• Zero tolerance mode in effect!

Армения, Азербайджан, Карабах

А зачем у большинства армян азербайджанские фамилии с иранской приставкой "ян" ? "Ян" же на самом деле иранская приставка к фамилии, взятая у них армянами.
Кочарян от азербайджанского слова кочари, кочевник.
Пашинян от слова паша, перевод думаю и сам знаешь.
Бабаян, от азербайджанского слова баба, дедушка,

Ну и т. д.
Армяне более древняя нация. Вот их ментальность такая, что ради заработка они готовьі под всех стелиться и ассимилироваться, потому и теряют земли с самобьітностью. У каждой нации есть расцвет. У армян наверное он бьіл при царе Тигране Великом.
 
Современный этап начался в 88 году с вашей попытки отнять земли соседей. но перед выбором стали в 93. С тех пор вы форпост, а Азербайджан остался из-за вас без Карабаха.

История как вы захватывали "албанские церкви" тоже задокументирована. Ну и ты и сам знаешь, как во время арабского халифата вы кляузы строчили арабским правителям что албанцы де православные и шпионы Византии, поэтому отберите у них церкви и отдайте нам, ну а арабы что, Византия враг, а вы самый верный вассал, отобрали и отдали вам.
Потом в 19 веке такие же кляузы строчили российским властям, чтобы они албанские церкви оставшиеся вам отдали.
Есть некоторьіе вопросьі. Не против в лс?
 
Jndtn


Ответь, почему вы и в 8 веке и в 19 веке подставили своих соседей, их церкви? Причем в обоих случаях одинаковым способом, кляузами имперским властителям. Причина в чем?
Здесь наверное желание вернуть свои "золотьіе времена".
 
Опять патрули?Да ну нахер.


Уникальные кадры штрафного авиационного полка вс азербайджанцев.Так что,советую всем экспертам крепится,их ещё много...

5822073_8ba55368a54b6cfe3da4f257cb875ac1.jpg

История зажила собственной жизнью.Блин,как же я ОРУ!Пост был шуточным...

Data.png
 
Армяне опять какое то кино снимают.


Говорил же что кино снимают.Ни одна страна не отреагировала на данную провокацию.Хоть повод для остановки боевых действий просто шикарен.К тому же,армяне начали удалять видео,и никто их не педалирует.Тем более что чуть не угробили гражданский самолет.Как то слишком много истерики и провокаций,для знаменитого армянского духа.

EjRLn9kWsAEQSTQ
 
Последнее редактирование:
С турками у вас свои терки. Зачем вы население Баку которое ничего вам не сделало вырезали в марте 1918 года? Аж 30 000 людей за несколько дней поубивали? Только потому что они родственники турок? На что рассчитывали? Или хотели перед Москвой себя показать, как врагов Москвы уничтожаете вместе с женами и детьми их?
Они и против Туркистана воевали, неся коммунустическую окккпацию туда..
 
Вот их ментальность такая, что ради заработка они готовьі под всех стелиться и ассимилироваться, потому и теряют земли с самобьітностью. У каждой нации есть расцвет. У армян наверное он бьіл при царе Тигране Великом.

Тогда бы приняли ислам и ассимилировались еще при арабском завоевании. Да и во время геноцида 1915 года можно было просто прочесть шахаду и жить в безопасности. Хотя правду говоря, действительно, много армян при турках перешло в ислам. Это отмечал историк и этнограф Дмитрий Еремеев в своей монографии "Этногенез турок".
 
Не надо так кричать про "сейчас", прикрываясь фразой "относительного покоя". Потому что слово "сейчас" - это не далее, как конец Сентября. Но Вики пишет о серьёзных столкновениях ещё в середине Июля
Причём нельзя с уверенностью сказать, кто инициировал эти бои
Да и раньше факт "относительного покоя" уж очень относительный:
Опять же, не ясно, кто инициировал бои в конце этого Сентября
Так что Шендерович таки пропагандонит и промывает мозги в этой заметке, в силу указанной мной логики:
Ага, а поляки поубивали немцев в Гляйвице, а белофины обстреляли советских пограничников у деревни Майнила...
Может, не стоит затуманивать ситуацию множеством частных и не всегда достоверных примеров?
Мелкие инциденты неясной этиологии в районах постоянной напряженности случаются регулярно, но они никогда ничего не доказывают. Если не наводить тень на плетень, то начавший войну выявляется просто: это тот, кто подготовил и начал масштабное наступление. А в нынешней войне с этим, кажется,неясности нет.
 
Мужчина с женщиной запрутся в тёмной комнате, вы видимо подумаете, что они читают Отче наш.
Для чтения Отче наш темная комната не нужна. А для проявления пленки - вариант :D Тем более, что такой редкий обряд по сей день, редко, но встречается. :)
 
Бойцы дивизии "Эдельвейс" смотрят на тебя с недоумением и грустью...


...или просто спустились назад с горы сетуя на "не поддержали нас плотным огнем вовремя"....

Возможно ты прав. Я же сказал, не буду спорить так как не силен в горнострелковом деле.

А то что они спустились. Наврядли. Снимавший и выложивший хоть и глупый, но думаю не стал бы выкладывать лицы уже убитых товарищей.
 
реальное мнение Маннергейма

У Маннергейма до и после финской войны (когда стало ясно, что планы СССР выходят далеко за рамки простого переноса границы) могло быть два разных мнения :rolleyes:

Все ведь началось в 93 году, у азербайджанцев и армян был выбор,
1)быть с Россией и получить землю Карабаха, но остаться вассалом России,
2) пойти против России. но потерять землю, но стать свободными, и постараться потом развиться и вернуть землю, когда Россия ослабнет.

Ну это дичь какая то. Какие то вассалы России, в 91 году:giggle:. Во первых, современная борьба за Карабах началась ещё при СССР. Во вторых, Россия в начале 90 имела очень мало возможностей на кого то реально влиять, имея экономику в развале и собственный "парад суверенитетов". Оружие из бездонных советских запасов, да, поставлялось по тихому, обоим сторонам. Просто армяне были исторически более лояльны России в силу конфессиональной и культурной близости. К Карабаху все это никакого отношения не имеет, это сугубо армянско-азербайджанское дело, хотя Россия и пыталась набрать на этом конфликте политические очки. Замечу, что там не появились российские "миротворцы", в отличие от Приднестровья и Осетии.
 
Ракета града это баллистическая хрень.

Для начала это ракета ;)
Но если как делает slab выборочно читать документы ИКАО то и ракета града у него БПЛА будет. Полет без пилота ведь. А в правилах ИКАО по баллистической он идет или нет ничего не говорится. КР он уже в БПЛА записал....
 
Назад
Сверху Снизу