• Zero tolerance mode in effect!

Новости углеводородицы

Биржевые котировки цен на нефть в четверг, 23 апреля, пошли вверх. Одним из драйверов роста аналитики считают заявления президента США Дональда Трампа о готовности открывать огонь по военным кораблям Ирана
О чём я выше и говорил. 4D Chess.
 
Тэд Круз говорит саудовцам, разворачивайте нахрен свои танкеры и валите назад. 20 танкеров везут семимесячную норму !!!

Что поделаешь, у саудитов много танкеров. Надо же их куда-то девать? Пускай повисят на рейде, кушать не просят. (Ну почти. :smirk:) К тому же, если США вдруг решат покошмарить ближний восток вообще и Иран в частности. Ну чтоб подстегнуть цену на жижку, это будет дополнительным аргументом.
 
Ну да, 200k долларов в сутки - это ж фигня...
Ну это смотря что стоит на кону. И потом, еще вопрос, это "свои" танкеры или зафрахтованные? И если фрахт, то не по ранее заключенным долгосрочным контрактам, случаем? И даже по 200к, получаем 20 танкеров 4 ляма в день, в месяц это примерно 120 лямов. Для саудитов вполне подъемно. Если верить форбсу у них было дохода больше ярда в день. Так что, -- фигня, мелочь на пиво и сигареты.
 

По данным агентства Bloomberg, американская Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и британское управление по финансовому регулированию и надзору (FSA) открыли расследование из-за подозрительных сделок с нефтяными фьючерсами. Источники издания утверждают, что в этом могут быть замешаны трейдеры, связанные с Кремлем. «Газета.Ru» пообщалась с экспертами и выяснила, может ли это расследование стать поводом для введения очередных антироссийских санкций со стороны Запада.
 
Ну чо, минус сто до конца дня увидим? Кто как думает?

ЗЫ Бедные биржевые роботы, наверное, сейчас с ума сходят. И, кстати, это дополнительный фактор нестабильности.
9F590465-2F48-4B77-8B19-A18994921B30.jpegAD77C70C-1D51-4AB6-BB71-2124CC09C347.jpeg
 
Дикое решение.

Ничего дикого.Судя по данным.

Безымянный.png

А кому сейчас легко?И потом,меньше на Йемен и Ливии всякие тратить надоть.Авось и хватило бы.

Saudi Arabia To Take On Billions In Debt To Survive The Oil Price Crisis

Saudi Arabia may have to borrow as much as $58 billion this year to cover a budget shortfall caused by the oil price slump, Bloomberg reports, citing Finance Minister Mohammed al-Jadaan.

Saudi Aramco, for its part, is considering a $10 billion sale in part of its pipeline business, Bloomberg reported on Thursday.
 
Дикое решение.
Отличная новость, богатство новорейха должно сгореть в огне.
 

По итогам торгов на европейских хабах в среду 22 апреля газ стоил дешевле, чем в России. Так, в Нидерланадах цена опустилась до 67 долларов за тысячу кубометров, а на британской торговой площадке до 42 долларов. При этом еще месяц назад стоимость и там, и там была около 100 долларов.
Причиной удешевления стало резкое падение спроса из-за коронавируса. Столько топлива уже не нужно европейским производителям, а хранилища оказались заполненными. Кроме того, увеличиваются поставки сжиженного природного газа.
В России же газ оказался дороже, чем в Британии. В Ленинградской и Смоленской областях он стоит около 60 долларов за тысячу кубометров, в Москве — 65 долларов, на юге страны — 67.
 
Дикое решение.

Опять у Греты детство крадут?
 
А вот если устроить аттракцион неслыханной щедрости и кинуть клич: Налетай подешевело, забирай бесплатно сколько в бидончиках унесёте. Наш народ придумает куда халяву деть и в хозяйстве приспособить более экологичным путём.
 
А вот если устроить аттракцион неслыханной щедрости и кинуть клич: Налетай подешевело, забирай бесплатно сколько в бидончиках унесёте. Наш народ придумает куда халяву деть и в хозяйстве приспособить более экологичным путём.
У нас нефтепромыслы обычно находятся в таких гребенях, что забирать кроме оленеводов некому... А им не надо, у них бензин с соляркой есть...
 
О как. :wait:
 
Назад
Сверху Снизу