• Zero tolerance mode in effect!

Экзит полл - 2015

За кого Вы отдали свой голос на выборах 2015?

  • Авода + Тнуа (Герцог и Ливни)

    Голосов: 1 1,4%
  • Ликуд (Натаниягу)

    Голосов: 35 47,3%
  • Еш Атид (Лапид)

    Голосов: 2 2,7%
  • Байт Еуди (Беннет)

    Голосов: 19 25,7%
  • Кулану (Кахлон)

    Голосов: 7 9,5%
  • ШАС (Деръи)

    Голосов: 0 0,0%
  • МЕРЕЦ (Галъон)

    Голосов: 0 0,0%
  • НДИ (Либерман)

    Голосов: 10 13,5%
  • Яадут аТора

    Голосов: 0 0,0%
  • Яхад (Ишай)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    74
А у меня нет к тебе ненависти, вообще. Tем более - лютой. Просто странно, от тебя, рассуждавшего о чистом разуме, в этой теме, пару дней назад, такой поток бурных эмоций видеть. :rolleyes:
Не знаю где ты увидел бурные эмоции ... их нет абсолютно. Чувство досады есть, но не более. Чистого разума, как ты выразился, это не отменяет. Ненависть к политрукам была всегда и осталась (писал об этом раньше). С чего ты взял, что у меня по отношению к тебе ненависть есть?
 
Был у меня когда-то забавный инцидент на выборах.
Разговорились с одним пареньком. Он араб, студент Т-А университета, от БАЛАД. Я, в те времена, крайне правая, НДИ. К консенсусу по основным вопросам пришли в первые пять минут общения. А тут подходит представитель МЕРЕЦа, профессор того же университета… дальше начался цирк. Мерецник, забрызгав нас слюной, на повышенных тонах, стал доказывать арабу, что тот нифига не знает и не понимает. Мол у него есть друзья в арабских деревнях и он лучше знает их проблемы. Парень пытался сказать, что он сам родом из деревни и ему ничьи рассказы не нужны. Но, профессора уже понесло… Сцена была отвратительная. До этого разговора, профессор производил впечатление милого, интеллигентного человека.
Да уж... Я уже отмечал примат "коллективного бессознательного я" в столкновении с любой "несоответствующей" реальностью...
 
Почему Биби это застой и по всем фронтам ?
Потому что нет переговоров о мире с враждебно настроеными? Это процесс ради процесса что ли? Тактика - ещё есть такое понятие.
Я согласен что говорить не с кем на данный момент, но нужно либо 1) Двигаться в каком-то направлении (хотябы противоположном от переговоров) либо 2) сохранять видимость переговоров, чтобы не сраться со всем миром. Именно в этом на мой взгляд заключается правильная тактика. С Биби же имеем что имеем - Ни туды, ни сюды. Туды боязно, сюды сцыкотно.
Развития нет инфраструктур? Эй! Отдуплитесь уже! Кац работает- ЖД развивают.
Тель Авивский трамвай живой тому пример...
Заводов по опреснению понастроили.
Это как-то повлияло на улучшение жизни обывателя?
Безопасность- Купол железный накрывает, стена безопасности стоит,
Это радует
туннели научились выявлять.
Вам известно, что то, что больше не известно никому из присутствующих?
Квартиры в ТА дорогие? Покупайте квартиры на переферии пока, как деньжат насобираете так и переедете. Земля там дорогая потому что. И вообще она святая.
Они щас везде дорогие... не только в Т.А., даже в Йерухаме.
Решение проблемы жилья -больше строить, поселения туда же, и стратегия- ещё есть такое понятие насчёт поселений.
Решение известно, но мне слабо верится, что Биби на это пойдет.... буду рад ошибиться, одна надежда на Кахлона.
Обама и Европа нас ругают? Вы не учитываете что у них свои интересы и часто нездоровые.
Обама мудак, европейцы, в основном, тоже... но это ничего не меняет в нашей ситуации.
 
Не знаю где ты увидел бурные эмоции ... их нет абсолютно. Чувство досады есть, но не более. Чистого разума, как ты выразился, это не отменяет. Ненависть к политрукам была всегда и осталась (писал об этом раньше). С чего ты взял, что у меня по отношению к тебе ненависть есть?
Значит , по твоему, ненависть не эмоция. Кого же ты назвал политрукамм?
 
Я уже отмечал примат "коллективного бессознательного я" в столкновении с любой "несоответствующей" реальностью...
С фанатиками любой идеи разговаривать бесполезно и договориться не получится.
Была бы возможность изолировать их от общества, глядишь, и проблем бы меньше стало.
 
