• Zero tolerance mode in effect!

Норвегия, Бельгия ........ и политкорректность.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Арабам взяться за оружие - как Вам высморкаться.

Одно дело взять и замочить кого-нибудь толпой. Это им точно как два пальца об асфальт, и не только им. Другое - поднять руку на регулярные войска какие никакие - путь даже под прикрытием авиации, как в Ливии, или как в Сирии. Если ты возьмешся за оружие, то те против кого ты - за него ведь тоже возьмутся...

Я думаю, что способность отстаивать свои политические и религиозные устремления в бою - это функция состояния общетсва - уровня жизни, уровня "доведенности до ручки", количества молодежи и прочее. Но все же, чтобы пойти на боестолкновение с силами заведомо не слабыми - нужно обладать Н-ным пофигизмом мужеством идиотизмом стадностью сознательностью, фатализмом - нужное подчеркнуть.
Может это тема для отдельного обсуждения.

Но вот о чем я думаю - в общем в израильском обществе, как я понял - очень высок процент людей, придерживающихся жесткой линии по отношению к террору, нелояльным арабам и т.п. Высока поддержка всяких литых свинцов среди населения. Но общий политический курс государства (опять же, если мое понимание правильное) намного более левый, чем настроение простых людей. На это видимо есть причины - внешнее давление (США, Европа, ООН и прочее), левый истеблишмент в стране захвативший власть с начала ее существования, и т.п. Но! Если бы в израильском обществе был бы выше градус борьбы за жесткую линию, то неминуемо, и этот самый курс не был бы таким левым. Если бы было больше Барухов Гольдштейнов, если бы было больше солдат и офицеров отказывающихся выполнять некоторые приказы (по ликвидации поселений например), если бы, если бы...
Но это не так просто - пойти и взять оружие, это не так просто - принять решение не выполнить приказ и поплатиться карьерой. Оказыается, это даже совсем не просто пойти и помахать флагами и лозунгами на демонстрации протеста, покидаться яйцами и помидорами.

Да, арабам легче, они же арабы - не обременены лишним интеллектом, образованием, общественным положением, машиной, машкантой, отпуском на Сицилии и т.п.
 
Ну, у меня на раскопках много мусульман побывало. В Израиле их учат, что цари Давид и Соломон - арабы-мусульмане, евреи - это европейский народ, и так далее. .
Дык, это уже не мусульмане ))) это скорее язычники )) или еретики )))
 
В Норвегии борются с исламофобией и изнасилованиями
подавляющее большинство насильников - выходцы из мусульманских стран, в частности из Пакистана. Пресса об этом старается не писать, рискуя нарваться на скандал. Такой уже разгорелся в 2001 году, когда местные газеты "Афтенпостен" и "Дагбладет" опубликовали данные о том, что двое из трех насильников, преследуемых полицией, - мигранты с Ближнего Востока и Азии. Тему замяли, чтобы не "разжигать этническую рознь в стране". Но по сравнению с кризисом 2001 года к 2005 году количество жертв сексуального насилия выросло примерно на 40% и продолжало расти примерно на 13% в год.
А где же викинги?:eek:
 
Очевидно, либеральных законов о владении оружием всё таки недостаточно.
 
Думаю, что важнее - понимание индивидуума, что оружие никого не защитит, лежа в сейфе.
 
Важно умение и готовность его применять, в случае чего. Ствол под мышкой сам по себе ничего не решит, просто кусок железа.
 
Согласен, но это уже третий уровень. Если человек имеет оружие, но не носит его с собой - это свидетельствует о том, что он не понимает, что живёт в реальном мире. Если поймёт - будет носить. Если будет носить - в таких однозначных случаях, как с Брейвиком - применит.
 
В Норвегии же такого ожидать не приходится. Боевой дух бывших викингов, в отличие от духа аборигенов и первопроходцев Австралии, очевидно, давно выветрился..."
Не совсем. В Норвегии еще остались места где нет ни мусульман ни изнасилований ни замков на дверях ни полиции.
 
Для начала нужно чтоб индивидуумы научились организовываться хотя бы в малые группы.
 
Согласен, но это уже третий уровень. Если человек имеет оружие, но не носит его с собой - это свидетельствует о том, что он не понимает, что живёт в реальном мире. Если поймёт - будет носить. Если будет носить - в таких однозначных случаях, как с Брейвиком - применит.
Это первое. Я имел дело со сбрендившим своим часовым, который автомат на меня нацеливал. только по ходящему из стороны в стороны стволу я понял, что он в меня не выстрелит, не готов был, не об этом у него мысли были. В итоге просто подошел быстро вырвал автомат и дал очень силно прикладом по роже. Потом в течении часа слушал про то как его девушка за другого вышла, пока он здесь корячится. Никуда не докладывал, через восемь часов я ему вручил автомат с патрнонами и был уверен, что он меня при смене не убьет.
 
Не совсем. В Норвегии еще остались места где нет ни мусульман ни изнасилований ни замков на дверях ни полиции.
Это и спасает ПОКА многие страны, подобные мигранты "с юга" концентрируются в городах, поближе к кормушке. А в указанных Вами местах, работать надо.:confused:

Вот здесь, примерно
:) !!!!
 
Вот в Тромсё иммигрантов из стран Ислама нет. Ибо там неловко им живётся.
Но задница в том, что они есть там, где принимаются решения, и где их мнение учитывают. Ещё как. Например в Осло и в Бергене.
 
Как неполиткорректно...;)
:D
c418d96b4e9b.jpg
 
Golem, Вам шуточки, а в Берлине в гимназии действительно устраивали молебную комнату, потому что 1 ученику позарез надо было молиться 5 раз в день...

и ещё о политкоретности: позавчера опубликованно исследование министерства внутренних дел Германии, согласно которому каждый 4й мусульманин в Германии не собирается интегрироваться в общество и не признаёт его. вчера и сегодня пресса пожирает министерство, за такую нетолерантную публикацию, обобщения, разжигание...бла бла...
виноваты как всегда местные в том, что мусульманам не угодили
 
Вот в Тромсё иммигрантов из стран Ислама нет. Ибо там неловко им живётся.
Но задница в том, что они есть там, где принимаются решения, и где их мнение учитывают. Ещё как. Например в Осло и в Бергене.
Наблюдал сию печальную картину в Риме. Сразу предупредила гид, что не покупать сумочки у негров на улице - туристов оштрафуют, а продавцам ничего не будет.
У жены "рефлекс" срабатывал, приходилось "оттаскивать".;)
 
и ещё о политкоретности: позавчера опубликованно исследование министерства внутренних дел Германии, согласно которому каждый 4й мусульманин в Германии не собирается интегрироваться в общество и не признаёт его.
Из моего общения турками и нашими бывшими соотечественниками в Германии у меня сложилась такая картина: турки в Германии живу молодыми. Интегрироваться никто из них не собирается. Их план на жизнь выглядит следующим образом: заработать в Германии денег на то, чтобы купить дом в Турции и достойно встретить там старость. Проживание в Германии рассматривается как долгосрочная командировка в чуждую им страну. На всеохватывающий мой вывод вряд ли может претендовать, потому что сформирован в результате общения примерно с парой десятков человек. Но наверно в какой-то степени такая тенденция имеет место.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу