• Zero tolerance mode in effect!

ВМС Украины

3 штуки рауссенов стоили грекам 325млн.+ Вооружение там было от Франции. С локализацией части производства общая стоимость должна быть меньше.
Уверенны что нам продадут электронную начинку и вооружение?
Как по мне продадут корпус с двигателями максимум
 
Уверенны что нам продадут электронную начинку и вооружение?
Как по мне продадут корпус с двигателями максимум
Тут быть уверенным в чем то очень сложно. Я думаю керманычи сами откажутся. На готовом продукте и особенно с ВБ попил им не светит, поэтому уже откопали какое г-но и будут совать его .
 
У англичан есть абсолютно всё своё, не зависящее ни от кого, даже в смысле лицензий США. Не надо самое самое распоследнее- это не продадут, но там и предыдущее, с уже разрешением на экспорт вне НАТО, может быть достойным. Решение политическое конечно и на долгую перспективу. Островитяне, в последнее десятилетие, многим на континенте открыли глаза на свои возможности "дряхлой мелкобритании", в области вооружений. Создаётся впечатление, что мозги, финансы и ресурсы Содружества, не пустые слова. ИМХО... :)
 

Сделали при Порошенко, но выдавать будут за заслуги ЗеBobi.
 

Сделали при Порошенко, но выдавать будут за заслуги ЗеBobi.
Больше того на ЛК)
 
Зебоба всеми силами пытается отказаться от контракта с британцами, продвигая проэкт 30-летней давности на который даже нет ракет.
 
Идея британцев, лучше не придумаешь... Но не с нашим счастьем...
 
Опыт показывает, что чаще всего такие кредиты "для дела", полностью не возвращаются, учитывается "цена" боевой службы на благо кредиторов и предлагают ещё. Французские "колониальные"? пепелацы, по моему, не идут ни в какое сравнение с этими настоящими английскими морскими бульдогами. Кстати, ВМС Израиля начинался по калькам флота Eё Величества во всём, начиная с формы, ритуалов и дареной старой матчасти. Потом, по сложной орг.финансовой схеме, построили нам первые подлодки, немцы у себя отказались, до "Дольфинов"...
 
Я вообще за самый тесный союз и сотрудничество именно с бритами.. В этом плане они должны стоять выше всех.. Прямо намбер ван в нашем списке... Но это так. Хотелки на фоне зелёного безумия.
 
  • Like
Реакции: Gam
"Греция закупит 18 французских истребителей Dassault Aviation SA Rafale, четыре фрегата и четыре вертолета ВМС. Также закупят новое противотанковое вооружение, торпеды ВМС и ракеты для нужд греческих ВВС. В ближайшие месяцы Афины потратят на вооружение и военную технику около €1,5 млрд. Новые расходы являются крупнейшими для Греции за два последних десятилетия". Это всё кредит французских банков (для дела!) и никто не ожидает его возврата от Греции, как впрочем уже многие десятилетия её фантастического долга (сотни миллиардов!) условно "возвращаемого" ухищрениями финансистов ЕС, от которых немецкие банки имеют реальную прибыль, тоже миллиарды. Кстати, стоимость среднего домохозяйства в Греции выше аналогичного в Германии... :D
 
УКРАЇНА І ВЕЛИКОБРИТАНІЯ ЗАВЕРШУЮТЬ ПЕРЕГОВОРИ ПРО ПОСТАЧАННЯ РАКЕТНИХ КАТЕРІВ

Україна і Великобританія знаходяться на завершальному етапі переговорів з виробництва ракетних катерів для українських Військово-морських сил.

Про це повідомила «Європейська правда» 12 вересня з посиланням на посольство Великобританії в Україні.

Великобританія, яка до цих пір не надавала Україні можливості здійснення закупівлі озброєнь, буде готова отримати всі необхідні узгодження у власних регуляторних органів та забезпечити українські ВМС необхідною кількістю ракетних катерів.

У посольстві Великобританії в Україні підтвердили, що мова йде про програми оновлення флоту, яка передбачає участь українських виробників.

«Україна буде мати можливість спостерігати і вчитися при будівництві перших кораблів в Британії, паралельно з модернізацією власного суднобудування», — йдеться в коментарі прес-відділу дипмісії.

Йдеться про локалізацію виробництва кораблів в Україні за технологією, яку передаватиме Україні британський виробник. Два перших корпусу будуть виготовлені на британській верфі за участю фахівців українського підприємства-виробника. Надалі все виробництво — від збору корпусів до оснащення кораблів озброєнням — буде відбуватися в Україні, на верфі, яку уряд вибере і погодить з британською стороною.

На фінансування проекту уряд Сполученого Королівства надасть позику на 10 років на суму до 1,25 млрд британських фунтів ($ 1,6 млрд за поточним курсом).

Очікується, що відповідну домовленість можуть підписати під час візиту президента України Володимира Зеленського в Лондон в жовтні.
 
До Бердянську перекинуто ще два МБАКи (малі броньовані артилерійські катери) Військово-Морських Сил ЗСУ.

Про це повідомляє Український мілітарний портал з посиланням на місцеві ЗМІ.

Автоколона тягачів, важкої техніки і спецавтомобілів прибула у порт по Мелітопольському шосе вчора 22 вересня.


Do-Berdyansku-prybuly-dodatkovi-MBAKy.jpg
До Бердянську перекинуто ще два МБАКи
 
Такі, да:
 
Такі, да:
Подписали меморандум

Для тех кто читает только название статьи, кроме строительства ракетных катеров, предусматривает переоборудование военно-морской базы в Очакове и размещение там командного центра координации боевой активности интегрированного с соответствующими структурными элементами НАТО.
 
Назад
Сверху Снизу