• Zero tolerance mode in effect!

Беларусь

Кстати, если кто не в курсе, в РБ, в отличии от соседних РФ и Украины, формально можно владеть (хранить дома) нарезным короткостволом, да с кучей ограничений (тока "спортсменам") но тем не менее...
Там в ссылке есть цифры: всего 130 тысяч, включая газовое.
9 тысяч относятся к нарезному. Вообще ни о чем.
 
Ролик на украинском (понять не проблема). Чувак говорит, что протесты в Белоруси чем то похожи на выступления в соцстранах, перед тем как они вышли из орбиты совка (конец 80-тых).

 
Не так давно общался на эту тему с одним молодым, горячим, и достаточно пассионарным товарищем. И он меня уверял что "путь насилия" это прошлый век, и что ныне нужно действовать исключительно "мирными" методами и что они работают намного лучше... Ну это к вопросу о настроениях "современной молодёжи".

Да и потом, чтобы браться за оружие и рисковать своей жизнью нужен достаточно веский повод. "Лукашенковская морда мне надоела, хочу другую!" - это достаточный повод чтобы лить кровь?

И если уж речь опять зашла про оружие, повторю вопрос местным белорусам: менты у вас ещё не начали массово ходить по домам по вопросам гражданского оружия? (делать временное изъятие и т.п.) Т.е. власть считает владельцев оружия наиболее благонадёжной группой населения, которую лучше лишний раз не кошмарить?
Мне кажется, что в Беларуси "Лукашенковская морда мне надоела, хочу другую!" уже пройденный этап. Там уже переход наметился к "Эти суки мою сестру/жену/невесту избили" Впрочем я потому и спрашиваю, что понимаю, что мое знание о Беларуси очень ограничено.
 
Причём большая часть оружия или по деревням или в руках тех же силовиков.
Из всех кого я знал/знаю в Беларуси, только у двоих было оружие. Один — лесник, второй — мент.
 
Так. Опять карканье соло Слаба на половину дневного содержания.

1.
Сегодня избранный президент Светлана Тихановская выступила на заседании Комитета по международным делам Европейского парламента. К чему она призывала представителей ЕС?
- Признать, что Александр Лукашенко нелегитимен.
- Наложить индивидуальные санкции на всех сотрудников режима, которые были причастны к массовым фальсификациям на выборах и грубым нарушениям прав человека.
- Рассмотреть уголовное преследование тех, кто участвовал в применении насилия и пыток.
- Сформировать международную коалицию для облегчения переговоров между Лукашенко и белорусским народом, который будет представлен Координационным Советом.
- Не финансировать режим и перевести программы поддержки в Беларуси из государственных в негосударственные органы.
- Пересмотреть отношения с государственными организациями, близкими к Лукашенко.
- Поддержать проведение свободных, прозрачных и инклюзивных выборов в соответствии с международными стандартами и под контролем локальных и международных наблюдателей.

2. Кипр передумал
 
Мне кажется, что в Беларуси "Лукашенковская морда мне надоела, хочу другую!" уже пройденный этап. Там уже переход наметился к "Эти суки мою сестру/жену/невесту избили"

Лукомоны оказались недостаточно тонтон макутами, поэтому нет.
 
Там в ссылке есть цифры: всего 130 тысяч, включая газовое.
9 тысяч относятся к нарезному. Вообще ни о чем.

А откуда ему быть в пост-ГУЛАГЕ? Чекисты гражданскую и Тамбовское восстание помнят и такую неприязнь к оружию у народа испытывают, что кушать не могут. Тут статистика РБ не сильно отличается от той же РФ и Украины. Петербург с областью порядка 7млн+, а владельцев "оружия" всего 190тыс, а из него нарезного тысяч ~12-15, еще тысяч 100 гладкого, а остальное "травматическое". В РФ в целом нарезного на 140млн - не более 450тыс. Притом, всем понятно, что у кого есть нарезной карабин он обычно не один. Таким образом, имеем, максимум 200 тыс , если не 150 тыс владельцев охот. карабинов на 140млн населения. Коммунистическая партия Китая "оченя" довольна.

Да, славное продожение советского оружейного безкультурия. Да и хорошо, что так. "Ымперские штурмовики" должны быть косыми.
Правда маразматики и сапоги любят рассказывать про "Ворошиловских стрелков" и "мелкашку" в ДОСААФе.
 
Желаю, чтоб когда нибудь так выглядели дела насчет оружия в Беларуси. Залез в наленький магазинчик у нас. Посмотрел, что больше всего продается. Ну, как то так. П.с. Юзаный макарон, тобиш, Макаров - 70Евро.

onnAwTJ.jpg


liTwrLJ.jpg


jol4yHC.jpg
 
мелкашку" в ДОСААФе.

Мелкашки десительно были в ДОСААФ и не только. До середины 60х ЕМНИС мелкашку и патроны к ней можно было свободно купить в любом военторге охотмаге. Я сам в детстве играл деловыми патрончиками с тех времен (ружжо, конечно, было давно сдадено) . Потом да, гаечки стали закручиваться, пошли изъятия, охотбилеты и прочие прелести развитого социализма.
 
Тут статистика РБ не сильно отличается от той же РФ и Украины.
Но тем не менее, насколько я знаю, в РФ перед приездом "в гости" больших правительственных кортежей вполне себе практикуют проходиться по жилищам вдоль маршрута и временно изымать/опечатывать...
 
И зачем им такая радость? Пилить мушки - утомительное занятие :smirk:
Когда у них такое появится, значит, мушки спилили (свои) уже другие, которые этого не хотели, этому противились и препятствовали.
 
... актуально будет другое оружие :giggle:
Посмотреть вложение 134763
те, которые давно читают эту ветку, не даст мне соврать. Многие списали Беларусов. Не в плохом смысле этого слова, прoсто была констатация факта, что народ Беларуси, зашуганый, запуганый, задавленый и дальше будет тянуть ярмо Лукашенки и его жополизов. Ситуацию можно было назвать депресивным болотом - где ничего не изменится, не поменяется. Перед этими выборами, для меня вопрос был один - сколько Лука себе нарисует. Ничего экстраординарного, не произошло, что касается официозного обьявления о сокрушительной победе Луки в первом туре. Но то, что произошло после - этого, наверное, никто не ожидал. Народ Беларуси проснулся. И этого не переиграть. Я не знаю, чем все это кончится, но так, как прежде, уже не будет. Даже если Лука всех задавит, затравит, уволит, оболжет, принудит покинуть страну. Люди стали другими после этих выборов в Беларуси. И они достойны уважения, поддержки, сопереживания - простой, человеческой эмпатии. Им сейчас важна любая поддержка, даже моральная, даже хоть декларативная - любая. Потому что очень грустно, когда перед злом народ остается в этом нашем Мире один на один, и всем плевать. Народу Беларуси трудно. Насмешки кидать, упреки - за что? За что людей гнобить? Они и так сделали больше, чем кто либо от них ожидал. И продолжают.
 
Последнее редактирование:
Нервы еще одного шахтера не выдержали творящегося в стране беспредела и беззакония. После ночной смены работник по имени Олег отказался подниматься на поверхность до выполнения его требований.

b222907eb7fe3e04d60e13f1037eeb2b.jpg


557df804764937b0d0ff58b08046f422.jpg


93e8c34935df9c3f2c20cb87136e2508.jpg
 
Назад
Сверху Снизу