• Zero tolerance mode in effect!

Военный экспорт Израиля

Поляки: "Всего Чехословакия хочет купить 4 батареи (каждая с одним радаром и 4 пусковыми установками) в версии Spyder MR. Это будут радары EL / M 2084, и в контракт будет включена возможность покупки еще 4 идентичных батарей. Опцион может быть реализован до 2030 года, при этом Израиль при реализации опциона гарантирует цены на уровне 2021 года. Все системы, естественно, будут устанавливаться на грузовики Tatra 815-7 в версии 8x8." (то есть бустер и 16 км по высоте, 50 по дальности)
 


Израиль поставил первую батарею Железного купола армии США. ВИДЕО

В среду, 30 сентября, было официально объявлено о завершении поставки армии США первой из двух батарей системы ПРО "Железный купол", приобретенных американскими военными, сообщает пресс-служба министерства обороны Израиля.

Вторая батарея будет передана армии США в ближайшее время, заявляют в министерстве.
В феврале 2019 года стало известно, что США намерены приобрести у Израиля две батареи системы противоракетной обороны "Железный купол" и 240 противоракет. Стоимость сделки составляет 373 миллиона долларов.
Окончательно соглашение между Израилем и США о приобретении двух батарей "Железного купола" было подписано в августе 2019 года.
Система ПРО "Железный купол", предназначенная прежде всего для перехвата ракет малой дальности и минометных снарядов, была принята на вооружение ЦАХАЛом в 2011 году. Этой системой были осуществлены тысячи перехватов в условиях реальных боевых действий. При этом, как заявлял ЦАХАЛ, уничтожались около 85% намеченных целей (система рассчитывает в реальном времени место падения ракеты или снаряда и выпускает противоракету только в том случае, если есть реальная угроза защищаемым объектам).

 
EW / C4I
РАДИОСИСТЕМЫ ELBIT ДЛЯ ЗАКАЗЧИКА ИЗ АЗИИ
Компания объявила 1 октября, что Elbit Systems заключила контракт стоимостью 33 миллиона долларов (28,1 миллиона евро) на поставку тактических радиосистем военному заказчику в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Контракт, который будет выполнен в течение 12 месяцев, предусматривает поставку тактических радиосистем, включая автомобильные и переносные в конфигурациях для артиллерийских и пехотных сил заказчика. Радиосистемы обладают расширенными сетевыми возможностями, обеспечивающими надежную и безопасную передачу голоса и данных в широких диапазонах. Этот контракт является результатом недавнего решения того же заказчика оснастить свою армию дополнительными сетевыми решениями Elbit Systems, включая радиостанции E-LynX и систему управления и контроля TORCH-X. Филиппины, Тай, Вьетнам?
 
Филиппины получат "Спайдеры" уже в 2021г.
 

Оказывается, тендер уже закончился
 

Оказывается, тендер уже закончился
Да, Ельбит чуть было не просрал контракт.
 
Там мне кажется мы искали повод просрать.
Не думаю. Просто смотрели свысока на покупателя, надеялись на личные контакты и пытались впарить не самое новое. Мне знаком такой подход, и я всегда против него.
 
От Украины в любом случае надо держаться подальше.
Слишком обиженные и слишком коррумпированные...
 
Не думаю. Просто смотрели свысока на покупателя, надеялись на личные контакты и пытались впарить не самое новое. Мне знаком такой подход, и я всегда против него.
Тоже может быть. Глупости и наглости нашим менагерам не занимать.
 
Мы по работе тоже стараемся не иметь дело с Украиной.
Хуже хитрожопых беларусов.

Из бывшего Совка только с русскими можно иметь дело. Ну и с Казахстаном тоже.
 
От Украины в любом случае надо держаться подальше.
Слишком обиженные и слишком коррумпированные...
А вот это правильно. И правильно что пожадничали с откатом.
Зато турки не поскупились. Да и цены предложили демпинговые.
Для них это кажется были первые зарубежные продажи. Престиж плюс политика...

Из бывшего Совка только с русскими можно иметь дело. Ну и с Казахстаном тоже.
Да, наверное. В таких сделках там в конечном счете последнее слово за одним человеком.
Лучше иметь дело с авторитарной страной чем с "молодой" демократией. :)
 
Последнее редактирование:
Рафаэль надувает щеки.
 
Назад
Сверху Снизу