним дрон:
http://lenta.ru/news/2014/11/28/dron/

Вице-мэр Таллина Калле Кландорф заявил, что за его кабинетом пытались вести слежку. Об этом сообщает Postimees со ссылкой на страницу чиновника в Facebook.

«Примерно пять минут назад один грустный дрон прилетел к моему окну на 6-й этаже и стал подглядывать ко мне в кабинет. Не знаю, кто этим занимается, соцдемы или IRL, а может реформисты (речь идет об эстонских партиях, сам вице-мэр представляет оппозиционную Центристскую партию — прим. «Ленты.ру»), точно, там же теперь [Кросс] Ээрик-Нийлес (эстонский дипломат, советник спецслужб, с его именем уже связывали использование беспилотника в ходе предвыборной кампании — прим. «Ленты.ру»)», — пишет Кландорф. ...
 
В Узбекистане запретили использование беспилотников:
http://lenta.ru/news/2014/12/01/dron/

В Узбекистане запретили ввоз, продажу и использование беспилотников. Об этом сообщает CA-News.org. Кабинет министров страны принял соответствующее решение 26 ноября.

Ограничения вступят в силу 1 января 2015 года. ...
 
Книги в Британии будут доставлять совы:
http://www.mignews.co.il/news/culture/world/241214_213725_68040.html

Британская сеть книжных магазинов Waterstones объявила о своей необычной идее доставлять покупателям книги, сообщает Direct Press.

Компания собирается использовать специально тренированных “сов-курьеров”.

Компания Waterstones сделала объявление о новом способе доставке книг в ответ на объявление от компании Amazon об их плане доставлять покупателям посылки, используя беспилотные летательные устройства. ...
 
Беспилотник с метамфетамином разбился в Мексике:
http://lenta.ru/news/2015/01/22/dron/

Беспилотник, который перевозил почти три килограмма метамфетамина, разбился в Мексике, недалеко от границы с США. Об этом сообщает NBC 7.

Летательный аппарат упал на парковке перед одним из супермаркетов в Тихуане (на северо-запад Мексики) поздно вечером во вторник, 20 января. Его нашел местный житель и позвонил в полицию.

Наркотик был расфасован в шесть пакетов, которые прикрепили к аппарату с помощью пластмассовой сетки и изоленты. Дрон и метамфетамин передали мексиканским властям для расследования попытки незаконной перевозки. ...
 
На лужайке у Белого дома обнаружен миниатюрный беспилотник:
http://www.newsru.co.il/world/26jan2015/lawn456.html
http://lenta.ru/news/2015/01/26/white_house/
http://mignews.com/news/disasters/world/270115_111103_61776.html

В Вашингтоне на лужайке перед Белым домом был обнаружен миниатюрный беспилотный летательный аппарат. Судя по заявлению пресс-секретаря президента США Джоша Эрнеста, данный БПЛА не представлял угрозы.

Летательный аппарат был обнаружен сотрудниками Торгово-промышленной палаты, которые заметили среди травы мигающие огоньки работающего устройства.

После обнаружения БПЛА Белый дом был оцеплен полицией по периметру сотрудниками правоохранительных органов. Секретная служба США не комментирует этот инцидент. ...
 
Обнаружение БПЛА на территории Белого дома: сотрудник службы безопасности "развлекался":
http://www.newsru.co.il/world/28jan2015/drone_103.html

Национальное агентство геопространственной разведки (National Geospatial-Intelligence Agency, NGA) прокомментировало недавний инцидент вокруг обнаружения в Вашингтоне на лужайке перед Белым домом миниатюрного беспилотного летательного аппарата.

В комментарии, цитируемом агентством Reuters, сказано, что данным БПЛА управлял один из сотрудников NGA. При этом было также сказано, что летательный аппарат использовался в развлекательных целях и не представлял опасности.

Расследование данного инцидента продолжается. К нему привлечена Секретная служба США.

Инцидент около Белого дома повлек за собой новую волну дискуссии о необходимости регулирования рынка БПЛА гражданского назначения.
National Geospatial-Intelligence Agency – правительственное агентство США, в задачи которого входит обеспечение военных, государственных и гражданских пользователей данными видовой разведки и картографической информацией.
 
Уважаемые.
А не может ли кто прокомментировать по следующему вопросу:
наша контора заинтересовалась приобретением гражданского беспилотника для контроля над промышленным объектом. Меня в том числе, попросили узнать, связаться. Я сформулировал наши потребности, поискал сайты в том числе и израильских фирм, которые этим занимаются, от самых известных, славящихся своими военными разработками до никогда не слыханных мною. На сайтах были формы заполнения запроса, а на некоторых просто контактный имейл. Щас точно не помню но из 4-5 компаний к которым я адресовал запрос никто не ответил вообще никак.
Может это у вас как-то по другому делается, может кто связан с этой сферой, есть ли возможность выйти на какую контору - получить консультацию, ценовое предложение и т.п. ?
Спасибо
 
Крупнейший производитель ограничит полеты своих дронов над запретными зонами:
http://lenta.ru/news/2015/01/28/drons/

Китайский производитель SZ DJI Technology, дрон которого недавно упал около Белого дома в Вашингтоне, планирует в ближайшую неделю выпустить специальное обновление прошивки. Оно позволит беспилотникам обходить местности, над которыми запрещено летать таким устройствам. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

В частности, речь идет о 25-километровой зоне в Вашингтоне, ограниченной полетами, рассказал изданию представитель компании Майкл Перри. На прошлой неделе беспилотник Phantom упал на территорию Белого дома, что вызвало экстренную блокировку всех входов и выходов из здания. Впоследствии выяснилось, что гражданин управлял устройством для собственного удовольствия, и оно не представляло никакой угрозы для работающих в резиденции президента США. ...
 
Наверное заказ столь мал, что никого и не заинтересовало...
Может быть. Но если крупные компании, специализирующиеся на бесплилотных системах для промышленного и гражданского использования, не будут рассматривать единичных/мелких клиентов, а в общей сложности таких предприятий которым надо 1-3 - немало, то это уже хорошая доля рынка.
Но меня несколько другое смутило - хорошо, допустим потенциальная сделка мелкая, или еще есть какие то препятствия, но чтобы 4-5 компаний получили запрос и ни одна не удосужилась дать ответ в двух словах, что мол извините так и так. Это видимо деловая этика так понимается.
Мне почему-то кажется, что обратись человек к американским бизнесменам, то ему бы ответили, даже если ответ не подразумевает дальнейшего сотрудничества. Разные подходы, разные понимания. (?)
 
В Сингапуре появились дроны-официанты:
http://lenta.ru/news/2015/02/09/drons/

В Сингапуре появились беспилотные летательные аппараты, которые призваны заменить официантов в ресторанах. Об этом сообщает BBC News. Дроны Infinium Robotics, которые могут переносить до двух килограммов еды и напитков, должны заработать в одном из местных баров к концу 2015 года.

Беспилотные роботы управляются компьютерной программой и ориентируются в пространстве с помощью инфракрасных датчиков. Кроме того, каждый из них комплектуется камерами, а винты защищены решетками. ...
 
Журналист Al Jazeera оштрафован на € 1000 за запуск дрона:
http://mignews.com/news/disasters/world/040315_123231_04193.html
http://newsru.co.il/world/04mar2015/dron_503.html

Суд также конфисковал дрон у журналиста издания "Al Jazeera" Тристана Редмана. Считается, что Редман и двое его коллег, которые были арестованы вместе с ним, никак не связаны с другими полетами дронов.

О последнем таинственном дроне, обнаруженном в Париже возле площади Республики, сообщили в ночь на понедельник. Согласно данным французского телевидения, дрон был замечен полицейским, охраняющим офис газеты "Liberation".

В Париже запуск дронов без лицензии запрещен. Ночные полеты над городом также не разрешены.

"Al Jazeera" сообщила, что команда была на съемках репортажа о "последних таинственных дронах". Тристан Редман – единственный, кого оштрафовали. Он столкнулся с максимальным сроком тюремного заключения в один год и потенциальным штрафом в размере € 75,000.

Во вторник его адвокат сообщил в интервью, что его наказание "непропорционально, даже если человек находится на краю в данном контексте". "Они – всего лишь журналисты, которые хотели сделать свою работу", - добавил он.

Пока что власти не смогли установить, кто стоит за запуском дронов.
 
Шимпанзе сбил беспилотник в нидерландском парке:
http://mignews.com/news/lifestyle/world/150415_123438_36236.html

Курьез, который произошел в Нидерландах в зоопарке "Баргер", с большой скоростью набирает популярность в сети.

В Королевском зоопарке Нидерландов решили при помощи беспилотника снять жизнь шимпанзе в природных условиях.

Однако одному из шимпанзе такое внимание не понравилось. Вооружившись веткой, животное сбило дрон на землю.

Перед тем, как полностью сломать шпионское устройство, шимпанзе сделал несколько "сэлфи".

 
Уважаемые.
А не может ли кто прокомментировать по следующему вопросу:
наша контора заинтересовалась приобретением гражданского беспилотника для контроля над промышленным объектом. Меня в том числе, попросили узнать, связаться. Я сформулировал наши потребности, поискал сайты в том числе и израильских фирм, которые этим занимаются, от самых известных, славящихся своими военными разработками до никогда не слыханных мною. На сайтах были формы заполнения запроса, а на некоторых просто контактный имейл. Щас точно не помню но из 4-5 компаний к которым я адресовал запрос никто не ответил вообще никак.
Может это у вас как-то по другому делается, может кто связан с этой сферой, есть ли возможность выйти на какую контору - получить консультацию, ценовое предложение и т.п. ?
Спасибо
Обратись к Aeronautics.
 
В магаданскую колонию переправляли телефоны беспилотником:
http://mignews.com/news/disasters/200715_102226_98036.html

Неизвестные попытались доставить мобильные телефоны заключенным исправительной колонии Магадана (ИК-3) с помощью квадрокоптера, сообщила в понедельник УФСИН по Магаданской области, передает Интерфакс.

Инцидент произошел в ночь на 18 июля. Люди, управлявшие беспилотником, находились за пределами колонии. Сотрудники ИК-3 обнаружили устройство. Для задержания владельцев они отправили кинологов с собаками, но убегавшие скрылись на автомобиле.

Квадрокоптер потерял управление и упал на территории колонии. Сотрудники осмотрели его и обнаружили два мобильных телефона с сим-картами, примотанными к аппарату скотчем.

На момент написания текста неизвестно, кому принадлежал беспилотник и кому предназначалась посылка. Правоохранительные органы ведут расследование.
 
Франция начнёт воевать с чайками:
http://mignews.com/news/technology/140815_183814_15482.html

Франция развернёт вооружённое сопротивление против чаек. Город Трувиль-Сюр-Мер, расположенный на северо-западе страны, приступит к тестированию специального беспилотника, который в будущем будет использоваться как оружие против чаек.

Согласно предоставленной информации, новый аппарат будет разыскивать чаек и опрыскивать птиц стерилизатором. ...
 
Назад
Сверху Снизу