• Zero tolerance mode in effect!

Армения, Азербайджан, Карабах

если коротко.
армения( хоть при кочаряне.хоть при пашиняне) вела по отношению к Украине политику - совсем не дружественную..
от солидарный с рф голосований на генассамблее оон по "крымским " и "донбасским" вопросам до того, что единственная иностранная авиакомпания летающая в крым - армянская.
плюс азери - покупают наше оружие, готовы поставлять нам энергоносители.
плюс - армянская диаспора в крыму и на донбассе приняла абсолютно пророссийскую позицию.
что нам в этой ситуации делать?
Я думаю - сохранять нейтральную позицию. Не в е врвги наших врагов - наши друзья.
 
Не в е врвги наших врагов - наши друзья.
В данном случае, враги наших врагов нам не враги уж точно, и делают полезное дело, уменьшая потенциальную опасность для нас, напрямую. Поэтому мы к ним дружески настроены.
 
Станковый пулемет имеет примерно на треть большую эффективную дальность чем такой же но с сошек. Со станковым пулеметом не надо никуда бегать через каждые 30 сек. Его задача- найти наиболее удобную позицию и плотным и точным огнем давить вражеские огневые точки в течении всего времени пока штурмовая группа будет подходить к цели. В принципе отделение и делится на две группы- штурмовую (комод+ стрелки с легким оружием) и группу огневой поддержки (помощник+ пулемет+ гранатомет/безоткатка/ПУТР/снайпер- смотря что есть)
И да- станковый пулемет- это просто охуительная вещь, хочу я тебе сказать!

Я конечно же не большой знаток горнострелкового дела. Поэтому не берусь спорить о том чего не знаю. Но могу предположить что тащить на себе станок на высоту 2+ километра пехом по отвесным склонам может быть не так приятно и возможно плюсы станка могут нивелироваться минусами дополнительного веса. Или минус в 30 процентов по дальности может быть покрыт еще одним или двумя дополнительнымы пулеметами в группе.
Ну и конкретно в этой ситуации, там на скалах ведь тоже живые солдаты сидят. Может среди них парочка с СВД припрчталась? Подождут пока пулеметчик удобно устроится, и снимут.

Кстати из разговоров с горными стрелками и разными РДГ(с теми кто воевал еще в 90е и с более свежими) выяснил что оснащение таких вот штурмовых или рейдовых групп не всегда стандартно и во многом зависит от требований командира и самих бойцов на основе индивидуальных особенностей группы, конечно же с учетом характера боевого задания.



Так или иначе, видим то что видим. Эта группа наверняка выполнила задание раз видео все же попало в сеть.
 
кстати если это ан-2 и с-300 , то понятно почему не было подрывов.
хуй в 55 ой ракете радиовзрыватель по нему сработает.
Это почему это? Ан-2 вполне себе цельнометаллический, за исключением обшивки крыла и рулей.
 
  • Like
Реакции: abb
Посмотрев и почитав ряд РосСМИ пришол к убеждению что лично Путин дал отмашку Алиеву на БД шоб наказать предателей армян во главе с Пашиняном.
Это давно не секрет. Кремль на постсовке раздувает конфликты в странах, пытающихся построить демократию. При этом всякие средневековые упыри ему "социально близки".
 
Разумеется, неурегулированность. Российская оккупация Карелии так и продолжается до сих пор. Маннергейм вот что говорил:

"В ходе освободительной войны 1918 года я сказал карелам Финляндии и Беломорской Карелии, что не вложу меч в ножны до тех пор, пока Финляндия и Восточная Карелия не станут свободными. Я поклялся в этом именем финской крестьянской армии, доверяя тем самым храбрости наших мужчин и жертвенности наших женщин.

Солдаты! Эта земля, на которую вы ступите, орошена кровью наших соплеменников и пропитана страданием, это святая земля. Ваша победа освободит Карелию, ваши дела создадут для Финляндии большое счастливое будущее."
Это явный оффтоп в этой теме... вот реальное мнение Маннергейма.
...Для дальнейших переговоров советское правительство командировало в Хельсинки своего посла в Риме Штейна, который ранее занимал в посольстве СССР в Финляндии дипломатическую должность, и он 11 марта связался с министром иностранных дел Эркко. Руководствуясь прежними мотивами, Штейн утверждал, что безопасность Ленинграда в случае нападения на него со стороны Финского залива зависит от передачи этих островов в пользование Советского Союза, и считал, что лучшим решением этого будет договор об их аренде. Такое решение стало бы гарантией сохранения финского нейтралитета. Советское правительство также готово обменять острова [228] на территорию площадью 183 квадратных километра, расположенную рядом с нашей восточной границей. Письменное обязательство Финляндии воспротивиться любому нарушению ее нейтралитета считали ничего не значащим, если его не сопровождали бы практические мероприятия. Правительство Финляндии продолжало стоять на своей отрицательной позиции.

