• Zero tolerance mode in effect!

BitCoin и прочие криптовалюты

А что, заработок валюты возможный если не исключительно, то в основном только засчет воровства - признак легитимной валюты.
 
А давайте рсскажите нам, как вы на своем домашнем компе намайнили тысячи долларов, а мы послушаем.
Ну или скажем расскажите нам, насколько сегодя "выгодно" майнить с собственной энергосети.
А я вам расскажу про то, что "если не исключительно, то..." это guard (это термин такой, из основ аргументации, первый курс на факе философии).
Ну как серафим, попробуем?
 
А давайте рсскажите нам, как вы на своем домашнем компе намайнили тысячи долларов, а мы послушаем.
Ну или скажем расскажите нам, насколько сегодя "выгодно" майнить с собственной энергосети.
А я вам расскажу про то, что "если не исключительно, то..." это guard (это термин такой, из основ аргументации, первый курс на факе философии).
Ну как серафим, попробуем?
непосредственно на домашнем балконе(Про остальное вдаваться не буду, хотя там и цена за кВт выше, чем дома, но не намного;)), 1000 баксов есть, чистыми, после оплаты электроэнергии(сейчас, в мае-июле было 1500-1800, курсы и сложности были отличные), да, расход электроэнергии примерно 13000р или 230 баксов. Непосредственно на домашнем компе стоит и круглые сутки работает N 970, уже 2 года как, отбилась она раза 4. Вдобавок стоит N 1080Ti, майнинг на ней отключаю, только когда надо танки погонять). 970 приносит, сейчас от 0.5 до 1 бакса в день, 1080Ti по 2-2.5 бакса. Главное не сливать всё сразу, а ждать пампа(роста курса)). На балкон выведено с расчётом до 8кВт, хотя потребляю не более 4кВт, с запасом, подключил сразу после счётчика на отдельный автомат, в квартиру загнал 6 кв меди. Работает там оборудование собранное мной лично в гараже, даже старенькие видяшки R 270 и 7970 прибыльны работают, хотя некоторые алгоритмы уже не могут добывать. Одновременно добываю 6-8 криптовалют, в зависимости от оборудования, с учётом потребления, энергоэффективности, курса и нагрева)) Это чисто дома и на балконе). Ну и кулькулятор вам в помощь. Главное не сливать каждый день, можно иногда и месяц-другой подождать. Многие так и делают, часть сливают, часть просто копят, в ожидании пампа, иногда и по году:p. Конкретный расчёт на примере моей первой фермы на 4шт. R 270. Валюта Monero. Потребление 550Вт в час, монета "холодная", скорость фермы 1500h/s, стоимость эл. 3р. кВт. имеем 1180р. расходов на электричество в месяц и 4500р. прихода, или 3320р. чистой прибыли. Возмём другую ферму, одну из тех что собрал летом, на 5шт N 1070, добывает монету ZEC, потребление 750 Вт, чистый доход от неё 250 баксов в месяц. Ну что касается стоимости оборудования, в среднем, даже в периоды "затишья", практически всё оборудование отбивается за год, хотя в реальности быстрее. В периоды пампа, как прошлый и этот год(весна-лето), железки отбивались за 2-3 месяца.
з.ы. что касается вирусов для майна, то майнят они на процах и винтах, доходность с них копеечная, т.к. производительность очень маленькая, а в офисных компах видяхи либо старые, либо встроенные и для майна почти не годятся. Плюс майн сильно грузит систему, и не заметить такое нереально, а потому пресечь это не сложно, достаточно иметь знакомого "пацана-соседа, который ставли систему")). Поэтому, может вирусописатели и получат доход, даже если удастся заразить сотни тысяч компов, добытые таким образом монеты, никакого влияния на рынок криптовалют не окажут, и в общей капитализации, их вес в районе плинтуса, поэтому говорить что монеты майнятся в основном с помощью воровства, глупость)
 
Последнее редактирование:
Я не особо слежу за темой, но просто охренел от неимоверного количества различных криптовалют. Неужели находятся лохи вкладчики, готовые вложить реальные бабки в биржу, на которой крутятся десятки (уже недалеко от сотен) мутных наименований цифровых "рогов и копыт"?
 
