• Zero tolerance mode in effect!

Армения, Азербайджан, Карабах

Не совсем понял суть вопроса. Если стоишь перед выбором неминуемой смерти или сопротивлением, даже перед превосходящими силами, нужно выбрать что, простите?
Да я о том же. Двадцать семь лет. Есть проблема - сильный сосед, готовящийся к войне. Вы у него отняли земли, семь районов. По международному праву у них хорошие позиции. Армию они все это время укрепляли. Теперь они силой забирают свои территории из-под оккупации. Мне непонятна ваша позиция - забирайте пять районов и успокойтесь. Назовите хотя бы одну причину, по которой Аз должны подарить вам два района (про Карабах не говорю). Только для того, чтобы вам было хорошо? Ну предложили бы, не знаю, коридор в Нахичевань в обмен на эти два района. Я никак не могу понять, на чем зиждется ваша позиция.
 
Троянский конь, начинённый gps ?
Гениально Ватсон! А все затрофеиные армянские танки- это троянские кони начиненные "Араратом". Что ЛС Армии Азербайджана спился....
Но свалить роте на девяти машинах, без видимых потерь, должна быть ещё одна причина, кроме «постреляли».
Конечно. И эта причина "жить то хочется"....
Могли оказаться в глубоком прорыве без топлива. Командование Аз.Ар не имея возможности оказать помощь и не желая рисковать людьми отдало приказ бросить железо и выводить людей. Если это так, то азербайджанцы молодцы. Чай война идет не у родного порога. И смогут ли армяне забрать БТРы это тоже вопрос.
Если ты командир роты и едешь на боевое задание с полупустыми баками- значит ты лох и дебил и тебе не место "в рядах". Или у азеров проблемы с горючим и бочек нет? не надо городить- то что вы описали как "желая рисковать людьми отдало приказ бросить железо и выводить людей"- это не "молодцы" а кое как по-другому называется. У БТР-70 запас хода по шоссе- 400км как бы....
кажись есть, угол наклона гор похож и есть тень от ЛЭП
атаковали со стороны армянской границы!
Вот это неожиданность! Никогда такого не было и вот опять... :giggle:
 
Противник обстреливает Губадлинский район с территории Армении
24 Октября 2020, 11:28 | 3023 просмотров
Противник, потерявший боевые позиции и вынужденный отступить, с направления Горисского района Армении подвергает артиллерийскому обстрелу территорию Губадлинского района Азербайджана, сообщает Минобороны.

Цель этой провокации армянской стороны – спровоцировать Азербайджанскую Армию на ответные меры.
 
кажись есть, угол наклона гор похож и есть тень от ЛЭП
атаковали со стороны армянской границы!

ElFEB1ZXgAEXRJi

ElFEMXRWkAECTa2


ElFFLzUW0AA0jvL
Возможно, ехали погранцы по зачищенной територии на оборудование застав вдоль границы. Армяне перешли границу и устроили засаду. Скорее всего им был дан приказ в таком случае отступить. Если так, то Азербайджан будет разгонять эту тему в эфире, для политических дивидендов.
 
Вроде бы обсуждали тут что Гермесы "теоретически" , так как мы не признаемся и не признаемся ))) , могут нести ВТО 500фунтовки ( 227 кг) но вот в Карабахе их не применяют (пока что)
Возможно это как раз применение этих самых 500фунтовок теоретических??
А вовсе не Су25 .
 
Вообще то на Иудею с Самарией, и сектор Газа никто их тех, у кого их отбили, не претендуют.
А на это вам непременно расскажут про палестинский народ. И резолюции ООН. Те же украинцы, как они это делали постоянно в нашем замечательном ООН. Не стоит в кого то кидать камнем, когда у самого стекла во всю стену.
Ну, к невозможному никого не обязывают, особенно друзей. Если у них есть веские причины на это, мы не настаиваем. Равно как и они не настаивают на выражении нашего отношения по 08. А подначивание со стороны ярко иллюстрирует направленность мысли «доброжелателя». А ещё возможно, по простоте душевной все эти дерганья за рукав и требование обозначить позицию.
Вы меня простите, но я не наблюдаю ваших друзей. В принципе. Ни одного. Точно как в 14 было с Украиной. Или с Израилем в 47 и 67м. Озабоченость - это да. Выражают. Но надеяться уже не на кого.
 
