• Zero tolerance mode in effect!

Израильтяне не хотят платить за кошерное электричество

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы в этот автобус случайно попасть не сможете. Такие автобусы ходят по вполне конкретным маршрутам и "посторонние" там не ездят. А если Вы возвращаетесь из Бней Брака в Меа Шеарим через Рамат Бейт-Шемеш и "случайно" сели в этот автобус, то да - вас, вероятно, попросят сесть раздельно. Хотя я в этом не уверен - возможно, там есть отдельная секция для "семейных" :)

Хотя справделивости ради, начнем с того, что если на вас не черная капота, черная шляпа и пейсы, а на жене не нахлобучен жуткий парик а-ля пытки испанской инквизиции и соответствующий прикид, то вам вряд ли вообще дадут в этот автобус "случайно" попасть.
 
ЗЫ. Помниццо, году эдак в 94-м я сел в автобус из Боро Парка в Вильямсбург (Бруклин). Я знал про "сегрегацию", вид у меня был вполне себе кашерный, но вот в силу ли того, что был нагружен сумками, то ли просто переклинило - короче, cел на "неправильную" сторону (там было - левая сторона мужики, правая бабы). Автобус был полупустой, и рядом со мной на сиденье никого не было. Но те немногие женщины, что были, подняли такой гвалт, что я чуть не вышел на ходу...
 
Автобусы с половой сегрегацией есть даже в Мексике. Причем в самой что ни на есть столице.
Причем никакого отношения к евреям там и близко нет - это автобусы для местных чикас, туда запрещен вход мужикам.
И ничего, никто каменный век и Иран не поминает.
 
А в метрополии Большого Яблока есть еще автобусы-миньяны, которые по утрам развозят мужиков на работу в НЙ из пригородов (иногда и внутригородские). Там по ходу движения читается полная молитва шахарит даже с чтением Торы. Туда, само собой, женщины не садятся.
 
Адам / Вольтметер,

Я и сам со всем, что вы написали знаком. Такой вопрос: 451 маршрут Эгеда из Ашдода, он только и конкретно для харедов? Это, т.н. кав мухраз? Или?
 
Я не в курсе насчет этого конкретного маршруты, но в Эгеде есть "раздельные" марштруты, и они должны быть соответствующим образом обозначены.
 
Да то, что раздельные маршруты, которые чуть-ли не ленточками и мигалками ;) должны быть помечены - это логично. Я вот об этом конкретном случае : http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4162870,00.html . Я понимаю, что уайнет и ты ды.. Но Таня Розенблит девушка вовсе не эпатажная, скажем так - до эпатажности Атилы ей ещё как до Пекина раком :)... и если она написала такое, то что-то где-то поскрипывает, аднака.
 
Дык ясен пень, что перегибов полно, причем в обе стороны. Но это однако не является основанием для беснований в духе некоторых ораторов
 
О чём и речь. Но и песни в стиле "В Багдаде всё спокойно" они тоже не полезны. Говорить надо. Кстати в смысле поговорить, уххх.. Израиль это вообще - пик свободы слова, если некоторые в этом сомневались. Порой даже слишком выше пика. Перегибы-с :).
 
Дык ясен пень, что перегибов полно, причем в обе стороны. Но это однако не является основанием для беснований в духе некоторых ораторов

если не сообщить вовремя , что имеет место перегиб , то это может зайти слишком далеко . и с автобусами ,
и с электричеством , и с Израилем . тем более , что инициаторы " нововведений " по большей части относятся к Израилю не лучше собственно Талибана .
 
Да то, что раздельные маршруты, которые чуть-ли не ленточками и мигалками ;) должны быть помечены - это логично. Я вот об этом конкретном случае : http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4162870,00.html . Я понимаю, что уайнет и ты ды.. Но Таня Розенблит девушка вовсе не эпатажная, скажем так - до эпатажности Атилы ей ещё как до Пекина раком :)... и если она написала такое, то что-то где-то поскрипывает, аднака.
А что там за случай?
 
Девушка захотела проехать из Ашдода в столицу, на автобусе, о котором, якобы, ни сном ни духом, нигде не сказано, что он ислкючительно для ультрарелигиозных граждан и что в нём сепарация. Села сразу за водителем, чтобы, мол, спросить, да остановку не пропустить. Ну получила порцию недоумения, мата, и т.д. Вызвали мента, и мент ей посоветовал - переместитесь взад... Вот тут-то у неё и вскипело. :)
 
Чтобы так широко не раскрывать глаза в ответ на каждое кешино откровение, автобусы с "половой сегрегацией" существуют десятки лет, в том числе и в США.

А Кеше предлагается как-нить оторваться от клавы и попробовать покататься на таком автобусе, желательно попытавшись сесть на "женские" места, и потом должить, кто оттуда его будет вышвыривать с криками и улюлюканием - мужики или женщины.

А для тех, кто не увидит этой замечательной картины, сообщу - женщин в ультрарелигиозных кварталах никто не заставляет, они так живут и они так привыкли. Кто не хочет, тот так не живет. А кто не хочет, но живет - это его персональные пролемы, которые Кеша своими гневными элоквенциями не решит, поскольку не понимает и 1% того, что там происходит. Что наиболее красноречиво продемонстрировано сравнением с черной сегрегацией. Бо для Кеши - что негры-рабы, что женщины, что неприкасамая каста в Индии - все одно. Не в причинах же копаться, в самом деле, недостойно это, да и времени на пописАть тогда не останется.

А раздельное сидение в автобусах - это в том числе и их - женщин - желание.

Разумеется, чтобы в очередной раз не давать почву демагогии (хотя демагоги свою лужу все равно найдут даже в пустыне), не все и не вся так хотят, но в определенных общинах есть определенные правила, которые Кеша, из-за клавы понять не в состоянии (зато судить, разумеется, в состоянии, а как же ж!), и если ты живешь в этой общине - это правила и для тебя. А если нет, то незачем так выпучивать глаза - тебя никто не заставляет.

Ну раз модератор варонлайна позволяет себе столь наглое и откровенное хамство при столь тупых аргументах и столь неприкрытом передёргивании - то мне на ЭТОМ варонлайне делать более нечего. Не стану же я опускаться до уровня Адама Снайпера и хамить в ответ, в самом деле-то...

Видать, Снайпер купил этот форум... Есть в Израиле один Яша Кац, теперь ещё один будет.

Всё, всего всем хорошего. Я теперь только вот тут
http://balancer.ru/forum/
 
Кеша, Ваши традицонные набросы на вентилятор в духе "модератор позволяет себе" (дешевый прием как раз с дешевых форумов) ни на кого, кроме Вас, особого впечатления не оказывают.

Нет, не опускайтесь до моего уровня, прошу Вас. ;)
 
И в самом деле, как она посмела? Надо чтоб женщина знала своё место, работа дом дети, а "если нет хлеба, то пусть пьёт воду", главное чтоб муж учился.
 
Ну вы, блин, даете. За один день успели втащить в тему другую, абсолютно с ней не связанную и разругаться.
Клинтонша с ее припадком по поводу "израильского Талибана" ни при делах в оригинальной теме обсуждения.
Мне только интересно, кто кого цитирует: Госдеп "Гаарец", или наоборот. Очень уж лексика похожа.
 
И в самом деле, как она посмела? Надо чтоб женщина знала своё место, работа дом дети, а "если нет хлеба, то пусть пьёт воду", главное чтоб муж учился.
Что интересно, pampa, Вы единственный, кто такую мысль тут озвучил.
Старые привычки, понимаю, - троллим помаленьку? ;)
 
Парни, сразу хочу упредить попытки превращения WarOnline, пусть даже и на новом месте, в очередной Megapolis.org. А потому весь этот вокабуляр "маркобесы", "религиозный дебилизм" и прочая прошу исключить из обращения, иначе эта тема станет первой, торжественно закрытой на Новом Форуме.

"Сегрегация полов", блин...
Интересные дела... Я так понимаю, я в гостях у вас дома, что вы решаете, как называть данные действия малой и далеко не самой полезной части нашего общества? Мдааа, смена оболочки, мало помогает деградации форума. Ну, флаг в руки...
Ну, а пока не забанят, я лично, позволю себе писать так, как считаю нужным и подбирать те определения, которые точнее подходят для определения действий этих ревнителей благости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу