• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии

Какая прелесть - я вижу на этой картинке что погибших от сброса хлорной бомбы с вертолета вообще не было (и это очередное подтверждение что я был тогда полностью прав и ситизен мало того что не знает английский но и не желает слушать правду...а меня тут называли):


Никто из 15 лайкнувших тот пост (и таким образом согласившись с ним) не хочет извиниться? Или у всех "кишка тонка" ?
т.е сам факт что сбросилии бочку с хлором на город вообще не смущает? уроды хлором не хотели никого не убить и не помучить да?
 
Лол, инфантильность ваша вообще зашкаливает, то то видно уровень варкрафт или во что вы там долбитесь всей фракцией. Вы бы себя лучше заигнорировали, когда вам думающие люди говорили -Астанавитесь! Куда вы лезете?! Будет катастрофа!! Но нет, бля*ть, фейсьбук и техпрогресс не остановить! Технично раскрутили сирийскую бойню, мудачьё, давитесь попкорном теперь и топайте ножкой негодуя
 
Херня. Битва за Манбидж еще не закончилась. Всего лишь центр города под курдами и СДФ
Посмотреть вложение 47107
Чёрные еще сопротивляются. Карта от курдов
"Всего лишь центр города"? Всего лишь пару карманов черных осталось. Которые просто ждут пока не прилетит Ф-15 и не убьет их ДжейДамом....
 
т.е сам факт что сбросилии бочку с хлором на город вообще не смущает? уроды хлором не хотели никого не убить и не помучить да?
Ты уходишь от темы. И так же глупо отрицаешь действительность как и ситизен, а ведь она проста: он тогда написал что "33 погибших от сброса хлорной бочки", я ему ответил что инфа про "33 погибших - ложь". И вместо того чтобы признать что был не прав, он начал агрится и как маленький ребенок обзываться в стиле "ты все врешь, где доказательства, я тебя читать не могу и отправлю в бан".

НО факт есть факт - НЕ БЫЛО 33 ПОГИБШИХ ТОГДА! Ситизен НАВРАЛ!
 
Работа для авиации РФ:
CpQ7uYSW8AEZWCL.jpg
 
Britain's secretive and lethal force in Syria
1 hour ago

BBC News has obtained exclusive photographic evidence, showing for the first time British special forces operating inside Syria.

They have been working alongside moderate rebel fighters of the New Syrian Army in the battle against so-called Islamic State.

The BBC has obscured the faces of the special forces to protect their identities.

Quentin Somerville reports.

По ссылке есть ролик с фотками.

http://www.bbc.com/news/world-middle-east-37013583
 
Награды нашли своих героев
 

Вложения

  • IMG_20160809_004949.jpg
    IMG_20160809_004949.jpg
    220,7 KB · Просмотры: 287
  • IMG_20160809_004957.jpg
    IMG_20160809_004957.jpg
    245,8 KB · Просмотры: 279
  • IMG_20160809_004954.jpg
    IMG_20160809_004954.jpg
    169,8 KB · Просмотры: 276
  • IMG_20160809_004941.jpg
    IMG_20160809_004941.jpg
    320 KB · Просмотры: 272
СМИ: отстранен от должности командующий сирийскими войсками в Алеппо
время публикации: 8 августа 2016 г., 14:49 | последнее обновление: 8 августа 2016 г., 14:49


Сирийское военное командование освободило генерал-майора Адиба Мухаммада от должности командующего правительственными войсками в районе Алеппо. Пост занял генерал-майор Заид Салах, заместитель командира Республиканской гвардии. Об этом пишет лондонская "Аль-Раи аль-Юм".

Это связано с успехами джихадистов в битве за крупнейший город Сирии – Алеппо. "Джабхат Фаттах аш-Шам" и ее союзники смогли прорвать блокаду удерживаемых противниками режима районов.
http://newsru.co.il/mideast/08aug2016/aleppo_207.html
 
Свежак от МО РФ.

Террористы обстреляли артиллерийское училище, аэропорт Эн-Найраб и квартал Лерамон в сирийском городе Алеппо, говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению в Сирии.

"В течение суток в провинции Алеппо террористы из самодельной артиллерии и минометов обстреляли населенный пункт Ансар, а также артиллерийское училище, аэропорт "Эн-Найраб" и квартал Лерамон в городе Алеппо", — говорится в опубликованном на сайте МО РФ документе.

http://ria.ru/syria/20160808/1473890742.html#ixzz4GmIB6lXz
 
Можете написать так, чтоб понять смысл?
Если кого то обвиняете, то основывать обвинения на чём то нужно -это мировая практика. Что то новое я сообщил? Нельзя когото в чём то обвинить основываясь на своих фантомных болях. Что должно входить в основу обвинения это отдельно сами изучайте.

П.С. ванг: 2-3 заядлых игока в "Старкрафт мечей и магия" какойнить сейчас вынесут мне свой суровый приговор :D
 
Я правильно понимаю, кто против режима Ассада являются террористами (по маркерам МО РФ) ?
PS: Ув. Иван Ьелецкий, вы были правы по поводу провала переворота в Турции, снимаю шляпу :)
 
Проблема очень многих командиров красноармейской школы, в том, что они приучены воевать по пачке "Беломора".

Всю сирийскую (и украинскую) кампании, это проявляется с особенной силой.

Перманентные провалы в планировании и реализации планов, которые демонстрируют российские, сирийские (украинские) генералы связаны, в частности, с тем, что они никак не научатся оценивать реальную боеспособность своих войск, а оперируют при нарезании задач расчетно-штатными единицами и количественными показателями вооружения и военной техники.

Написано, "батальон", ну значит, нарежем батальонную задачу.

То, что этот батальон имеет 40 % от штатной численности, из которых - треть с боевыми психологическими травмами, треть - с переутомлениями, треть не разделяет целей и методов войны, организованных старшим командованием, в расчёт не берётся.

Потом выходит, что "батальон" не может выполнить задачу взвода, в следствие пониженной б/г и б/с.

Но это - потом.

А сначала рисуется планов громадье.

Системное нежелание брать в расчёт МПС личного состава - следствие особенностей стпоительства ВС в условиях тоталитарного режима.

При котором:

- за МПС отвечают замполиты,

- замполиты принадлежат одной правящей партии,

- правящая партия осуществляет контроль генералитета, а не взаимодействие с ним в деле реформирования совершенствования ВС,

Военное дело - дело политическое, т.к. война - это продолжение политики другими средствами.

И когда военные планы, утверждаемые главами правящих партий, строятся по принципу "вождь не может ошибаться", генералы утрачивают возможность докладывать наверх свою негативную оценку политических планов на военную кампанию.

Они начинают гнать войска вперёд/не дают вовремя отойти, волюнтаристски, поддержанные правящей партией, её аппаратом влияния, режимом и его аппаратом подавления и, в тоталитарной форме навязывая войскам цели и задачи.

Рвется обратная связь с мест, войска, начинают все меньше доверять руководству:

а) неспособному реально оценить обстановку,

б) неспособному в ясном и партнерском режиме донести цели и задачи кампании и необходимости борьбы за них, низовым звеньям военнослужащих.

Постепенно, личным составом овладевает апатия и уныние, боеспособность заваливается.

У НФО, наоборот, разделение л/с политический взглядов, целей и методов руководства, позволяет сплотить личный состав, воодушевить на победу, установить высокий уровень доверяя войск у командирам и политическим лидерам группировок.

Это, в свою очередь, позволяет руководству вооруженной оппозиции предпринимать более сложные и организованные способы действий и взаимодействия.

В конце концов, в войне побеждает более политически умелая, с институализированной качественной обратной связью сила.

Сила, использующая подавление и одностороннее навязывание, проигрывает.

Вы прослушали краткий курс сирийской войны.
 
Назад
Сверху Снизу