и поэтому ты не заметил ссылку на расследования bellingcat и того кто его провел?
Nick Waters
Nick is an ex-British Army officer and open source analyst. He has a special interest in the conflicts in Syria, as well as social media, civil society, intelligence and security. Contact via Twitter: @N_Waters89
Читал. Он там распинался по поводу красной повязки, но трехцветную (которую тут на форум выкладывали) почему-то не заметил. Что вызывает сомнения если не в добросовестности, то в тщательности проведенного расследования.

Там еще очень много чего "не заметили" или предпочли не замечать. Не хочу больше пинать эту тему. Кому надо, могут перечитать мои посты и сравнить с тем что изложено в статье.
 
Ну Пегов то 10-11 числа в Гадруте был как бы. В отличие от (на тот момент).

Да. Конечно. Я же сказал- коварный армянин Григор Атанесян напоил Араратом Бенджамина Стрика и тот набацал "порочащую статью". А на самом деле это сами армяне расстреливали трупы дезертиров петардами в трусах. Точно говорю! Так и было.... :giggle:


О! Еще один "военспец" подьехал....

Если в мимо тебя в БТР-е пролетает один ПТУР- ты будешь ждать следующего или всеж таки спешишься? ;) А куда ушли....на обед вестимо. Плов давали. Вот сейчас они с обеда вернутся и армяне убегут...
ЗЫ. Если серьезно, но башни повернуты все примерно в одном направлении и с углом- видимо оттуда их и обстреливали. По отсутствию видимых осколочно-пулевых повреждений техники, можно предположить что плотного огня из стрелковки или арты- там не было. Остается два варианта- либо ПТУР-ы либо воздух. Как говорится, выбор ясен. Так как нет следов яростного боя и трупов- видимо ЛС сдриснул недолго думая. То что столько БТР резко сломалось в одном месте или у них кончилось топливо- тоже крайне маловероятно. А то что ЛС "ушел сам не вступив в бой" и бросил 9ед видимо исправной техники- не очень хорошо характеризуют моральные и профессиональные качества этого ЛС. Такая вот моя логика....

Логика весомая, разделяю.

Но помним первое правило разведчика:

- смотрим на присутствие необычного и отсутствие обычного.

1. Имеем предыдущий эпизод, там, где кричали «генерал».

Там, попав под огонь с подрывом, вступили в бой, имея меньшие силы, погнали засаду.

Тут рота сбежала, не понеся видимых потерь.

Качество личного состава настолько отличается?

Отсутствие обычного.

Тогда необходимо объяснить - почему?

В пользу первого эпизода - их подпирает «генерал», в пользу второго - их много и нет видимых потерь.

2. Допустим, что в БТР сборище ссыкунов или ротный таков.

Рота двигалась через равные промежутки, не кучкуясь (что является прискорбной нормой в 99% случаев всех армий во всех конфликтах), верно стала, верно отстрелялась, и, отошла без видимых потерь (а это тоже нужно уметь сделать).

Комбат послал вперёд ротного-ссыкуна?..

Присутствие необычного.

Словом, до появления новых данных, у меня две основные версии:

- встретились однорукий с одноногим, армяне никуда не попали, азербайджанцы ушли, не повоевав;
- была ещё одна причина, заставившая организованное подразделение организованно отступить.

Update:

- стреляли с армянской территории?

Вот и причина.
 
на су-25 "клен" стоит в носовой части и светит вперед-вниз, и может подсвечивать только ракетам, которые обгоняют самолет, бомбам, которые отстают от самолета - нет.
- Что же так хреново сконструировали? F-117 ещё 40 лет назад давал подсветку и назад тоже...
 
Почитал вот здесь

Турки могут испытывать свой новый тяжелый беспилотник
После недавних испытаний «Аксунгур» стал первым турецким БПЛА, способным доставлять 227 кг боеприпасов с 89-килограммовой боеголовкой, запущенной с использованием лазерного наведения.

