• Zero tolerance mode in effect!

Армения, Азербайджан, Карабах


пашинян уже 4ый заявил .... хм проверка боем ?? с разведкой ...

будем кремль посмотреть - это ведь уже территория одкб
 
Что значит "маловысотная"? Они же не Томагавки сбивают? Если цель будет идти на 2-3км на удалении в 20-30- то ЗУР уйдет по самой оптимальной траектории. И она будет относительно пологой.

ты ж - "мануалы читал"?))))
цвк комплекса разделяет цели на маловысотные( до 500м) , сркдневысотные( дл 15 000) и высотные.
и в зависимости от этого определяет траекторию полета зур
 
Ты совсем что-то плох стал
Чего это плох? Напомню, Турция, оккупирующая Северный Кипр полвека, у многих уже миротворец и гарант безопасности в Закавказье. Некоторые клоуны предлагают привлечь Турцию и к решению проблемы Крыма. Забавно, да.
 
кстати если это ан-2 и с-300 , то понятно почему не было подрывов.
хуй в 55 ой ракете радиовзрыватель по нему сработает.
Почему? он ж не деревянный, там только Райт Циклон с арматурой под тонну металалома.
 
Охотно посмотрел бы на самолет, у которого крыло не соединено с фюзеляжем
Посмотри. Одна из сотен конструкций.
17-2.jpg
 
За геноцид АН-2 пора собирать Свобез ООН !) И это при том , что в Азербайджане нет ни одной дропзоны - прыгнуть с парашютом граждане Азербайджана у себя дома не могут от слова совсем (на 2019год) - н

пусть в самару едут - я тут первый с дубом с него прыгал )) .... потом уже с талкой на ми-2
 
Почему? он ж не деревянный, там только Райт Циклон с арматурой под тонну металалома.

там специфика радиовзрывателя . три канала - два частотных и один фазовый.
пим сработает при "+" во всех трех каналах.
так вот фазовый по этой этажерке - не сработает.
 
Может устраивают провокацию?
Включили сирену, запустили ракеты пво. А утром поднимут хай на весь мир...
Пока вижу много хайпа и мало фактов. Армяне сейчас пуляют много ракет. Вижу три разных пуска. Ни разу не вижу работы БЧ.

1-SAM-Armenian.jpg

В воздухе одна ЗУР, пологая траектория

2-SAM-Armenian.jpg

В воздухе две ЗУР, пологая траектория

4-SAM-Armenian.jpg

В воздухе четыре ЗУР, пологая траектория
 
Но формально то он все равно был "БПЛА" как ни крути... ;)
Думаешь что Осы там сами не крутят? Хм...м. Мне кажется они там автономно работают т.к. нет там сплошного обзора и вообще вопрос есть ли у них внешнее ЦУ. Если так- то РЭР-щики должны засечь и без всяких Ан-ов а потом для подтверждения туда БПЛА направить.
Формально bullshit это бычье говно, а используется... Так и БПЛА применительно к Ан-2.

Когда крутят, когда нет. Видели на видео и те и другие. Заставляя реагировать на приманку можно ожидать что все радары в районе включатся и будут засечены. После зтого их можно будет зачистить без опасности сюрпризов. Плюс визуальное обнаружение места пуска. Это азы не только в подавлении ПВО.
 
Ну да. Согласен. Пока ничего кроме как "деньги не пахнут" на ум не приходит. Думать что Азербайджан является союзником Израиля- верх глупости. В отношении РФ Армения сейчас- это Украина в 2006г. Примерно то же самое.
Факт, что на данный момент не одним из самых опасных, а именно самым опасным врагом Израиля является Иран. А раз так - Израилю то надо вести против него разведывательно-диверсионную работу. А тут ещё закавыка - Иран довольно закрытая страна, к иностранцам относятся очень настороженно. И вот руководство Азербайджана даёт Израилю возможность иметь как бы разведывательную базу для доступа в Иран. Местные очень часто ездят в Иран, кто к родственникам, кто по бизнесу и т.д. То есть это как бы прекрасная калитка в Иран. Но взамен за такую поддержку Алиев требует - что ? Угадайте с трёх раз. И имхо, никакая другая страна не может служить для Израиля лучшей базой для агентурной работы в Иране. Азербайджан в этом смысле абсолютно незаменим. А ещё - аэродром для разведывательных БПЛА, следящих за ядерными объектами Ирана, движем около военных складов Ирана, где грузят ракеты для хезов и асадовцев. Перечислять можно долго. И повторю - Азербайджан в этом смысле абсолютно незаменим.
 
Извините, если вопрос тупой, но может ли такое быть, чтоб азербайджанцы с помощью таких вот АН-2 выискивали дыры в системе ПВО и вскрывали позиции "Ос" и "Стрел", чтоб их потом с "Байрактаров" уничтожить ?
Как ты это себе представляешь? Разве,что там радист сидит.)
У Харопа есть автоматический режим, он сам производит селекцию цели и атакует источник радиоизлучения. И есть полуавтоматический - выявив потенциальную цель запрашивает оператора.
 
Назад
Сверху Снизу