• Zero tolerance mode in effect!

Над Украиной сбит Boeing 777 компании Malaysia Airlines (17.07.14)

Представители ОБСЕ в сопровождении ополченцев Новороссии покинули место падения:
Вы по своим тоже пуляете?Впрочем,если вы представители ВСУ-вопрос снят.Сам знаю-пуляете.
 
А почему вы у меня об этом спрашиваете? Это же вы говорите о "фактах недельного обстрела", а не я.
Нет,батенька,это украинские СМИ говорят.Вам ссылок мало?
А если говорят об одном факте обе стороны конфликта,значит он таки имеет место быть.
 
Я знаю наверняка одно:у России есть 100% -ые оперативные данные,обнародовав которые она подпишет приговор источнику.
Какому источнику? Своим ракетчикам? Так их уже поди прикопали... А если им повезло - то разослали по трассе Севморпути, там говорят опять "точки" ПВО восстанавливают... А не всплывет этот "источник" - авось удастся на тупых ополченцев спереть, которые стрелять не умеют...
 
Сивый мерен из "КП" не объяснил, как можно сбить boieng 777 ракетой Р60 (масса боевой части 3.5 кг), чтобы пилот не успел сказать в эфир пару слов, а ЧЯ вышли из строя сразу после попадания. Уже писали, в 1983 году более мощная ракета Р98 (масса боевой части 40 кг) не смогла уничтожить в воздухе корейский Boeing 747, он падал 12 минут. В 1978 году Boeing 707 после попадания в двигатель Р98 совершил вынужденную посадку на советской территории.
 
Последнее редактирование:
Продолжение банкета...

Российские следователи поверили словам украинца о Су-25 рядом с «Боингом»:
http://lenta.ru/news/2014/12/24/markin/

Российские следователи ответили на упреки украинских силовиков:
http://lenta.ru/news/2014/12/24/sk/

CKР предложил проверить летчика Волошина на полиграфе:
http://lenta.ru/news/2014/12/24/voloshin/
 
Сивый мерен из "КП" не объяснил, как можно сбить boieng 777 ракетой Р60 (масса боевой части 3.5 кг), чтобы пилот не успел сказать в эфир пару слов, а ЧЯ вышли из строя сразу после попадания. Уже писали, в 1983 году более мощная ракета Р98 (масса боевой части 40 кг) не смогла уничтожить в воздухе корейский Boeing 747, он падал 12 минут. В 1978 году Boeing 707 после попадания в двигатель Р98 совершил вынужденную посадку на советской территории.

Если люди с просветами на погонах или симпатичные дикторши, или "все" говорят - мозг включать не нужно, поэтому сивый мерин ни в чем разбираться не стал, и ничего объяснять тоже.

Две Р-60 в прошлом веке попали в двигатель Hawker 700 - 8-местного бизнес джета, mtow которого раз в двадцать меньше, чем у 777.

У меня Хоукеровская брошюра есть по этому поводу, сканировать лень.
Ссылка на фото: http://imagizer-cv.imageshack.us/v2/14/11/05/b82266fce542321fe23d427eb1a2de44.jpg

Как об этом пишет Вики:
"On 7 August 1988, a BAe-125 owned by the Botswana Government was carrying the President of Botswana, Quett Masire, and his staff to a meeting in Luanda. An Angolan MiG-23 pilot fired two R-60 (AA-:cool: missiles at the plane. One missile hit the no. 2 engine, causing it to fall off the aircraft. The second missile then hit the falling engine. The crew was able to make a successful emergency landing on a bush strip at Cutio Bie.[34][35]"

Машина восстановлена и летала потом.
 
Глава ДНР о крушении MH17: "Я видел, как это происходило"

"Я видел, как оно происходило. Было два самолета и был Boeing. Потом два самолета улетели, а Boeing упал. ДНР не сбивала самолет по двум причинам. Первое — мы люди, а не звери, а второе — технических средств таких нет", — сказал Захарченко на пресс-конференции.

РИА Новости http://ria.ru/mh17/20141225/1040130183.html#ixzz3MuEUvUnp

Блин, как же достали эти брехуны! Что он там видел на высоте больше 10 км., да еще при наличии облачности?
 
  • Like
Реакции: qd2d
Блин, как же достали эти брехуны! Что он там видел на высоте больше 10 км., да еще при наличии облачности?

И было это в 20-х числах июля 1941 года.
И это ж. "Если пассажирский, то не мы". Он, видать, забыл уже свое первое интервью на эту тему?
 
что то в последнее время,часто оправдыватся начали россияне и ватники..."на вору шапка горит" что ли ?

Да не, это вам просто так кажется, что часто - на фоне затянувшегося гробового молчания Украины и международной комиссии.
 
Да не, это вам просто так кажется, что часто - на фоне затянувшегося гробового молчания Украины и международной комиссии.
Да не, Бузечка... Именно что часто. Что-то эти коты помоечные засуетились... Наверное чуют что-то неудобосказуемым местом...
 
