• Zero tolerance mode in effect!

Giro d'Italia 2014

Ваще, в первой десятке сегодняшней разделки четверо из OPQ. Они сегодня там на все лады склоняли какую-то там особенную ветро-трубу, в которой Specialized тестировали свои велики специально для Омеги (даже Уран про них в интервью упомянул), но, ваще, конечно, все равно подозрительно. Specialized же ж не только Омегу спонсируют, откуда ж такие отрывы? Да и вэродинамический выигрыш на сорока километрах не может дать такого отрыва. Уран, конечно, термоядерный гонщик, но как-то все равно слишком.

Но ваще я за него рад. Уделал Кадела подчистую, так тому и надо.

Вот за это я и люблю ТТ - тут каждый сам за себя, без ансам, бля команды. Сразу видно, кто есть ху.

Ничо, завтрашний этап будет снова ни о чем, а за то потом - сплошные горы и ТТ. А рубиловка должна быть грамотная. Если, конечно, Эванс не решит слить заранее.
 
13 этап - кино

http://www.rai.tv/dl/RaiTV/programm...t-d3f7a014-e0fc-44df-bd3d-6010aa5635be&page=0

Проходной этап (надеюсь, последний). Результаты. Хто такой этот Марко Канола, ваще?

Зато завтра



tappa_dettagli_tecnici_altimetria_14.jpg
 
Так именно потому что он нафиг никому не интересен. Но вообще, судя по тому, насколько близко от головной группы был на финише пелетон во главе с твоим любимым Бухани, такое ощущение, что договорились. Особенно это хорошо видно на последнем километре - типа просто решили не догонять и дать посонам из континентальной команды победить у себя на родине.
 
Так именно потому что он нафиг никому не интересен. Но вообще, судя по тому, насколько близко от головной группы был на финише пелетон во главе с твоим любимым Бухани, такое ощущение, что договорились. Особенно это хорошо видно на последнем километре - типа просто решили не догонять и дать посонам из континентальной команды победить у себя на родине.

А мой "любимчик" елы палы даже из пелотона первым был! Ну просто прорва какая то :D
 
14 этап.

Полное кино

Результаты

Примечательно, как Батальин их на низкой передаче догнал, включил высокую и сделал всех на финише. Необычная техника, но результат оправдывает. Правда, требует хорошего запаса энергии на финише.

Также хорошо видно, как Патнатно буквально сдох на последних метрах подъема.
 
Примечательно, как Батальин их на низкой передаче догнал, включил высокую и сделал всех на финише. Необычная техника, но результат оправдывает. Правда, требует хорошего запаса энергии на финише.
А в чём разница? На какой передаче ехать лучше и быстрее?
 
Нет такого понятия. Это индивидуально и зависит от сотни факторов. Иначе бы не было необходимости в 22 передачах...

Обычно считается, что оптимальная передача такая, при которой ритм педалирования (каденс) 90 в минуту. Но это не касается финишного спурта. Чем выше передача и ниже каденс, тем больше сила. В пределе нагрузка становится анаэробной, и тогда в таком режиме больше минуты-двух не протянешь (а на самом деле, несколько секунд), а потом необходмо восстановление мышц. Поэтому такой режим используют только для коротких участков - финиш, например.

На финише обычно врубают наибольшую передачу, которую можно эффективно прокрутить с учетом подъема и прочая, и жмут на максимум, поскольку экономить энергию больше не на что. А этот догнал их на заведомо более низкой передаче.
 
Fabio Aru - красавчик. Красиво берет 15-й этап. Чувак уже минимум дважды был почти первым, и, наконец, взял.

Результаты.

Кино.

Надо сказать, что эта победа делает его реальным претендентом на пьедестал - он щас четвертый после Урана, Эванса и Майки, которому он уступает всего полминуты. Учитывая, что впереди еще крутые горы и еще одна разделка, всё открыто.

Уран тоже красавчик - увеличивает отрыв от Эванса до минуты. Опять же, учитывая предстоящую разделку, в которой он в прошлый раз дал нехилого газу, похоже, Эвансу будет очень непросто что-то противопоставить этому термояду.

Завтра у них выходной, а потом самая интересная последняя неделя, в которой 3 высокогорных этапа, одна разделка, одна равнина и последний спринтерский этап, который уже на генералку не влияет.

На 16-м обещает быть вообще праздник какой-то

tappa_dettagli_tecnici_altimetria_16.jpg


Он хоть и коротенький (139 км "всего"), но три вышки, включая одну "чима коппи" на высоту 2758 м. Там кислорода уже совсем нету, между прочим.
tappa_16_S02.jpg


Плюс финиш в гору

tappa_16_S06.jpg


И все это на высоте 2 с лишним километра после 22 километров подъема. Должно быть эпическое рубилово.
 
Кстати, термином Чима (вершина) Коппи называется высшая точка на Джиро в честь легендарного итальянского велосипедиста Фаусто Коппи
 
Как и ожидалось, было эпическое рубилово. Из 139 километров в общей сложности 66 в гору, общая высота подъема больше 4 километров, на финишном подъеме 14% градиент, холод, дождь и снег...

Кинтана красавец - с температурой и на антибиотиках (всю дорогу показательно сморкался) взлетел на горку, еще и двух пассажиров с собой почти до финиша привез. Отставая от Урана на 2.30, не только наверстал, но и уделал того на 4.10, и теперь ведет 1.41. Эванс еще более удалился от шансов выиграть Джиро.

Все по-прежнему открыто. Завтра спринтерский этап, поторый вряд ли повлияет на генералку (если, конечно, у лидеров остались еще силы хоть до финиша доехать), но потом на 18-м - все по новой

tappa_dettagli_tecnici_altimetria_18.jpg



А потом - горная разделка, 26 километров в гору с финишом 1-й категории (организаторы Джиро в этом году были большие затейники, вопросов нету. Не упомню я такой разделки в Гран Турах с таким профилем)

tappa_dettagli_tecnici_altimetria_19.jpg


И, если кому-то будет мало, на закуску будет этап с финишом на знаменитой Монте Цонколан

tappa_dettagli_tecnici_altimetria_20.jpg


Ужоз. До последнего этапа ничего не понятно. Вот так и должно быть на Гран Турах, а не когда с первой недели уже все более или менее понятно.
 
Последнее редактирование:
Олег Тинков о своей любимой игрушке - велосипедной команде...

 
Стефано Пирацци, любимчик итальянской публики под кличкой "Пират" берет равнинный этап. Это уже третий этап этой Джиро, выигранный континентальной командой Бардиани. Тоже своего рода рекорд.

Пелетон еще даже не финишировал (отстает от лидеров на 10 минут)...
 
Пелетон расслабленно приходит на 15 минут позже лидеров. Учитывая, что сегодняшние лидеры этапа отстают от лидеров генералки на часы, в GC ничего не поменялось. Основные фавориты сегодня "просто проехали" 208 км, главное внимание было уделено тому, чтобы доехать без проблем, отдохнув после вчерашнего и перед завтрашним. Поэтому они легко отпустили явных аутсайдеров аж на 15 минут.

Результаты

Кино
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу