• Zero tolerance mode in effect!

BitCoin и прочие криптовалюты

Не знаю как вы, но не считаю что у криптовалют есть будущее.
и это хорошо, что вы так думаете. На самом деле чем больше людей так считает, тем меньше майнеров, меньше потребности в железе, а значит сложности вычислений перестанут расти, а значит старое железо дольше будет актуально и прибыльно;)
 
я тута первую национальную украинскую крипту копать начал, зовётся Карбованец, самый первый старичок копает.:muscle:
bac073cb598c.jpg
 
По подсчетам основателя сайта Digiconomist, аналитика криптовалют Алекса де Вриса, биткоин-майнеры сжигают более 29 тераватт-часов электроэнергии в год. Примерно столько же энергии ежегодно требуется таким странам, как Словакия и Оман.

Де Врис также использует доклад Международного энергетического агентства за 2017 год. Годовой объем потребления энергии майнерами биткоина составляет 0,7% годового потребления США и 3,1% – России.

via
 
ностальгия, мне в прошлом году по 500 баксов приходилось сливать:sweat:, если бы я всё что накопал обналичивал сейчас;(, я бы только с балкона пару крузаков мог купить:muscle::sleepy:
а если продали бы их через год от сейчас - то пару самолетов (шутю, ко мне никаких притензий)
 
Баста карапузики, кончились танцы. Государство решило запустить свою волосатую лапу в ваши тугие карманы. Представитель Мас Ахнасы вчера на радио заявил, что они не считают Биткойн валютой, а видом ценных бумаг. И прибыль навареная на битках, как и любая прибыль с ценных бумаг облагается 25% налогом. По этому он крайне рекомендует всем "шахтёрам" ещё не заплативших налог с навара, сделать это как можно скорее. Иначе они совершают уголовное преступление - уклонение от уплаты налогов со всеми вытекающими.
 
Если битки это ценные бумаги, то прибыль наступает только при продаже битков за шекели или другую валюту. А если ты просто имеешь биткоины, то никакой прибыли у тебя пока нет.
 
Этими биткоинами взятки в особо крупных размерах еще не начали брать? Взяткодатель покупает биткоины и переводит их на кошелек взяточника. А тот уже выводит их на биржу и меняет на деньги. При этом легко можно объяснить то, откуда у тебя вдруг образовалось несколько миллионов, тем, что купил (намайнил) эти биткоины на заре их развития. Можно даже налоги заплатить :).

А вообще, хотя идея была хорошая, но пушной зверек для экономики с этими биткоинами может вырасти знатный (если все это еще несколько лет продлится).
 
А тот уже выводит их на биржу и меняет на деньги. При этом легко можно объяснить то, откуда у тебя вдруг образовалось несколько миллионов, тем, что купил (намайнил) эти биткоины на заре их развития. Можно даже налоги заплатить :).
немного спущу с небес на землю, все транзакции биткоина ОТСЛЕЖИВАЕМЫЕ, это раз. Для обналичивания крупных сумм нужна верификация с пачпортами, телефонами и т.д. Сам столкнулся. При этом биржа может блокирнуть счёт, если посчитает операции на нём подозрительными, регуляторы тоже не дремлют и биржи иногда пинают. И да, придётся ДОКАЗАТЬ, что купил биткоины на заре развития, где, когда, у кого, транзакции, подтверждение что адрес и тогда был твоим и т.д.
 
Если битки это ценные бумаги, то прибыль наступает только при продаже битков за шекели или другую валюту. А если ты просто имеешь биткоины, то никакой прибыли у тебя пока нет.
ценные бумаги нужно купить, а майнеры битки не покупают, они их грубо и не совсем верно говоря, производят при помощи орудий труда.
 
Назад
Сверху Снизу