• Zero tolerance mode in effect!

Олимпиада-2016 в Рио. Спорт и не только.

716914.jpg

здесь другая форма.

47 спортсменов в 17 видах спорта.
Одна из главных олимпийских надежд Израиля, Нета Ривкин, выступающая в художественной гимнастике, понесет израильский флаг на церемонии открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро. «Когда мне сказали, что я выбрана знаменосцем, я ощутила, что воплотилась моя мечта. От имени всех спортсменов я могу обещать, что мы все будем делать все от нас зависящее, дабы принести радостные моменты для израильского народа», - сказала Ривкин.
94168.jpg
 
Не простой выбор у спортсменов и тренеров, с одной стороны Олимпиада всё таки, а с другой здоровье можно угробить так что со спортом вообщем придётся распрощатся ( и это ещё не худший вариант ).

Шокирующие снимки того, в чем придется плавать спортсменам в Рио
Шокирующие снимки того, в чем придется плавать спортсменам в Рио
Новые шокирующие снимки грязных вод в Рио-де-Жанейро вызвали еще больше опасений среди олимпийских спортсменов, которым не советуют нырять. В заливе Гуанабара пройдут соревнования по триатлону, парусному спорту и несколько состязаний по плаванию. Именно там на прошлой неделе обнаружили всплывший труп и чью-то отрубленную руку. Согласно исследованиям, уровень биологического заражения в бухте в 1,7 млн раз превышает опасные для США и Европы значения.





Всего за несколько дней до открытия летних Олимпийских игр водоемы Рио-де-Жанейро такие же грязные, как и раньше, в них плавают человеческие нечистоты и опасные вирусы и бактерии, как показывает исследование, длившееся 16 месяцев. В некоторых местах слой мусора такой толстый, что воду просто не видно, а на отвратительных отходах, как на плавучих островах, селятся крысы.



Серьезно заболеть рискуют не только около 1400 спортсменов, которые примут участие в соревнованиях по водным видам спорта, но и туристы на золотых пляжах Ипанема и Копакабана. Анализы водных объектов для олимпийских и паралимпийских соревнований в Рио-де-Жанейро показали существенные и опасные уровни содержания вирусов из-за экологического загрязнения. Это вызвало серьезную обеспокоенность парусных спортсменов, гребцов и пловцов на открытой воде.



При такой концентрации опасных веществ и бактерий пловцы и спортсмены, которым в организм попадет всего лишь три чайные ложки этой воды, почти наверняка заразятся вирусами, вызывающими заболевания ЖКТ и дыхательной системы, а также могут стать причиной воспаления в сердце и в мозге, хотя вероятность заболеть будет во многом зависеть от индивидуальных особенностей, в том числе — от уровня иммунитета.



С момента публикации первых результатов анализов в июле прошлого года спортсмены принимали замысловатые меры предосторожности, чтобы предотвратить заболевания, которые могли бы вывести их из строя на соревнованиях. Речь идет о профилактическом приеме антибиотиков, дезинфекции весел и ношении пластиковых костюмов и перчаток, чтобы избежать контакта с водой. Но антибиотики не действуют на вирусы. Согласно анализам, опасный аденовирус был обнаружен примерно в 90% тестируемых на протяжении 16 месяцев мест.



Но как насчет 300-500 тысяч туристов, которые, как ожидается, приедут на Олимпиаду? Анализы на нескольких знаменитых на весь мир пляжах Рио-де-Жанейро показали, что, помимо постоянно высокого уровня вирусной зараженности, здесь наблюдается высокий уровень бактериальной инфицированности, которая за рубежом вызвала бы серьезную обеспокоенность, да и местным стандартам биологической безопасности тоже не соответствует. Поэтому здесь точно лучше не нырять под воду.



Опасность поджидает даже в песке. Образцы, взятые на пляжах Копакабана и Ипанема, показали высокий уровень зараженности вирусами, особенно опасными для детей. Доктор Фернанду Спилки, вирусолог и управляющий лабораторией молекулярной микробиологии в Университете Феевале в Бразилии, которая отвечает за тестирование воды, говорит, что исследование не показало значительных улучшений состояния воды в Рио, несмотря на обещания очистить ее на протяжении многих десятилетий.



