• Zero tolerance mode in effect!

Израильский кинематограф

Aviv2-200x300_c.jpg


http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4586709,00.html
http://www.mako.co.il/pzm-magazine/Article-fae6e1f34ea0a41006.htm?Partner=rss
 
"Ливан" стоит качать или нет? Чо там, трэш и угар - кровькишкираспидорасило или психология, сопли-слюни, энурез и чеченский синдром?
 


Советую скачать (если уже есть в сети в переводе) и посмотреть этот.

Произвёл на меня сильное впечатление, если честно.

Там вся наша ближневосточная шиза раскрыта в полной мере, и есть и армия, включая действия СПН (немного).
 
Израильская картина "Гет" претендует на "Золотой глобус":
http://newsru.co.il/rest/11dec2014/get_004.html
http://mignews.co.il/news/movie/world/111214_182529_92476.html

Израильский фильм "Гет" претендует на главный приз в номинации "лучший зарубежный фильм" конкурса "Золотой глобус". Об этом стало известно на пресс-конференции, состоявшейся утром 11 декабря в Голливуде.

Конкуренцию израильской картине составят: фильм "Форс-Мажор" режиссера Рубена Эстлунда, картина "Ида" польского режиссера Павла Павликовского, "Левиафан" российского режиссера Андрея Звягинцева, "Мандарины" режиссера Заза Урушадзе. ...
 
Посмотрел наш израильский Кто боится злого Волка (מי מפחד מהזאב הרע)... Для израильского кино очень неплох, хоть низкобюджетность и очень слабо замаскирована. Если относиться, как к черной комедии то все отлично, а если нет то тут как раз собака порылась... посмотреть определенно стоит.
 
Всем привет, ищу фильм на иврите про войну 1967 года, судя по всему художественный. На одной из тем отрывок из него уже выкладывали. Суть такова: израильский танкист остался один в М48, наступают египетские Т-34 и СУ-100, прикрываемые египетской пехотой. Он в одиночку отстреливается из танка, уничтожает БТТ противника и часть пехоты. Потом следует сцена, где он в госпитале и к нему приходит военнослужащий АОИ. Фильм судя по всему сразу послевоенный, т.к. египетская техника и оружие настоящие. Буду благодарен, если кто-нибудь опознает и даст ссылку или хотя бы скажет название. Тот эпизод был залит на youTube.
 
Вероятно. А где его можно посмотреть в интернете?
P.S. да, это он, есть ли где-нибудь полная версия?
 
Долго искал, но почему-то не нашёл. Попытки заказать диск через торговые сети тоже не увенчались ((( Может, не там искал
 
Говорят неплохо

אפס ביחסי אנוש | Zero Motivation

Посмотрел אפס ביחסי אנוש , поржал. Стоит посмотреть .


Совершенно случайно (потому что искал что-то другое) наткнулся на него в злачных местах интернета. Есть мнение, что это лучший израильский фильм всех времен, но я с ним не согласен. Но, пожалуй, это пока что лучший израильский фильм, снятый в 21 веке.

Как ни странно, взял кучу призов за границей, хотя только мы сможем понять, сколько он потерял в переводах.
 
Совершенно случайно (потому что искал что-то другое) наткнулся на него в злачных местах интернета. Есть мнение, что это лучший израильский фильм всех времен, но я с ним не согласен. Но, пожалуй, это пока что лучший израильский фильм, снятый в 21 веке.

Как ни странно, взял кучу призов за границей, хотя только мы сможем понять, сколько он потерял в переводах.
Не, фильма конечно хорошая... но ИМХО вы маэстро мажете слишком широкими мазками, он тянет в лучшем случае на один из... За последние лет 15 наш отечественный кинематограф выпустил фильмов 10 которые, как минимум, не хуже.
 
???!!! Я готов поверить в 2-3, максимум 4, но 10 ?!
Щас на вскидку сложно сказать сразу десять... но по крайней мере "Бейт Лехем", "Эарат Шулаим" "Кто боится злого волка"... первые два точно не хуже, а возможно и лучше, третий похуже, но лишь слегка, из более старых "Менеджер по персоналу", "Гет", "С кем бы побегать", "Ходить по воде",
 
Назад
Сверху Снизу