• Zero tolerance mode in effect!

И снова Ливан...

Хезбала собирают журналистов и всех желающих,для того что бы провести пресс туры по местам которые были упомянуты в отчете.Сегодня ночью.Будет лулзово если окажется что там ничего нет..

EjGnROWXkAIss_4
Прикольно, они позрительно быстро узнали что за здания и что там ничего нет, и еще Хезики туда тур организовали, значит это все таки их обьекты
 
Нужные двери уже заштукатурили, нужные люки закатали в асфальт - ищем, ищем, - не находим!
 
Вроде на один объект повезли, тот что возле газовой станции. Там завод якобы производящий ракетные детали. Я не очень понимаю как журналисты могут установить что там делают, если у них прямо на глазах не станут собирать катюши. Ну детали. Куда идут фиг его знают. На полив, не иначе.
 
Хезбала собирают журналистов и всех желающих,для того что бы провести пресс туры по местам которые были упомянуты в отчете.Сегодня ночью.Будет лулзово если окажется что там ничего нет..

EjGnROWXkAIss_4
Ха-ха. Таким образом хезбалоны сами работают QA наших разведданных. :D
 
В прошлый раз в подобной ситуации хезы несколько дней не пускали на объект, а затем привезли журналистов. Те убедились ничего нет. Заложат входы под домами и сделают в подвале прачечную.
 
В прошлый раз в подобной ситуации хезы несколько дней не пускали на объект, а затем привезли журналистов. Те убедились ничего нет. Заложат входы под домами и сделают в подвале прачечную.

Сегодня ЦАХАЛ. Не сказал бы, что шибко убедительно.

 
Наконец-то турецкого фюрера с его планами жировать на газе шельфов Средиземного море ломать начнут. Поскорее бы уже подписали и газ качать начали :beer:

 
"Новых премьер-министров у меня для вас нет".

"Шиитская партия "Амаль", политический союзник движения "Хезболлах", не против кандидатуры экс-премьера Саада Харири на пост главы нового кабмина Ливана, но окончательного решения о кандидатуре руководством партии еще не принято, заявил в интервью РИА Новости политический советник спикера парламента Ливана (лидера партии "Амаль"), бывший министр финансов Али Хасан Халиль.

Харири в четверг вечером заявил о решении вновь выдвинуть свою кандидатуру на пост премьер-министра страны. Президент Ливана Мишель Аун назначил на 15 октября парламентские консультации по новому главе кабмина."
 
"Корреспондент РИА Новости на месте нового бейрутского взрыва, который прогремел прямо в жилом квартале.

Пожар уже локализован, все жители эвакуированы. Спустя 2 часа после взрыва спасателям удалось вызволить из-под завалов одной из квартир годовалую девочку, она жива.

Местные жители рассказали РИА Новости, что взрыв произошел в подвале жилого дома. Там хранили солярку для электрогенератора, питающего эту улицу, когда отключают государственное снабжение.

Не исключено что там же хранили бидоны с бензином, которые ливанцы скупают, опасаясь резкого роста цен на топливо."

"Взрыв в жилом квартале Бейрута не просто очередная трагедия - это очень тревожный звоночек. Люди боятся, что центральный банк отменит субсидирование цен на бензин, медикаменты и хлеб. Местные пытаются запастись бензином и соляркой на сколько это возможно по старым ценам. Бензин, как правило, хранят в пластиковых галлонах из под воды. Солярка нужна для генераторов, т.к. государственное электричество в дефиците уже 30 лет. В общем, при таком раскладе, любой дом в Ливане может взлететь на воздух по глупости. Проблема не в халатности, а в глобальном кризисе страны, который может скоро привести к общественному взрыву и скорее всего он будет сильней 17 октября 2019 года."

07 (39).jpg

07 (40).jpg
 
Лулзово будет если там что-то есть, о чём не знал сам Насралла. :)
Думаю, во всем регионе полно таких мест, где проще найти оружие и боеприпасы, чем грибы после дождя. Был как-то репортаж из арабской деревни (нашей) - мужик в купленой старой мастерской под слоем говна на полу нашел люк, а под ним - схрон с ржавыми ППШ...
 
  • Like
Реакции: Mike
- мужик в купленой старой мастерской под слоем говна на полу нашел люк, а под ним - схрон с ржавыми ППШ...

...а на утро просыпаюсь, а со мной в кровати лежит грудастая блондинка. Вот ты веришь?
- Верю.
- Вот! А моя жена почему-то не верит!
:)
 
Обострение.
photo_2020-12-28_07-00-13.jpg
"Национальная нетерпимость ливанцев к сирийским беженцам в очередной раз проявилась на севере страны, в районе Минья.
После ссоры, которая, как уже стало обыденным, переросла в перестрелку и прибытием армии и полиции, ливанцы решил закрыть радикально вопрос с нахождением в городке сирийцев - просто сожгли около 100 палаток, где проживали 75 семей.
Месяц назад сириец в Бшерри застрелил местного ливанца - мутная история, связанная с любовью к девушке. Но, казалось бы, локальный инцидент вскрыл давно назревший социальный гнойник. Из Бшерри выгнали 270 сирийских семей. Произошедшее вызвало и официальную реакцию МИД САР.
Дело не в том, что ливанцы не любят сирийцев или наоборот. Дело в том, что ливанцев, привыкших жить красиво, загоняют под плинтус экономическим давлением. А тут еще 1,5 миллиона голодных сирийцев, многие из которых, к сожалению, не брезгуют принять участие в ограблении, торговле наркотиками, проституции и конечно контактами с радикальными боевиками.
За последние пять лет наверное каждый ливанский политик и неоднократно кричал в голос, что Ливан больше не может вывозить геополитическую игру запада за счет стабильности и спокойной жизни собственного населения. Криминогенная ситуация в стране обостряется с каждым днем. Полагаю, сообщения о сгоревших лагерях и зарезанных сирийцах будут мелькать в новостных лентах все чаще и чаще, но и голодные сирийские беженцы скорее всего будут переходить активнее на «темную сторону» в надежде хоть там найти средств, чтоб согреть и прокормить свои семьи.
Важно понимать, что обычные ливанцы и сирийцы не виноваты, что их поставили в такие дикие условия, в которых забывается грань привычного для них восточного гостеприимства и дружелюбия. Задача просто выжить."
Телеграм
 
Назад
Сверху Снизу