Я не особо слежу за темой, но просто охренел от неимоверного количества различных криптовалют. Неужели находятся лохи вкладчики, готовые вложить реальные бабки в биржу, на которой крутятся десятки (уже недалеко от сотен) мутных наименований цифровых "рогов и копыт"?
Вкладчики вкладываются обычно в более-менее проверенные монеты, Биткоин, Эфериум, Лайткоин. Большинство монет тихо умирают, ибо сделаны на коленке, ради того чтобы срубить бабок, есть нишевые, заточенные на технологии передачи определённых видов данных, типа как LYBRA для передачи медиаконтента по технологии блокчейна, есть даже валюты, которые обычные фермеры выпустили и за них продают свою продукцию. Не возможно в одной монете и алгоритме уместить все свойства, типа как децентрализация, шифрование всех видов данных, скорость передачи и т.д. На каждом алгоритме есть основная монета, на SHA-256 это Биткоин, на Equihash это Zcash, и т.д. а все остальные - форки этих монет, они призваны как бы сгладить "узкие" места основных монет, ведь все нюансы и даже возможности алгоритма учесть нереально. Отчасти и поэтому монет много, у каждой свои свойства и назначение. Но большинство криптовалют, как я сказал, тихо умирают, тех которые всерьёз и надолго, обычно десятка два. Ну и мошенники тоже имеются, склепать быстро монетку, распиарить, вывести на биржу, поднять спекулятивный спрос, и срубить бабла, такие случаи, как говорят знающие люди, тоже были, но я лично с ними не сталкивался, спекуляциями на бирже не занимаюсь.
 
Ну что я вам скажу серафим, если оно у вас так работает, то желаю удачи в деле майнинга. Я вообще сторонник того, что-бы все зарабатывали хорошо и покупали много продукции - это поднимает экономику.
 
Наверное у населения немало свободных денег,куда влаживать ?
+ в реале работать не хочется, мешки там таскать, кирпич ложить (за В.В.Путина агитировать на ВОЛике)
хочется чтоб само все работало и деньги приносило, депозиты, акции.
вот невидимая рука и создает это
 
Я не особо слежу за темой, но просто охренел от неимоверного количества различных криптовалют.
Добавляйте в копилку различных криптовалют

22195376_10156685332908102_6482107665571938326_n.jpg
 
После того, как чекисты вышли из доверия, не обеспечив обещанную крышу двум российским жуликам специалистам из Сколково, да и мойка краденого биржа BTCe скукожилась, российское руководство решило ворваться на рынок криптовалют уже без сомнительных посредников, обгоняя криптоциган. Осторожно сплетни:
Путин распорядился выпустить российскую криптовалюту — крипторубль

5437765024dc591f8ccaed2395de512b.jpg
Президент Путин распорядился выпустить собственную криптовалюту — крипторубль. Это решение огласил министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров на закрытой встрече с членами Московского столичного клуба. Подробности закрытой встречи стали известны журналистам газеты «Аргументы и Факты».

Решение уже принято. Никифоров считает, что выполнить распоряжение президента можно и нужно как можно быстрее: «Я так уверенно заявляю, что мы запустим крипторубль, по одной простой причине: если мы этого не сделаем, то через 2 месяца это сделают наши соседи по ЕврАзЭС», — сказал он.

Особенностью крипторубля станет полный государственный контроль над эмиссией и обращением. Также рассматривается вопрос о взимании НДФЛ 13% со сделок по покупке и продаже в тех случаях, если владелец не может объяснить причину появления у него крипторублей.

Министр особо подчеркнул, что создание крипторубля ни в коем случае не означает легализации биткоина и других криптовалют, поскольку они основаны на западных криптографических протоколах, а не на сертифицированной российской криптографии.

Есть вероятность, что независимого майнинга крипторубля не будет в принципе. Николай Никифров сказал, что наиболее перспективной выглядит «закрытая модель с определенным объемом регулируемой эмиссии».

Несколько дней назад назад Центробанк РФ жёстко высказался за регулирование «западных» криптовалют и блокировку внешних сайтов, где граждане могут купить биткоины. После этого на совещании у В. Путина было решено, что что «эмиссия и обращение криптовалют в России должны находиться под государственным контролем».

