• Zero tolerance mode in effect!

Критика ЖК Реувеном Педацуром и Co

loole

 
Тут один американовский проффесор громко испортил воздух репутацию Кумпола:

Американский эксперт ставит под сомнение эффективность «Железного купола»

[12 Мар 2013 | источник:http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2013/03/12/amerikanskiy-ekspert-stavit-pod-somnenie-effektivnost-zheleznogo-kupola/]
d7199028b7a69082814650979628ed9b.jpg
Если израильские эксперты утверждают, что ее эффективность составляет около 84%, то американский ученый оценивает ее лишь в 5-10%.
Успешное функционирование системы «Железный купол», построенной израильской компанией РАФАЭЛ и профинансированной в значительной степени властями США, был одним из самых главных военных аспектов прошлогодней операции в секторе Газы, получившей название «Облачный столп». Однако, по мнению Постола, все «улики» свидетельствуют о том, что заявленная эффективность поражения цели данной системы в реальности значительно ниже, передает BBC.
Теодор Постол подтверждает свои сомнения, в первую очередь, самой природой боеголовок, установленных на противоракетах, и траекториях полета этих ракет, которые ему удалось изучить после окончания ноябрьского конфликта в секторе Газы. По расчетам эксперта, снаряды «Железного купола» могут уничтожить боеголовку другой ракеты, направляющейся в сторону защищаемой территории, лишь в том случае, если столкнутся с ней лоб в лоб, то есть ракета-перехватчик должна двигаться по прямой траектории.
«Если же противоракетак летит по иной траектории по отношению к вражеской ракете, то уничтожить боеголовку не удастся. Даже боковой удар по входящей ракете, вероятнее всего, будет недостаточным для детонации боеголовки», — утверждает Теодор Постол.
Вычислить точную эффективность «Железного купола» во время прошлогодней операции, по словам эксперта, не представляется возможным, так как всей необходимой информации нет в открытом доступе. Однако, исходя из имеющихся данных, заявленная израильским руководством эффективность в 84% явно завышена. По словам профессора, в реальности она едва ли превышает 5-10%.

По мнению Теодора Постола, израильские власти намеренно завысили эту статистику, чтобы избежать продолжения этого военного конфликта, весьма затратного как для израильской, так и для палестинской стороны. Однако в будущем, по словам эксперта, подобный обман может привести к печальным результатам, в частности, к «неоправданной растрате ограниченных оборонных активов», в том числе, финансовой помощи, предоставляемой властями США на поддержание оборонной сферы в Израиле.

...типа, жираф большой, ему с Америки видней;)
 
На Фреш это уже 4 дня трут:
http://www.fresh.co.il/vBulletin/showthread.php?t=575252

Например аргумент "3200 страховых исков" - слишком много для 58 ракет, взорвавшихся в застройке.

Так 1 ракета способна нанести мелкие повреждения десяткам домов - выбитые стёкла, сломанные рамы, антены, бойлеры, повреждённые на стоянках машины. К тому же обломки сбитых ракет и ракет "Тамит" тоже наносят повреждения.


Кстати статья в "а-Арец", с которой начинается обсуждение на Фреш - Реувена Педацура. Бывший штурман боевых самолётов, известный враг систем ПРО. Написал десятки если не сотни статей на эту тему, дал кучу интервью. После успехов ЖК он несколько поник, тон стал не такой уверенный. Но как появляется где-то подобная "сенсация" - он тут как тут.
 
Хмммм Теодор Постолл чета знакомое погоняло. Не он ли написал кг\ам про пэтриоты в заливе 91 года?
Он еще жив? Жаль.
 
Тут один американовский проффесор громко испортил воздух репутацию Кумпола:

...типа, жираф большой, ему с Америки видней;)
Тон задаёт не жираф, а парнокопытный местного разлива - Реувен Педацур, который всё ещё борется против Хец и всего остального израильского ВПК.
 
Реувен Педацур
Суицидальный маньяк?

В сентябре 2008 он имел такое мнение:

...Однако у данной защитной системы есть свои критики.
Один из них — Реувен Педацур, эксперт по баллистическим ракетам и боевым действиям в воздухе, журналист влиятельной ежедневной газеты Ha’aretz, преподаватель политологии Тель-Авивского университета и пилот пассажирских самолетов одной из ведущих израильских авиакомпаний.
Он утверждает, что вероятность успешного выполнения «Железным куполом» своих функций минимальна. В пространном интервью он заявил, что палестинской ракете «Кассам», запущенной из города Бейт-Ханун на севере сектора Газа, необходимо всего 14 секунд, чтобы приземлиться в Сдероте на юго-западе Израиля.
«Этого времени просто недостаточно, чтобы собраться», — говорит он, отмечая, что вражеской ракете необходимо пролететь всего около пяти километров.
Что касается денег, Реувен Педацур указывает, что предполагаемые расходы на «Железный купол», который будет защищать город Ашкелон в восьми милях к северу, составят 100 тыс. долларов за каждую выпущенную ракету. Для сравнения он подчеркивает, что производство одного «Кассама» обходится палестинцам в 50 долларов.
«Они могут произвести тысячи ракет и разорят нас на попытках перехватить все, — считает эксперт. — Стоимость будет безумной».
Кроме того, он не уверен, что «Железный купол» сможет вычислять вероятное место падения ракеты без существенной и опасной погрешности.
Сам Реувен Педацур отдает предпочтение системе, основанной на применении лазерных лучей и способной перехватывать и уничтожать ракеты и снаряды. По оценкам, один ее удар будет стоить от одной до двух тысяч долларов.
http://www.jewukr.org/observer/eo2003/page_show_ru.php?id=2595
Как видим, он чуть-чуть совсем ошибся в подсчетах и прогнозах.
 
Говорят, у Хаарец теперь будет (иншаалла) платный сайт.
И кто будет его оплачивать и читать?;)
 
Тут один американовский проффесор громко испортил воздух репутацию Кумпола:



...типа, жираф большой, ему с Америки видней;)
Особенно смешно выглядят безаппеляционные утверждения этого американского деятеля в свете его же утверждения, что точных данных о результативности он не имеет. "Вычислить точную эффективность «Железного купола» во время прошлогодней операции, по словам эксперта, не представляется возможным, так как всей необходимой информации нет в открытом доступе." Т.е. как говорили в славное советское время: "Я не читал книгу данного автора, но считаю, что он не прав" P.S. Взять ссылку на эту знаменитую фразу профессора не удалось, так, что я просто переписал её.
 
Суицидальный маньяк?

В сентябре 2008 он имел такое мнение:


http://www.jewukr.org/observer/eo2003/page_show_ru.php?id=2595
Как видим, он чуть-чуть совсем ошибся в подсчетах и прогнозах.
я задаю себе вопрос, а в чём смысл существования этой газетёнки и раскрутке мнений, подобных мнению этого Реувена Педацура ? порой создаётся стойкое впечатление, что смысл один - подорвать моральный дух израильтян и мимоходом внушить мысль о том, что надо подальше и поскорей уезжать (а может, и бежать) из страны подальше.
 
Оплачивать будут те, кто проплачивает нынешние антиизраильские демонстрации.
У Латмы был свой вариант ответа: "Израильтяне по-прежнему не будут читать Ха-арец, но теперь они при этом ещё и деньги сэкономят"
 
я задаю себе вопрос, а в чём смысл существования этой газетёнки и раскрутке мнений, подобных мнению этого Реувена Педацура ? порой создаётся стойкое впечатление, что смысл один - подорвать моральный дух израильтян и мимоходом внушить мысль о том, что надо подальше и поскорей уезжать (а может, и бежать) из страны подальше.
Звыняйте за оффтоп.
Я новую тему за это сделал.
http://www.waronline.org/fora/index.php?threads/Гаарец-зерцало-правды.1870/
 
12.03.13: совместное интервью Педацура и Узи Рубина (быший глава разработок ПРО в МО). Рубин опровергает доводы Педацура (хотя и не может раскрыть технические детали):



 
http://www.mignews.com/news/politic/world/170313_103512_56098.html

Министерство обороны Израиля издало заявление, в котором сообщает, что "отвергает, в самой резкой форме, необоснованные доклады, выражающие скептицизм в отношении системы ракетного перехвата "Железный Купол"".

В заявлении говорится: "Эти безосновательные заявления ни в коей мере не отражают реалий работы "Железного Купола"". Израильский военный истеблишмент более, чем удовлетворен впечатляющими результатами работы системы и продолжит покупку батарей "Железный Купол"".

Заявление стало ответом на высказывания трех ученых мужей, усомнившихся в официальной статистике министерства обороны, согласно которой "Железный купол" перехватывает свыше 80% ракет. Выводы указанных ученых были основаны на анализе любительских записей перехвата "Железным Куполом", ракет, выпущенных по Израилю из Газы. Они отметили, что на записях не видно вторичного взрыва боеголовки, который, по их мнению, сигнализирует об успешности перехвата.
 
- Для чего вообще обсуждать бредни всевозможных бредоносцев, когда уже есть совершенно реальная статистика применения ЖК?!
"Нехай клевещуть!" (с)
 
Назад
Сверху Снизу