• Zero tolerance mode in effect!

Эпидемия уханьского коронавируса COVID-19

Я так понимаю это от тупости. Как может врач не понимать, что это опасно!?

Нет, это банальность зла. Рутина. שגרה. Внимание ослабевает. Как на махсоме, когда мимо тебя за день проходят-проезжают сотни и сотни, и один - ! - а я с дивана стану судить - что же это он.
 
Последнее редактирование:
Народ, а где можно посмотреть текущие анхайот мисрад а бриут? А то мы с друзьями на новый год в баню ходим в последнюю неделю марта в лес ездим, водку пьянствовать и безобразия нарушать, настроены мы решительно, но с боями прорываться не готовы.
 
Народ, а где можно посмотреть текущие анхайот мисрад а бриут? А то мы с друзьями на новый год в баню ходим в последнюю неделю марта в лес ездим, водку пьянствовать и безобразия нарушать, настроены мы решительно, но с боями прорываться не готовы.

 
а самокарантин при чем тут?
 
Прием лекарств, содержащих ибупрофен, и возможное ухудшение симптомов коронавируса

В свете последних публикаций о реакции ВОЗ на прием ибупрофена больными коронавирусом, прошу опубликовать следующее уведомление для общественности:
Ввиду публикаций о том, что прием нестероидных противовоспалительных препаратов (NSAIDs), включая лекарства, содержащие ибупрофен (такие, как «Адвил» и «Нурофен»), якобы ухудшает симптомы заболевания коронавирусом (COVID-19), комиссия специалистов Министерства здравоохранения изучила данный вопрос.
На данном этапе не существует указаний международных регулирующих органов по данному вопросу, и нет научно обоснованных свидетельств о связи между лекарствами, содержащими ибупрофен, и ухудшением симптомов COVID-19.
При учете достоинств и недостатков этих лекарств, и в соответствии с существующими рекомендациями, возможным лечением для снижения температуры и облегчения болей, вызванных вирусными заболеваниями, среди них - COVID-19, являются лекарства, содержащие парацетамол (такие, как «Акамол» и «Дексамол»), и лекарства, содержащие ибупрофен (такие, как «Адвил» и «Нурофен»). Информация о препаратах содержится в информационном листке каждого из лекарств.
Европейское агентство лекарственных средств указывает в своем сообщении, что большинство европейских указаний рекомендуют парацетамол как первую альтернативу лечения для снижения температуры или облегчения боли. Важно принимать лекарство в минимальной дозировке и в течение ограниченного периода времени, как указано в информационном листке лекарства.
На данном этапе не существует рекомендаций о прекращении приема нестероидных противовоспалительных препаратов для лечения хронических болезней. Министерство здравоохранения продолжит следить за публикациями регулирующих органов и соответствующих международных организаций.

 
Кароч, нет у них дешборда на котором все можно посмотреть. погуглим в следующий ревии и решим что делать дальше

тебе нужны правительственные ограничения по карантину?
תאריך פרסום: 17/03/2020, 15:15 | תאריך עדכון: 19/03/2020, 15:08
 
  • Like
Реакции: Wolf
Это универсальный закон. В любом коллективе любого размера 80% работы делает 20% работников. Если оставить только этих 20%, а остальных уволить, то волшебным образом оставшиеся реорганизуются так, чтобы снова 80% работы делалось 20-ю % народа. :)
Не универсальный, далеко. Там, где люди - не так. Занятия ведут 20% учителей/преподов? Детишек сюсюкают 20% воспитателей? А с больными занимаются 20% врачей и сестёр?
 
Из Англии. С англофорума, там в одну клинику понавезли кучу тяжелых, аппаратов не хватило, в результате чего померло 6 или 8 больных. Если интересует подробности могу поискать, а сейчас навскидку не вспомню где взял.
- Так они же, идиоты, сами себе выбрали этот путь...
 
5. Раствор этилового спирта эффективно убивает вирус SARS-2 начиная с 30% концентрации.
Вот это меня интересовало спросить у публики. Но здесь же все такие умные статистики и теоретики собрались, шо просто офигеть. а на простой вопрос, можно ли гулять по улице вдали от людей, никто не может ответить. А то у меня запасы медицинского спирта не очень большие, а где-то валялись ещё бутылки, где спирт разбавлен чем-то до 40%. Теперь буду использовать.
 
А теперь без придирок. Надеюсь, вы не обидитесь на критику по существу, мы ведь в конце концов стремимся получить как можно более ясную картину происходящего.

Дело в том, что деля количество 'смертей за конкретный день' на число 'закрытых(выздоровевшие + умершие)' случаев за конкретный день, Вы рассчитываете не отношение 'общее количество смертей' к 'общему количеству закрытых', а отношение их производных. Тем самым Ваш метод в общем случае не оценивает верхний предел смертности.

Ну, я верхний предел как раз и не хотел оценивать, потому что он может быть как в Италии например, когда люди помирают от того что просто больницы не справляются и много людей лечение слишком поздно начинает, да и в первые дни народ просто не знает как лечить. Поэтому я и брал данные за последний день (надо бы, конечно, за два-три последних, но лень искать таблички), тогда можно оценить "идеальную смертность", когда больные вовремя обнаруживаются и лечатся как полагается.

Разумеется, с моим "методом" есть такая засада, что те у кого тяжело проходит болезнь - помирают гораздо дольше по времени, если их хорошо лечат, а те кто выздоравливают - делают это, в основном, быстрее. Но чтобы эту проблему решить - надо данные вообще по каждому конкретно случаю болезни знать, сейчас это просто невозможно.
 
20 марта в Финляндии был зарегистрирован первый случай смерти от COVID-19, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный институт здравоохранения и социального развития (THL).
"Очень пожилой человек, живший в больничном округе Хельсинки и Уусимаа, скончался от COVID-19. Это первая смерть в Финляндии из-за коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.
По данным на полдень субботы, 21 марта, в Финляндии зарегистрирован 521 случай коронавируса.

 
Назад
Сверху Снизу