Или ракету земля-земля.
В июле компания ROKETSAN объявила, что ввела в действие ракеты TRG-230 с дальностью 70 километров, точную версию 230-миллиметровой (9-дюймовой) ракеты TR-230, которая управляется с помощью навигации GPS / INS и может запускаться из системы вооружения многоствольной ракетной установки «Тигр» (MBRL) компании ROKETSAN, системы артиллерийского вооружения мультикалиберной пусковой установки (MCL), а также с других платформ с совместимыми интерфейсами. После этого, 30 августа, ROKETSAN опубликовал записи и информацию об испытании новой версии ракеты TRLG-230 калибра 230 миллиметров, которая может поражать движущиеся цели с земли, повышая ее точность с помощью маркированных БПЛА. и БЛА.
 
Хм...на северной околице
Не только. Армяне на следующих день снимали практически в центре. Сто раз уже тут обсасывалось с геолокацией ипр. Довольно..
Оппаньки, а кто-то тут выкладывал этот ролик как армянксий... :giggle:
Итак, азербайджанския пропаганда теряет очко.
Уже сразу тогда кто то написал что это из больницы в РФ....
Возможно, ехали погранцы по зачищенной територии на оборудование застав вдоль границы. Армяне перешли границу и устроили засаду. Скорее всего им был дан приказ в таком случае отступить. Если так, то Азербайджан будет разгонять эту тему в эфире, для политических дивидендов.
В таком случае азерские погранцы разом лишились всех своих БТР-70 походу.
Бида-пичаль...
Читал. Он там распинался по поводу красной повязки, но трехцветную (которую тут на форум выкладывали) почему-то не заметил. Что вызывает сомнения если не в добросовестности, то в тщательности проведенного расследования.

Там еще очень много чего "не заметили" или предпочли не замечать. Не хочу больше пинать эту тему. Кому надо, могут перечитать мои посты и сравнить с тем что изложено в статье.
Это вашу "трехцветную" даже тут на форуме из и то "не заметили". Потому что ее там нет:)
 
- Хотелось бы понять, почему они не используют Су-30СМ для охоты над "Байрактарами"? Су-30СМ их не видят?
 
Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян заявил, что в результате обострения в Карабахе 90 тысяч человек стали беженцами.

Исход гражданского населения во всей красе. Большая часть армянского населения уже не в Карабахе. Если верить армянскому официозу.
Странная сентенция. Видимо гражданским лицам нужно было остаться под бомбежками чтобы не портить вам статистику.
Да я о том же. Двадцать семь лет. Есть проблема - сильный сосед, готовящийся к войне. Вы у него отняли земли, семь районов. По международному праву у них хорошие позиции. Армию они все это время укрепляли. Теперь они силой забирают свои территории из-под оккупации. Мне непонятна ваша позиция - забирайте пять районов и успокойтесь. Назовите хотя бы одну причину, по которой Аз должны подарить вам два района (про Карабах не говорю). Только для того, чтобы вам было хорошо? Ну предложили бы, не знаю, коридор в Нахичевань в обмен на эти два района. Я никак не могу понять, на чем зиждется ваша позиция.
Вопрос ясен. Позиция следующая. Отдав 7 районов вокруг НКР, без признания последнего на своё самоопределение, мы заведомо значительно ухудшаем свои позиции по обороне. Между нами все 27 лет нет мира, кто во время войны, сам, добровольно оставляет лучшие позиции и отходит на худшие?
 
Вроде бы обсуждали тут что Гермесы "теоретически" , так как мы не признаемся и не признаемся ))) , могут нести ВТО 500фунтовки ( 227 кг) но вот в Карабахе их не применяют (пока что)
Возможно это как раз применение этих самых 500фунтовок теоретических??
А вовсе не Су25 .
Не пойдет.

500 фунтовки несет MQ-9 - Аналог Эйтана. MQ-1 аналог Гермеса 900 несет Хеллфайры.
Во вторых, если бы 500 фунтовки сбрасывал Гермес, то он бы сам и снимал.
 
Назад
Сверху Снизу