• Zero tolerance mode in effect!

Le Tour De France 2014

Stage 19
Highlights (English, 10:11)NBCSports
Official highlights (English, 03:54)
Final kilometer (English, 01:51)

А этот, вместо того, чтобы выигрывать этапы, веселит почтенную публику
Peter Sagan entertains fans (English, 0:4:cool:

Завтра ТТ и все - потом показательные выступления в Париже. У Петрухи последний шанс избежать позора. По крайней мере, в моих глазах.

Нибали недосягаем, если никаких форс-мажоров не будет в ТТ.
 
Ну, генералка окончательно определилась.
20-й этап
Official highlights (English, 03:5:cool:

Нибали, если я правильно считаю, становится вторым в последопинговую эпоху (после Контадора) гонщиком, выигравшим все три Гран-Тура (Вуэльта в 2010 и Джиро в 2013), хотя я не уверен, можно ли считать Контадора принадлежащим к последопинговой эпохе со всеми его допинговыми скандалами 2010-2011 годов и аннулирования его результатов за эти два года. А без него Нибали первый.
 
Все. Нибали теперь уже официально чемпион, Саган - позорник, отдал Киттелю последний этап (Киттель уже второй раз берет Шанс-Элизе). Надо вообще зеленую майку отменить - она стала ни о чем.
 
Буду смотреть в повторе катание по Парижу... Нибали заслужил! Астана молодцы, Шефер делает там прекрасную работу.
 
Нибали тоже небось ченить перепадет. Какой-нить Ягуар Порш или Феррари.
 
http://www.letour.com/le-tour/2014/us/sporting-stakes-rules.html

Нибали за одну только победу в генералке берет 450К евро. Плюс выигрыши на этапах, плюс первая восьмерка на этапах, плюс за каждый день в желтой майке. Многа денях. И это еще до того, как спонсоры свои кошельки открыли.
 
Кстати, за победу на этапе 22.5К, а за зеленую майку в итоговом зачете 25К. Итого, Киттель отхавал сотенку, а Саган так и остался со своим жалким четвертаком (ну, плюс какие-то копейки за попадание в первую десятку на равнинных этапах). Слабак.
 
С таким баблом ему Назарбаев нафиг не нужен.

Адам зол на Сагана :D у него еще все впереди! 24 года всего, дайте шанс.

П.С Представляю себя чувства всех упавших фаворитов сегодня......
 
Какой нафиг шанс? Зажрался и расслабился. На прошлых ТдФ был еще моложе и неопытнее, а сколько этапов взял! Любо-дорого было смотреть. И куда все делось?
 
Какой нафиг шанс? Зажрался и расслабился. На прошлых ТдФ был еще моложе и неопытнее, а сколько этапов взял! Любо-дорого было смотреть. И куда все делось?

Мож до Вуэльты реабилитируется! Либо в команде мозги вправят...
 
А с чего ты взял, что он на Вуэльту поедет? Подряд два Гран-Тура сегодня (в последомпинговую эпоху) большая редкость (ну, кроме статистов).
 
Чуть сбоку от темы. Вчера по "Есу" показывали документальный фильм про пресловутого Амстронга. Для меня неожиданным было, что он выступал за вроде бы казахстанскую Астану. Как так получилось? Я велоспортом никогда не интересовался, но так получилось, что кажется в 2012 году был в Париже как раз под окончание Тур-де- Франс и жил в гостинице "Конкорд Лафайет", куда они все явились после окончания гонки по Елисейским полям. В холле им устроили встречу, мой малый получил от кого-то автограф на кепочку... А потом мы ехали в лифте за чемоданами с несколькими ребятами из этой самой Астаны. Никакого значения я этому не придал ( ну появились на постсоветском пространстве профессиональные гонщики - делов то..), впечатления они не произвели - совсем не "здоровцы", мелкие шпендрики. А теперь думаю - может там и этот Амстронг был...
 
Астана - одна из самых титулованных команд в про-пелетоне сегодня. За нее много кто выступал (и Армстронг, хотя уже на закате карьеры, и Контадор, и теперь Нибали), так что в лифте, вполне возможно, вы ехали со звездами. Попробуй разобрать, что там за фамилия на автографе. :)

Но Армстронга, эссна, в 2012 году там быть уже не могло. Но мог быть, например, Винокуров. :)
 
Пародии на знаменитых велосипедистов. Самая классная на Криса Фрума (номер 3 если кто не узнал)
 
Назад
Сверху Снизу