Я же считал, что нам тем или иным образом следовало бы согласиться с русскими, если тем самым мы улучшим отношения с нашим мощным соседом. Я разговаривал с министром иностранных дел Эркко о предложении Штейна, но уговорить его мне не удалось. Я также посетил президента и премьер-министра Каяндера, чтобы лично высказать свою точку зрения. Заметил, что острова не имеют для Финляндии значения, и, поскольку они нейтрализованы, у нас отсутствует возможность их защиты. Авторитет Финляндии, по моему мнению, также не пострадает, если мы согласимся на обмен. Для русских же эти острова, закрывающие доступ к их военно-морской базе, имеют огромное значение, и поэтому нам следовало бы попытаться извлечь пользу из тех редких козырей, которые имеются в нашем распоряжении.

Моя точка зрения понимания не встретила. Мне ответили, в частности, что правительство, которое решилось бы предложить что-либо похожее, тут же было бы вынуждено уйти в отставку и что ни один политик не был бы готов таким образом выступить против общественного мнения. На это я ответил, что если действительно не окажется человека, который бы во имя такого жизненного для государства дела рискнул своей популярностью в народе, то я предлагаю себя в распоряжение правительства, ибо уверен в том, что люди поймут мои честные намерения. Я пошел еще дальше, заметив, что Финляндии было бы выгодно выступить с предложением об отводе от Ленинграда линии границы и получить за это хорошую компенсацию. Уже тогда, когда Выборгская ляни{29} в 1811 году снова присоединилась к Финляндии, многие придерживались мнения, что граница проходит слишком близко к Петербургу. Так думал, в частности, министр — государственный секретарь Ребиндер, и, как я часто слышал дома, отец моего деда государственный советник С. Е. Маннергейм стоял на той же точке зрения. [229]

Я серьезно предупредил, чтобы посол Штейн не уезжал в Москву с пустыми руками. Однако так и произошло. 6 апреля он покинул Хельсинки, не решив порученной ему задачи.
 
Ну ради приличия надо заметить, у Азербайджана
Из России Ереван посла не отзoвет. "Россия - наша крыша" (кривая, сгнившая, протекшая - армянам это побоку). Турция - ну тут все какбы понятно :)))))))) Беларусь, Китай, другие страны? Ткнул Ереван пальцем в Израиль, В своих обсерах и просерах обвинил Израиль. Хотя турецких бпла и бомб там в разы больше, чем израильских дронов. Можем пойти и в конспирологию - может таким образом Ереван Иран в друзья пытается позвать, смотрите, мол, Израиль нас тоже обижает, может что нибудь от Тегерана перепадет. П.с. Странно, а так же хорохорились, столько всего сбили, столько отбили, столько покрошили, атака за атакой, первые ряды скоро до Баку дойдет. Еслиб не "суперсовременное" (цитирую армян) оружие Израиля, уже бы в Баку армяне кофе бы пили. Шли шли - оп, споткулись аб Хароп. П.п.с. Напомню - неболею ни за одну сторону, неподдерживаю ни одних. Желаю им мира, но как его достичь - не представляю. После столько пролитой крови, наверное, мишн импоссибл. К большому сожалению. П.п.п.с. Пашинян своим поздравлением фашику Луке, мне совсем совсем не понравился. Совсем.
Вы и виноваты-с, милсдарь. Кто тут шутил про нескончаемый поток харопов и орбитеров благодаря "трудолюбивому еврейскому народу"? Вот в Миде Армении твои посты почитали, и не стерпели.
Я думаю, в Израиле примут к сведению Азербайджанскую озабоченность. И предложат снятые с вооружерия серчеры по скидке.
 
Ну-ну. "Армян русские заселили после войны с Персией", но раннесредневековые монастыри и церкви на территории Арцаха "исламская наука" почему-то до сих пор так ещё и не объяснила. Лучше расскажи, почему у азербайджанцев до сих пор "русские" или персидские фамилии:giggle: и письменность то арабская, то кириллическая, то латинская.


А зачем у большинства армян азербайджанские фамилии с иранской приставкой "ян" ? "Ян" же на самом деле иранская приставка к фамилии, взятая у них армянами.
Кочарян от азербайджанского слова кочари, кочевник.
Пашинян от слова паша, перевод думаю и сам знаешь.
Бабаян, от азербайджанского слова баба, дедушка,

Ну и т. д.
 
Вспоминаю, все за все отвечают.
И азербайджанцы, и армяне. Надо просто остановиться, а то так и будут вспоминать, кто кого деда первым ударил, и продолжать взаимную резню.
 
А зачем у большинства армян азербайджанские фамилии с иранской приставкой "ян" ? "Ян" же на самом деле иранская приставка к фамилии, взятая у них армянами.
Кочарян от азербайджанского слова кочари, кочевник.
Пашинян от слова паша, перевод думаю и сам знаешь.
Бабаян, от азербайджанского слова баба, дедушка,

Ну и т. д.
Иранская приставка - это -заде(Хашимзаде и пр). Ну, а про -ов, -ев и так понятно. Про церкви/монастыри и письменность возражений, стало быть, нет?
 
Иранская приставка - это -заде(Хашимзаде и пр). Ну, а про -ов, -ев и так понятно. Про церкви/монастыри и письменность возражений, стало быть, нет?


Насчет азербайджанских фамилий просто проигнорировали. Большинство читателей ведь и не знает что вы носите их фамилии.

У персов много приставок к фамилиям, и "заде", и "пур" и "ян". Просто в отображение на русском языке, отображается как "иан". Но в произношение то же самое, и история армянского "ян" от персов.
сасаниды - по-персидски - "sassanian"
ахемениды - "hakhamaneshian"
саманиды - "саманиан"


На каждый ваш ляп отвечать, это людям тут надоедать. Писали уже, что присвоили албанские церкви и монастыри.
Robert H. Hewsen, Ethno-History and the Armenian Influence upon the Caucasian Albanians, in Thomas J. Samuelian, ed., Classical Armenian Culture: Influences and Creativity. Pennsylvania: Scholars Press, 1982.
What do we know of the native population of these regions — Arc’ax and Utik — prior to the Armenian conquest? Unfortunately, not very much. Greek, Roman, and Armenian authors together provide us with the names of several peoples living there, however — Utians, in Otene, Mycians, Caspians, Gargarians, Sakasenians, Gelians, Sodians, Lupenians, Balas[ak]anians, Parsians and Parrasians — and these names are sufficient to tell us that, whatever their origin, they were certainly not Armenian. Moreover, although certain Iranian peoples must have settled here during the long period of Persian and Median rule, most of the natives were not even Indo-Europeans.
 
А зачем у большинства армян азербайджанские фамилии с иранской приставкой "ян" ?
Видимо, куда едут - к тому языку и приспосабливаются. В России они становятся "Амбарцумов, Хачатуров, Шахназаров" . Хотя Шахназаров - это уже переделка переделки, Шах-Назар ( тюркское? персидское? ) с русским окончанием.
 
Видимо, куда едут - к тому языку и приспосабливаются. В России они становятся "Амбарцумов, Хачатуров, Шахназаров" . Хотя Шахназаров - это уже переделка переделки, Шах-Назар ( тюркское? персидское? ) с русским окончанием.

Шах -персидско, назар-арабское (семитское), но армяне переняли у тюрков, а те переняли у персов.
 
Кремль на постсовке раздувает конфликты в странах, пытающихся построить демократию.
Получается, что Пашинян начал строить демократию со сверхскоростного поздравления преступника Лукашенко в подделанных выборах?
 
На каждый ваш ляп отвечать, это людям тут надоедать. Писали уже, что присвоили албанские церкви и монастыри.
Robert H. Hewsen, Ethno-History and the Armenian Influence upon the Caucasian Albanians, in Thomas J. Samuelian, ed., Classical Armenian Culture: Influences and Creativity. Pennsylvania: Scholars Press, 1982.
Так вы албанцы изначально, а не тюрки? А куда христиане-то делись и язык их с письменностью? У армян всё это сохранялось веками. У азербайджанцев как-то всё неопределённо - то один народ с турками, по словам Эрди, то албанцы - это христиане, у которых подлые армяне отобрали церкви и пришлось становиться мусульманами. Согласен со Слабом: пантюркизм - это разновидность фашизма. У турок-суннитов греки - оккупанты, у турок-шиитов - армяне.
 
Получается, что Пашинян начал строить демократию со сверхскоростного поздравления преступника Лукашенко в подделанных выборах?

Пашинян заложник армянского национализма. Любовь к захвату земель соседей, превалирует над желанием свободы у сторонников армянского национализма. Быть служакой, но что стыбзить у соседа. Все ведь началось в 93 году, у азербайджанцев и армян был выбор,
1)быть с Россией и получить землю Карабаха, но остаться вассалом России,
2) пойти против России. но потерять землю, но стать свободными, и постараться потом развиться и вернуть землю, когда Россия ослабнет.

Армяне выбрали первый путь, и стали верным форпостом, но с Карабахом.
Азербайджанцы выбрали второй путь, и остались без Карабаха тогда.
Кто был прав и умнее, покажет история.
 
Назад
Сверху Снизу