Конечно, проблемы есть. Ведь прямая демократия - это средство. И как всякое средство, его могут попытаться использовать с целями противоположными тем, ради которых я предлагаю прямую демократию. Но в том то и дело, что в самом этом средстве заложена его сопротивляемость неверному использованию. Я имею ввиду статистику. А теперь кратко по пунктам:
  1. Дело в том, что система прямой демократии основана на обязательном выполнении принятых на референдуме решений. Это приводит к тому, что результат принятых решений граждане ощутят на себе. И если результаты их не устроят, то они изменят решение. Тем самым демагогия не сможет долго править бал. Кстати, только что прошедшие выборы показали, как не просто демагогом управлять массами.
  2. Да, по не очевидным вопросам будут проблемы. Поэтому, для того что бы уменьшить влияние сиюминутных настроений, решения референдума должны вступать в силу только если за них проголосовало большой процент граждан.
  3. Да, мнение большинства может меня не устраивать. Но я надеюсь, что страна в которой я живу все же моя страна. Что означает, что по многим очень важным вопросам моя позиция близка к позиции многих. С другой стороны, многие понимают, что в меньшинстве могут оказаться и они. А значит навряд ли допустят беспредел в отношении другого меньшинства.
  4. Глупость голосующих лечится опытом. Как нельзя научится плавать не залезая в воду, так нельзя научится исправлять и избегать ошибок не совершая их.


Ваша вишенка:
  1. Не вижу проблем в принятии решений по международным договорам, если они важны для статистически большого количества граждан. Если депутаты Кнессета могут ратифицировать международные договоры, то и граждане страны тоже смогут.
  2. Если Вы имеете в виду наличие секретности. То та же проблема имеется и при обсуждении оборонных вопросов Кнессетом. А значит она может быть решена подобным же образом.
Самый главный плюс прямой демократии - не коррумпированность. Как нельзя коррумпировать владельца частного бизнеса, так нельзя коррумпировать всех граждан страны.
Мой посёлок как раз управляется методом прямой демократии - так называемый таун холл (по сути дела форум жителей). Подаются вопросы на рассмотрение, финансовый комитет даёт рекоммендации а жители голосуют. Смотришь на список поднимаемых вопросов - от дачи разрешения местному бизнесу на расширение до резервирования 30 тыс долларов на ремонт кухни в школе - и понимаешь что только очень небольшие образования могут так управляться.

Любые более крупные образования либо утопят тебя в гигантском количестве голосований либо тебе придётся формировать администрацию с соответствующими полномочиями. Судебную систему тоже придётся сформировать. Получатся те же яйца что и старая система, вид сбоку(включая коррупцию). Только теперь у тебя будет система с сильной исполнительной властью и без парламента в качестве контролёра/противовеса.

Даже Швейцарская система на которую все ссылаются считается не прямой демократией а наполовину прямой - там есть все те же выборные институты. Референдумы происходят только в сторого регламентированных случаях, иначе они там из будок для голосования вылезать не будут.

P.S. С парламентариев можно хоть подписку о неразглашении взять при обсуждении закрытых материалов, а со всех жителей чего возьмёшь кроме анализа?
 
На сайтах американских откровенных леваков по сути Израилю обьявлена война, a на правых ресурсах - :giggle:

В общем боюсь если Хиллари изберут союзниками нам недолго быть.
 
Значит , по твоему, ненависть не эмоция.
О том что ненавижу политруков писал товарищу капитану в теме про выборы еще до нашего с тобой диалога об уме и сердце. Это было всегда.
Кого же ты назвал политрукамм?
Не хочу на личности переходить, но тебя конкретно в виду не имел, а ты себя считаешь политруком? И если уж на то пошло, помнишь ты меня в хитрой тенденциозности и в том что скрываю свои взгляды обвинил, а когда я спросил, что ты имеешь в виду конкретно, ушел от ответа? Сейчас выборы уже у нас за спиной, так может все-таки пояснишь что я по твоему пропагандировал тогда?
 
эта блондинка, подзалетела с почтой....и не известно,сколько секретной корреспонденции, разбрелось по всяким Сноуденам...сколько осталось у неё...
так чта наврятле она будет президентом.
 
эта блондинка, подзалетела с почтой....и не известно,сколько секретной корреспонденции, разбрелось по всяким Сноуденам...сколько осталось у неё...
так чта наврятле она будет президентом.
За полтора года это успеет забыться.
 
Назад
Сверху Снизу