• Zero tolerance mode in effect!

Cadences

Не знаю в какой раздел запостить. "Вопросы и ответы" выглядят наиболее логичным выбором.

Есть ли в цахале что-то вроде cadences (понятия не имею, как это по-русски, "ритмы" или типа того)? Вот пример http://www.youtube.com/watch?v=SXecwqeci0s
 
Есть. В тиронуте по дороге в столовую. :)
Раньше еще пели всякие идиотические песни в автобусе, по-дороге на базу.
 
А какие слова?

Как именно "идиотские"? Просто "идиотские" или по-военному "идиотские"?

Один чел из сайерет голани говорил, что они на масе распевали песню со словами вроде "мы изнасиловали телку-офицера, теперь всю роту опять дрочит военная полиция". Но, во-первых, я не уверен, что он понял, что такое cadences, а, во-вторых, он переводил мне на английский и довольно таки хреново. Если кто знает песню, расскажите слова! ))
 
На моем тирануте песен не распевали.

Но на Гадне запомнился случай.

В один день наша "русская" группа шла где то в пустыне. И наша ивритоизычная командирша предложила нам что-то дружно спеть, а т.к. ивритоязычные песни у нас никто не знал, да и ивритом владели все слабо, разрешила петь на русском.

И вот идем мы по жаре, в пустыне Негев, и орем песни .. группы "Сектор газа": Здравствуй дедушка Мороз, борода из ваты... и далее по тексту.

Глупость конечно, но почему то запомнилось:)
 
Есть довольно много, большинство переделаны из известных популярных песен. Есть песня "Штей эцбаот микирья, ани ёшев бестейкия" на мотив песни "штей эцбаот мицидон". Есть еще "hа кциним бохим балайла"... еще что-то на мотив "аль коль эле, аль коль эле", и конечно "Ой акцина, им а тальталь, аль апитма"... еще чтото про злого сержанта издевающегося на молодыми и настоящего мужика расапа выпускающего их домой, еще "Ма роце хаяль бемаслюль..." (песня за которую давали шабат) ... но к сожалению не помню ни одной полностью... давно, все же, это было.
 
Назад
Сверху Снизу