«К сожалению, за все это время мы увидели только незначительные изменения уровня заражения, но и это, скорее, из-за климатических условий, а не благодаря каким-либо мерам, принятым, чтобы очистить это загрязнение», — говорит Спилки.



Самые загрязненные места — Лагуна Родриго-де-Фрейтас, где пройдут олимпийские соревнования по гребле, а также Марина да Глория, стартовая площадка для соревнований по парусному спорту. В марте 2015 года пробы, взятые в лагуне, показали 1,73 миллиарда единиц аденовируса в одном литре воде. В июне этого года содержание аденовируса было меньше, но все равно это шокирующие 248 миллионов единиц на литр. Для сравнения, в Калифорнии, если в литре содержится несколько тысяч единиц аденовируса, это уже повод бить тревогу.



Несмотря на проект, который был направлен на предотвращение попадания сточных вод в Марина да Глория через дождевые стоки, вода все еще очень грязная. Первые тесты в марте 2015 года показали более 26 миллионов единиц аденовируса на литр, а в июне этого года — более 37 миллионов единиц на литр.



Местные власти, в том числе мэр Рио-де-Жанейро Эдуарду Паеш, признали неэффективность городских усилий по очистке воды, назвав это «упущенным шансом» и «позором». Олимпийские чиновники все равно требуют, чтобы водоемы Рио были безопасны для спортсменов и туристов. Местный организационный комитет не комментирует ситуацию, хотя ранее заявлял, что бактериологические анализы, проведенные властями Рио, показали, что водоемы отвечают государственным стандартам. Проблема в различных подходах к исследованию, чтобы определить безопасность вод, пригодных для отдыха и спорта.



Бактериологические тесты замеряют уровень бактерий кишечной группы, которые обычно не вызывают заболеваний сами по себе, но являются показателями наличия других, потенциально опасных переносимых с нечистотами патогенов, в том числе — других бактерий, вирусов и одноклеточных организмов, которые вызывают холеру, дизентерию, гепатит А, тиф и другие тяжелые заболевания. Бактериологические исследования — это общемировой стандарт, потому что они дешевы и легки в проведении. Но все больше специалисты сходятся во мнении, что они не идеальны для всех видов климата, поскольку бактерии очень быстро размножаются в тропиках и соленой морской воде. Вирусы могут выживать неделями, месяцами и даже годами, что означает, что низкие показатели содержания бактерий в воде в Рио могут совершенно не соответствовать потенциально высоким уровням вирусной зараженности.



Проблема сточных вод, которая продолжается в Рио-де-Жанейро вот уже несколько веков и досталась по наследству от колонизаторов, в последние десятилетия усилилась, как и приток деревенского населения в город, почти удвоившийся с 1970-х. Даже в богатых районах обработка сточных вод безнадежно отстала, и даже на популярных пляжах Ипанема и Леблон часто можно увидеть черные «языки» зловонной воды с нечистотами. Лагуны в быстро растущем районе Барра-да-Тижука настолько переполнены отходами, которые сбрасывают жители близлежащих башен из стекла и металла, что во время отлива из воды показываются огромные мусорные острова. В системе лагун, которая опоясывает олимпийский парк и олимпийскую деревню, постоянно случается массовый мор рыбы из-за загрязнения, а вода источает сильный серный запах, от которого слезятся глаза.



Обещания очистить водные системы Рио-де-Жанейро длятся уже много десятков лет, и несколько правителей уже устанавливали точные даты, когда воды будут очищены, и постоянно их отодвигали. В олимпийской заявке 2009 года власти пообещали, что Олимпиада возродит чудесные водоемы Рио. Одним из важнейших вкладов Олимпийских игр должен был стать миллиардный вклад в программы очистки воды. Но все это осталось лишь обещаниями.



За месяц до Игр биолог Марио Москателли провел более двух часов, летая над Рио на вертолете, как он и делал каждый месяц в последние 20 лет. С высоты проблема Рио видна очень наглядно: реки угольно-черные, лагуны вокруг олимпийского парка цветут фосфоресцирующими зелеными водорослями, которым нипочем сточные воды, деревянные лодки рыбаков тонут в толстой грязи в заливе Гуанабара, серферы гребут подальше от огромного коричневого пятна, которое ярко контрастирует с бирюзой окружающих вод. «Прошли десятки лет, но я не вижу улучшений, — сетует Москателли, активист, выступающий за очистку вод Рио. — Залив Гуанабара превратился в писсуар… и, к сожалению, Рио-де-Жанейро упустил возможность, может, последнюю большую возможность очистить его».