В. Путин тогда перечислил проблемы, связанные с бесконтрольными западными криптовалютами: «Прежде всего это возможность отмывания капиталов, полученных преступным путём, ухода от налогов и финансирование даже терроризма, ну и, конечно, распространение мошеннических схем, жертвами которых, безусловно, могут стать рядовые граждане».

Месяц назад глава ЦБ Эльвира Набиуллина сравнила оборот криптовалют с финансовыми пирамидами: «Мы категорически против того, чтобы вводить криптовалюты в регулирование в качестве денежного средства, средств, которые применяются при расчётах за товары и услуги, против приравнивания к иностранным валютам… Мы видим, что во многом сейчас нынешний механизм использования криптовалют имеет признаки пирамиды».

Эльвира Набиуллина знает, о чём говорит. В самом деле, люди за рубежом уже продают дома и всё имущество, чтобы на все деньги купить биткоины. Подобное скоро может начаться и в России.

c6b9ba2f30f25aa63644db83ebb659aa.jpg

39-летний Диди Тайхутту из Нидерландов продал всё, что у него было, включая дом и ценные вещи, и купил на вырученные средства биткоины. Сейчас он с семьёй живёт в палаточном лагере в Нидерландах и путешествует по миру, ведя минималистический образ жизни (инстаграм)

Другое дело — гарантированный российский крипторубль, надёжно привязанный к паспорту гражданина на портале «Госуслуги».

Главное, чтобы курс крипторубля не повторял курс своего «деревянного» родственника, который ослабел с 6,30 руб. за 1 доллар в 1998 году до нынешних 57,17 руб., то есть снизился в девять раз за 19 лет.

В отличие от него, биткоин с 2010 года вырос с $0,10 за 1 BTC до нынешних $5750 за 1 BTC, то есть курс вырос в 57 500 раз за семь лет.

Но российские власти как всегда настроены оптимистично: «Если Россия сделает крипторубль, мы будем самым прогрессивным государством, самым передовым», — заявил руководитель инвестиционно-корпоративного бизнеса Sberbank CIB Игорь Буланцев.

По мнению некоторых экспертов, введение национальных криптовалют в различных странах поможет бороться с гегемонией доллара: «Самый логичный путь для стран-борцов с влиянием доллара — независимые криптовалюты — по-прежнему игнорируется. Можно с уверенностью сказать, что в конечном итоге выиграет то государство, которое первым пойдет навстречу новой технологии и начнёт развивать это направление, — заявил аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ Михаил Мащенко. Эксперт при этом отметил, что здесь не стоит задача конкурировать с биткоином, и ни одна государственная криптовалюта не сможет конкурировать с ним по определению. — Создание некоего крипторубля может быть достаточно полезным для решения внутренних проблем страны вроде контроля за движением денежных потоков и искоренения коррупции, тем не менее стать полноценным обменным средством на глобальном уровне подобный апгрейд не сможет».

Возможно, российские власти рассматривают криптовалюты как способ подорвать мировые позиции доллара. Здесь уместно напомнить, что по неподтверждённой информации, после появления Bitcoin администрация президента Обамы с подозрением отнеслась к этому необычному проекту. В частности, специалисты АНБ высказывали версию, что Сатоси Накамото может быть российским или китайским агентом, а сам биткоин угрожает мировой финансовой системе. Поэтому значительные ресурсы были направлены на то, чтобы деанонимизировать Сатоси Накамото.
 
После того, как чекисты вышли из доверия, не обеспечив обещанную крышу двум российским жуликам специалистам из Сколково, да и мойка краденого биржа BTCe скукожилась, российское руководство решило ворваться на рынок криптовалют уже без сомнительных посредников, обгоняя криптоциган. Осторожно сплетни:
криптовалюта, привязанная к паспорту, окуеть как прогрессивно, особенно если учесть, что паспорт с пропиской, т.е. фактически все граждане России квазикрепостные.:giggle: Вообщем как всегда, взять идею, зарегулировать её до нельзя, поместив в прокрустово ложе, опечатать, навесить бюрократов и убить её нафиг.:cool:
 
Особенностью крипторубля станет полный государственный контроль над эмиссией и обращением.
Ну и нахрен такое счастье кому уперлось? Ну, кроме российских чиновников (чтоб им тем крипторублем не только зарплату но и взятки получать)?
 
Назад
Сверху Снизу