В последних каментах охуительная аналитика, основанная на собственном опыте аналитиков.
 
http://avva.livejournal.com/2831619.html

Как многие, наверное, читали, несколько дней назад голландские СМИ опубликовали интервью с фотографом, который снял знаменитую фотографию следа от запуска "Бука", о которой мы здесь много писали и спорили полгода назад.

Из интервью с фотографом стало известно прежде всего, к моему облегчению, что он не находится больше на территории ДНР. Честно говоря, я опасался за его жизнь, особенно после того, как один резвый боец информационного фронта вычислил его имя, твиттер и личный сайт (это не очень тяжело было сделать) и пытался раструбить.

Во-вторых, оказалось, что еще летом он передал голландцам свою камеру и они записали на три часа интервью с ним. Голландские эксперты также повторили геолокацию фотографии и пришли к тем же результатам, что нам уже известны с конца июля. Особенно любопытно, что эксперты находят косвенное подтверждение в том, что северовосточный край пшеничного поля стал выделяться в двухнедельное окно, включающее день падения MH17. Сравните два спутниковых снимка в отчете, за 5 и 21 июля (снимки 26 и 27):

79430_original.jpg


Это ровно то самое место, на котором журналисты "Телеграфа" нашли выжженную землю.

В-третьих, оказалось, что есть еще два снимка, сделанных фотографом в те же самые минуты: один показывает дым от упавшего самолета, а другой нацелен на столб дыма от запуска, как и "главный" снимок, но в отличие от него не такой длиннофокусный, так что поле зрения намного шире, а столб дальше и меньше:



На этой фотографии мы видим как раз ту облачность на небе в районе Тореза, отсутствие которой на "главном" снимке вызвало столько споров (напомню, что в результате мы разобрались, что из-за угла и фокусного расстояния небо, которые мы видим на "главном" снимке - далеко на юго-восток от фотографа и от столба дыма, на территории России, а небо над Торезом на него вообще не попало).

См. также запись Игоря Петрова, в которой он восстанавливает примерную последовательность действий фотографа и известные нам привязки к реальному времени.
...​
 
Последнее редактирование:
http://labas.livejournal.com/1087164.html?style=mine

Так как Фотограф более не находится на контролируемой сепаратистами территории, я решил снять замок с двух моих июльских записей на эту тему (1, 2), а также изложить еще один косвенный сюжет, который тогда по некоторым причинам излагать не стал.
Итак, по нашей реконструкции, услышав взрыв, Фотограф сразу поднялся на крышу своего дома1 и сделал несколько снимков. Вероятно, это случилось в промежутке 16.22-16.40 (время местное). В 16.46 он уже вернулся домой и запостил в твиттер

В Торезе сбили самолет! Упал в районе квартала! pic.twitter.com/8tHvNKQrVq

Вероятно, эта та самая фотография, которую мы видим на экране правого компьютера на снимке RTL-Nieuws. Первая информация о том, что сбитый самолет был гражданским, появилась часом позже: около 18.10.

Далее, между редактором американского вебсайта Business Insider Аароном Геллом и фотографом происходит следующий (сохранившийся лишь частично) диалог в твиттере:

18.44
aarongell: Are you near the crash site? Can I interview you for US media?
18.53 Фотограф: Yes, you may photos
18.54 aarongell: Can I interview you?
19.09 aarongell: I have Russian speaker. @ElenaHolodny

Далее общение ведется, очевидно, через DM.

Параллельно Фотограф пересылает юзеру твиттера @wowihay (очевидно, украинский кибервоин, курировавший Торез, но скорее всего не находившийся в самом Торезе) обсуждаемую фотографию, которую @wowihay публикует в 19.23.

В 19.31 он добавляет Фото не фейк. есть raw с exif файла., а в 19.32 Фотограф скидывает ему ссылку на dropbox, вероятно содержащую тот самый "raw с exif", но по ошибке делает это не через DM, а обычным твитом, который успевает поймать блогояндекс.

Парой часов позже упомянутая выше Elena Holodny публикует на сайте Business Insider репортаж, содержащий интервью с Фотографом, которое подтверждает наши предположения (выделение в тексте мое):

Business Insider reached out to speak with a witness who gave an account of how the situation was being perceived by Donetsk residents. The man identified himself as a Donetsk-born 40-year-old working in the coal industry. He wished to remain anonymous because, as he put it, speaking in Russian, "the town is run by the terrorists, and I do not want to suffer."
[...]
Although he did not see the plane crash, he said he ran to his window after hearing the sound of an explosion after the plane fell to the ground. He could not see the situation from his balcony, so he climbed to the roof of his house and "saw the smoke on the horizon."

...
 
Отличный коммент.
Но вроде не только малайзийский боинг был на тем районом.. были и и другие лайнеры и... самолеты ВВС Украины ( от одного до 3-х штук).. Так, если бук стрелял, то он стрелял по... кому? может он пытался пресечь атаку на авиалайнеры
 
Назад
Сверху Снизу