В субботу причал для спортсменов, ходящих под парусом, рухнул в грязные воды. Его придется отремонтировать до 8 августа, поскольку в течение небольшого времени будет отчаливать большое количество команд. Международный олимпийский комитет твердо пообещал, что причал будет отремонтирован до начала парусных гонок, и сейчас над его ремонтом работают 25 человек.



 
Проблема сточных вод, которая продолжается в Рио-де-Жанейро вот уже несколько веков и досталась по наследству от колонизаторов, в последние десятилетия усилилась, как и приток деревенского населения в город, почти удвоившийся с 1970-х.

Ну да, в том, что почти за 200 лет независимости(с 1822-ого года) бразильцы загадили своё побережье, виноваты исключительно злые белые колонизаторы.
 
Пусть в спорте Израиль не так силен, как другие, зато наша маленькая страна обеспечивает безопасность Олимпиады в Рио. Тендер с невиданным бюджетом в 2,2 млрд $ выиграла израильская фирма ISDS (International Security & Defense Systems) со штатом... 15 человек!
Крошечная компания из мошава Нир-Цви неподалеку от Лода состязалась с крупнейшими охранными фирмами мира и была выбрана Олимпийским комитетом и бразильскими властями как самая надежная.
Фирма привлекла более 30 субподрядчиков, тоже в основном израильтян, закупила самое совершенное оборудование, преимущественно израильского производства.
И сейчас над Рио барражируют израильские беспилотники, израильская аппаратура контролирует ситуацию не только на стадионах, закрытых спортивных аренах, бассейнах, кортах, велотреках (всего более 50 объектов), но и маршруты марафонцев, места соревнований гребцов, серфингистов, яхтсменов, олимпийскую деревню.
А также аэропорты, морские порты, вокзалы, улицы, прилегающие к спортивным объектам, гостиницы, автомобильные парковки, резиденции VIP персон (на Олимпиаде ожидается приезд ста глав государств).
Среди ноу-хау, которые привезли с собой израильтяне, - программа по выявлению в толпе людей с необычным поведением, система идентификации мобильных телефонов, определяющая их владельцев по странам происхождения, и кое-что еще, о чем тут написать нельзя.
Однако израильтяне привезли с собой не только аппаратуру и технологии. Они внедрили на Олимпиаде свою методику обеспечения безопасности массовых мероприятий и мест с большим количеством людей. 10 тысяч бразильских полицейских прошли обучение и тренировки у израильских инструкторов. Бразилия стала первой страной, перенявшей израильский опыт в таком широком масштабе.
VestyIsrael
 
За заслуги перед Отечеством
2458479_original.jpg


Олимпийская чемпионка Пекина по спортивной ходьбе Ольга Каниськина, лишенная из-за допинга серебряной награды Игр в Лондоне, назначена заместителем директора спортивной школы олимпийского резерва в Саранске.
Новость о назначении Каниськиной подтвердил агентству "Р-Спорт" министр спорта Мордовии Владимир Киреев...
Пятерых воспитанников ЦОП, в том числе Каниськину и двух других олимпийских чемпионов, в начале года дисквалифицировали на сроки от трех лет до пожизненного. Каниськина и Валерий Борчин тогда сохранили золотые награды Олимпиады 2008 года в Пекине, однако золото Сергея Кирдяпкина и серебро Каниськиной с Игр в Лондоне в 2012 году передали другим спортсменам.
Сам Виктор Чегин, чьим именем центр назывался с 2009 года, был пожизненно дисквалифицирован по статье о введении спортсменам запрещенных препаратов и содействии употреблению допинга.


ОТСЮДА
 
Кстати. Запишем и этот ванг

Экономическое научно-исследовательское подразделение Goldman Sachs подсчитало, какие страны получат больше всего олимпийских медалей на Играх в Рио-де-Жанейро 2016 года. Результаты прогноза приводит Business Insider.
Согласно их подсчетам Россия займет четвертое место как по количеству золотых медалей, так и в общем командном зачете. Российские спортсмены выиграют 14 наград высшего достоинства, что на десять меньше, чем на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году, а общее число медалей нашей сборной составит 58, посчитали аналитики Goldman Sachs.
Первое место, по прогнозу экономистов Goldman, займут США. В их копилке будет 106 медалей, в том числе 45 золотых. На втором месте окажется Китай с 89 медалями, из которых 36 будут высшего достоинства, считают экономисты.
Замкнет тройку лидеров сборная Великобритании, которой удастся, по расчетам Goldman Sachs, завоевать в Рио-де-Жанейро 59 медалей, из них 23 будут золотыми.
Кроме того, Goldman посчитал, какие страны в каких видах спорта будут лидировать на Олимпиаде. По прогнозу аналитиков, Россия окажется наиболее сильной в боксе, художественной гимнастике, синхронном плавании и борьбе.


Подробнее на РБК:
http://sport.rbc.ru/news/579f591c9a79470d3f139245
 
Трефилов обвинил WADA в том, что у россиян постоянно проверяют кровь и мочу
Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов обвинил Всемирное антидопинговое агентство в сознательном "допинговом терроризме" в отношении россиян на Играх в Рио-де-Жанейро.
"Нас каждый день "трясут". Из WADA берут утром четверых на допинг-пробу, а потом в 9–10 приходят и еще двоих забирают. Это называется — все время не оставлять в покое. Вот это очень плохо. Вчера в семь утра пробы сдавали 20 российских спортсменов — волейболисты, ватерполистки, гимнасты, наших четыре игрока и всего три-четыре человека из других стран. И сегодня опять такой же расклад. Непонятно, для чего это делается. Ну, хотите, чтобы мы не участвовали, объявите уже", — приводит слова тренера агентство "Р-Спорт".

Трефилов также заявил, что у него нет уверенности в том, что подопечных не обвинят в использовании допинга.:smirk:
http://9tv.co.il/news/2016/08/04/229551.html
 
В Рио почтили памяти израильтян-жертв на Олимпиаде в Мюнхене

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах возглавил траурную церемонию, состоявшуюся в Рио-де-Жанейро в память об 11 израильских спортсменах и тренерах, ставших жертвами террористов палестинской организации "Черный сентябрь" на мюнхенской Олимпиаде в 1972 году.
Мероприятие Бах открыл минутой молчания, после чего зачитал фамилии каждого из убитых израильтян, а также немца-полицейского. На мероприятии присутствовали вдовы двух погибших – бывшие супруги тренера по фехтованию Андре Шпицера и тяжелоатлета Йосефа Романо – Энке и Илана, а также члены сборной Израиля.
Мюнхенские убийства он назвал "атакой не только на наших побратимов-олимпийцев, но и нападением на ценности, на которых основана Олимпийская деревня".
Энке Шпицер и Илана Романо являются главными активистками за публичное признание погибших МОКом, а в 40-ую годовщину теракта, на Олимпиаде в Лондоне 2012 году, в результате организованной ими кампании комитет был жестко раскритикован за отказ почтить минутой молчания 11 израильских спортсменов.
"Мы в течение 44 лет ждали, чтобы наших любимых, которых так жестоко убили в Мюнхене, вспомнили и признали. Мы хотели, чтобы их действительно приняли в Олимпийскую семью. Теперь, когда президент Бах провел в Олимпийской деревне минуту молчания и зачитал имена наших любимых, мы можем закрыть считать это исполненым. Я не могу объяснить, насколько я преисполнена сейчас эмоциями, сколько это для нас значит", - сказала Энке Шпицер.
"Я бы никогда не поверила, что это случится через 44 года. Это исторический момент", - добавила Илана Романо.
На месте церемонии будет открыт мемориал памяти погибших в виде двух камней с надписью "Вы навеки в наших сердцах".

В Рио открыт монумент израильским жертвам Мюнхенской олимпиады
 
Первое место, по прогнозу экономистов Goldman, займут США. В их копилке будет 106 медалей, в том числе 45 золотых.

Запишем этот ванг. Для американцев, читающих этот форум, ЮС Банк предлагает кредит, бонус к которой зависит от числа медалей Олимпийской сборной США ( http://www.flexperks.com/credit/offer.do?redirect=visapromo&lang=en ).
Чем больше медалей, тем больше денег можно заработать если получить эту кредитку.
 
Назад
Сверху Снизу