• Zero tolerance mode in effect!

Израильтяне не хотят платить за кошерное электричество

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
министр инфраструктуры Ландау продвигает законопроект о выработке кошерной электроэнергии. В рамках законопроекта, стоимость которого оценивается в сотни миллионов шекелей
В США надзор "О-U" за всей пищевой индустрией стот столько.
Хитрый этот Ландау.
 
А теперь представьте, что будет в Большом Тель-Авиве при кашрутной остановке хотя бы нашей местной электростанции. По ка страшную дыру в нагрузке похватит "Зваезда Рабина" - пройдут часы. ЭТо гидрожлетростанции раскручиваются практически на сверхзвуке, тепловые станции ленивей черепахи....

Хватит одной смерти больного в обесточенной реанимации, чтобы в стране началось нечто невообразимое...
Учтите, что все закольцовки энергоснабжения не предусматривают отвал электростанции джае в кошмарном сне проектировщика. Хорошо, если раскрутится аварийный дизель-генератор, но не думаю, что они везде понаставлены, дорогое это удовольствие....
Ну вообще-то для потребителей первой категории предусмотренно резервирование питания с его автоматическим восстановлением. Так что если энергосистема не совсем каличная, то на подстанции автоматически подключится ячейка от другого источника. Даже если в резервном участке цепи не будет хватать запаса по мощности, то сработает АЧР и отключит ячейку с менее приоритетным потребителем. Не думаю, что в Израиле ПУЭ принципиально отличаерся от российского.
 
Внезапно!
Неплановая Остановка мощного энергоблока - это нечто типа авиакатастрофы. .
вот дай сразу головы рубить. хай тэк на что - электрическая бытовая техника будет функционировать только при наличии подтверждения из соответствующих кашрутных "органов" -
дорого ,но технически " как два пальца.." . понятное дело ,сознательные граждане пойдут на
некоторое увеличение налогов - с радостью помогут родному "талибану".
 
Кстати, с Днем Энергетика всех причастных. :)
Еще не наступил...
С Днем Кошерного Энергетика;)
Ну вообще-то для потребителей первой категории предусмотренно резервирование питания с его автоматическим восстановлением. Так что если энергосистема не совсем каличная, то на подстанции автоматически подключится ячейка от другого источника
Не на подстанции - на ГРЩ потребителя сработает АВР, подключены 2 независимых лини с разных ТП, если обе - мяу, тогда - дизель-генератор...если с3,14здили соляру - аккумуляторы...потом - ну, типа...все...:eek:
 
Еще не наступил...
С Днем Кошерного Энергетика;)
У нас уже 8 часов как идет

Не на подстанции - на ГРЩ потребителя сработает АВР, подключены 2 независимых лини с разных ТП, если обе - мяу, тогда - дизель-генератор...если с3,14здили соляру - аккумуляторы...потом - ну, типа...все...:eek:
Это смотря как топология сети спроектирована. Больницы вообще должны в особую группу первой категории входить с обеспечением бесперебойного питания от третьего источника. Так что, если там свет погаснет и, не дай бог, кто помрет, то ответственного за электрохозяйство по судам затаскают.
 
XY4,

А чего? Сор из избы выносить страшно? :) . Не повсеместно и отнюдь не представляет всех религиозных, но мракобесие есть, местами. Можно оформалить и назвать это обскурантизмом, конечно :). Зачем бояться слов? Если группа светских подонков издевается над религиозными, и такое тоже бывает, то они подонки и мразь. Я очень уважительно отношусь к религиозным людям. Но случаи, бесславные такие, с участием религиозных ортодоксальных чуваков, они есть. Отдельные, но позорно показательные. Как например завывания о сепарации граждан по половому признаку в общественном транспорте (Адам, не злись ;) ). И танцевальную студию девчоночью таки да закидывали какой-то хренью. Факт. Это в прессе СНГ такое не светится, но я ж и на иврите почитываю. Есть такое, мерзко это. И не говорите, что это нормально. Отвратительно это. Слава Богу, что это не закон и до такого не докатились, пока, но... Да и светские и "светские" друг дружке не с любовью относятся. Жисть. Из песТни слов не выкинешь.

З.Ы. Для прояснения картинки, тысскыть: я сам, пусть и редко, но тусуюсь с хасидами, и подавляющее большинство их - образованные, культурные, интеллигентные и приятные в общении ребята. Так штааа... Просто к сведению, чтобы без перегибов.
 
Миша, не "сепарация", а "сегрегация полов". Сегрегация, мля, полов в отдельно взятом автобусе. Ты, как и любой другой нормальный человек, до такого додуматься просто не смог бы - для этого надо быть журнализдом...
 
А когда мужики женщин пытаются заставить сидеть в автобусах исключительно сзади - это как называется? И когда автобус такой вовсе не один и когда длится такое годами? Вот когда в некоторых штатах США неграм разрешали сидеть исключительно сзади - как-то никто не называл журналистов журнализдами, а распределение мест называли расовой сегрегацией..... В том числе и в отдельно взятых автобусах.

Мы в этой теме обсуждаем невероятнейший бред явно ультрарелигиозного происхождения, но при этом мы, судя по иным высказываниям, должны безоговорочно признавать святость и истинную правоту всех израильских представителей ультраортодоксального сектора....
 
Чисто по системам резервирования - в Израиле всё энергоснабжение должно было проектироваться с учётом военной специфики. Но если отвалился мощный энергоблок - то сразу имеем резкий дефицит мощностей и никаки резервированием не восполнить дыру, можно лишь отрубить немалую часть потребителей и подавать энергию самым приоритетным, пока чем-либо не восполнится дефицит...
Утешение одно - в шаббат да в праздники промышленность, в основном, отдыхает, так что мощностей в резерве должно быть до черта. НО Эти расуждения хороши на случай классических производственных проблем, а не на гипотетический случай инспектора электрокашрута или как его там.... И уж никак не на случай толпы шабес-гоевских дилетантов вместо профессиональной смены на электростанции...
 
Чисто технически,собрать смену на шабат из не евреев на раз плюнуть.Вопрос,евсть ли эти не евреи в Хеврат Хашмаль.
 
Кеша в очередной раз слышал звон, но не смог определить его источник. Зато на Кешу как знатока израильской действительности теперь начнет ссылаться весь интернет...
 
Это в смысле такое в Израиле предлагается? :cool:
Чтобы так широко не раскрывать глаза в ответ на каждое кешино откровение, автобусы с "половой сегрегацией" существуют десятки лет, в том числе и в США.

А Кеше предлагается как-нить оторваться от клавы и попробовать покататься на таком автобусе, желательно попытавшись сесть на "женские" места, и потом должить, кто оттуда его будет вышвыривать с криками и улюлюканием - мужики или женщины.

А для тех, кто не увидит этой замечательной картины, сообщу - женщин в ультрарелигиозных кварталах никто не заставляет, они так живут и они так привыкли. Кто не хочет, тот так не живет. А кто не хочет, но живет - это его персональные пролемы, которые Кеша своими гневными элоквенциями не решит, поскольку не понимает и 1% того, что там происходит. Что наиболее красноречиво продемонстрировано сравнением с черной сегрегацией. Бо для Кеши - что негры-рабы, что женщины, что неприкасамая каста в Индии - все одно. Не в причинах же копаться, в самом деле, недостойно это, да и времени на пописАть тогда не останется.

А раздельное сидение в автобусах - это в том числе и их - женщин - желание.

Разумеется, чтобы в очередной раз не давать почву демагогии (хотя демагоги свою лужу все равно найдут даже в пустыне), не все и не вся так хотят, но в определенных общинах есть определенные правила, которые Кеша, из-за клавы понять не в состоянии (зато судить, разумеется, в состоянии, а как же ж!), и если ты живешь в этой общине - это правила и для тебя. А если нет, то незачем так выпучивать глаза - тебя никто не заставляет.
 
Чтобы так широко не раскрывать глаза в ответ на каждое кешино откровение, автобусы с "половой сегрегацией" существуют десятки лет, в том числе и в США.

А Кеше предлагается как-нить оторваться от клавы и попробовать покататься на таком автобусе, желательно попытавшись сесть на "женские" места, и потом должить, кто оттуда его будет вышвыривать с криками и улюлюканием - мужики или женщины.

А для тех, кто не увидит этой замечательной картины, сообщу - женщин в ультрарелигиозных кварталах никто не заставляет, они так живут и они так привыкли. Кто не хочет, тот так не живет. А кто не хочет, но живет - это его персональные пролемы, которые Кеша своими гневными элнквенциями не решит, поскольку не понимает и 1% того, что там происходит.

И раздельное сидение в автобусах - это в том числе и их - женщин - желание.

Разумеется, чтобы в очередной раз не давать почву демагогии, не все и не вся так хотят, но в определенных общинах есть определенные правила, которые Кеша, из-за клавы понять не в состоянии (зато судить, разумеется, в состоянии, а как же ж!), и если ты живешь в этой общине - это правила и для тебя. А если нет, то незачем так выпучивать глаза - тебя никто не заставляет.
А если я, допустим, вместе с женой зашел в такой автобус, и мы сели вместе, что будет? Это вообще какие-то отдельные автобусы или просто в определенных районах все автобусы работают по такому принципу?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу