• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии

но если человек ответственный и думающий, он конечно понимает, что
РФ не может позволить раздербанить Сирию или Иран, т.к. это резко
ухудшит международное положение самой РФ и ее безопасность
Именно поэтому РФ 10 лет стирает Сирию в порошок, превращая ее во второй Афганистан.
 
Последнее редактирование:
А если американцы таки решат простить туркам их грешки и вмешаются? Они-то будут участвовать в оборонительной войне, т.е. самооборона, оборона военного союзника, а Россия — в наступательной, как агрессор. Осознание этого простого факта как-то не особо хорошо влияет на боевой дух, конечно, всегда можно закидать шапками, но потери России будут больше западных и, учитывая демографический спад, могут оказаться критичными. Финны знали, что воевали за правое дело — и сколько совчатинки через мясорубку пропустили! Да, проиграли, но зато урон притом такой ого-го нанесли, до сих пор икается…

Запад наверняка вдобавок усилит санкции к уже имеющимся. А если санкции наложит уже не страны Запада за такие фокусы, а даже любимый Пекин, фактически сделав блокаду всемирной? Ну может, и не наложит, а вдруг? Поддерживал же Пекин афганских моджахедов, когда счёл, что слишком усиленный Совдеп ему не. И тогда будет экономическая блокада сразу с 3 экономических центров мира: США, ЕС, красный Китай (остальные по большей части вращаются вокруг этих трёх. Блокада этой троицей — это блокада всем миром автоматом). И нагрянут к нам нагрянут вторые девяностые и порушат вашу хвалёную углеводородную штабильность в ноль, спровоцировав (о, ужас!) Майдан? Нравится северокорейская жизнь? Нет, конечно, миску риса Фюрер тоже обеспечит, но это скорее существование будет, чем жизнь.

А вы лично готовы воевать, такой таинственный? Спрашиваю вас, как гордый национал-предатель, откосивший от армии РФ. Я перед собой честен: плевал на РФ с высокой колокольни, пусть горит в огне эта страна, за неё даже пальца не подниму, не то что воевать с риском для себя. А вот лично вы пойдёте воевать за оккупацию проливов? Храбрая духоподъёмная риторика — это так хорошо, пока за тебя погибают другие. А вот как дело до себя доходит, тут душок у многих и кончается. Это чужие жизни — просто циферки статистики потерь на бумаге, а своя тушка всё равно дороже, не дай Бог в неё прилетит фугас или авиабомба.

Готовы поставить свою драгоценную жопку под угрозу, да ещё и в агрессивной войне, простым рядовым, а не посылать на смерть других, имея генеральские звёзды на погонах или другое высокое офицерское звание? ;)

А ведь сколько бы горячих ватных головушек охладились бы, задайся они таким простым вопросом…
Да какой штурм Галиполи? Мы имеем дело с Гибридной Федерацией. Сначала они найдут СПИД в турецких помидорах. Затем террористическую угрозу на турецких курортах (причем хорошо, если просто найдут, ведь вполне могут и реально организовать). Ну и наконец поставят ПЗРК курдским ополченцам.Так как многие опорные пункты в горах снабжаются вертолетами, то это будет очень серьезной проблемой для турок. Собственно вот и все что они могут сделать.
 
Ну, что скажу братцы... На фоне "мнущего булки" султана, утро, по среднеевропейскому времени, прошло в теме бодро и весело!))) Лахта, на помощь Кузю, бросило какое-то народное ополчение..., но факт того, сколько их сползлось в данную ветку, с одной по сути нехитрой мыслью: "Турции пиздец, если только посмеют тронуть наших", показывает, что Агитпроп уделяет этой теме сейчас, практически основное внимание...
 
Турецкие военные в районе Саракиба.Тем временем,артиллерия работает по асадитам.


Какое то движение в районе Найраба.


Ну шо ты ноешь?...
Турки в атаку не идут.
Продолжение гонки по обочине нету.
Тема вянет.
Вся надежда на Эрдогана Ивановича

Если не о чем писать,то лучше ничего не писать.Что бы не выглядеть дураком... а читать про франков,афганистан и прочие глупости мне надоело.
 
Р-37М применяются на учениях с осени 2018 года. Это значит, что все уже отработано, доработано и запущено в серию.
Ф-16 не сопоставим с Су-35, он отстает как по маневренности, так и РЛС. Бой - это не пуск ракет с дальних дистанций, а прежде всего это маневр, с целью выйти на курс, на котором твои ракеты имеют хороший шанс поразить противника, при этом не дать ему выйти на наиболее удобную позицию для пуска. В этой компаненте Су-35 превосходит Ф-16. Так что даже при равных р-77 и аим-120, сушка имеет некоторое преимущество. Ну и не надо забывать, что Су-35 будут действовать под прикрытием ПВО, что ещё больше повышает их шансы.
В общем, завязываю. Мнения озвучены, а кто прав - покажет время.

Учения в рф ничего не значат. Так хренли ты тогда про дальнобойные ракеты начал писать, если "маневренность" и сабельный бой? Как раз современный бой чет пока не маневренный, а пуск на максимальной дальности обнаружения или по подсвету от посредника. Так что сверхманевремность при лошадиных размерах тебе пригодится только если что бы попытаться от ракеты сбежать. Ну это такое, на любителя.
Если су35 будет действовать под прекрытием российской пво, то хранит его бог!
 
Для самолета с аим-120 удобна любая позиция в которой цель попадает в зону видимости БРЛС. (120 х 120 градусов и дальности больше 250 км)
Даже если поверить в тотальное превосходство Су-35 то может еще и подскажите как пол эскадрилии Су 35 растреляют 200шт Ф16

Правильный ответ: "с ожесточением!"
 
Короче пока нет реальной движухи в Сирии тут делать не чего...уже обсудили от Олега гоняющего Хазар-до нищих пенсионеров в РФ, все друг друга обозвали Ботами и проплаченными троллями...один Агра молодец в любой ситуации его видео с наступающими и яростно стреляющими повстанцами выкладываются как по графику:)
 
Оффтоп, но суть показывает вранья ко всему в регионе

Соврал

 
Я тебя снова разочарую, но ответственный русский человек думает о том, как бы накормить семью, одеть-обуть-выучить детей, помочь родителям-пенсионерам и где бы подкалымить, ибо цены на все (продукты, коммуналка, транспорт, лекарства, одежда и т.п.) в нашей "богохранимой державе" растут гораздо быстрее, нежели наша зарплата.
А о Сирии и Ираке он точно думает в самую последнюю очередь
Так начни работать, не будешь ни в чем нуждаться. а если мозгов зарабатывать нет, то много ли стоят оценки таких людей?
 
Вывод. Чем раньше США впишется в конфликт, тем меньше трудов для самого США в последующем.
...
Из исторического опыта Кузь.

ну вот, чем раньше РФ впишется в конфликт, тем меньше трудов для РФ в последующем

Из за исторического опыта ))
 
Ну так, а не похуй ли тебе вообще, до жителей монтанщины? Я же про жителей Урала спрашиваю! )))

а тебе до жителей Урала каким боком пригорело ?

ну вот а я спрашиваю про жителей монтанщины -)

для симметрии

не можешь ответить - не мучай натруженный мозк )
 
Назад
Сверху Снизу