• Zero tolerance mode in effect!

Ближневосточная пропаганда

1603708443.jpg
А кто второй генерал? Не узнаю.
 



פעילות משרד החוץ מול העולם הערבי ברשתות החברתיות

Израильско-арабская борьба с коронавирусом

"Израильское пропагандистское подразделение заколдовало арабскую молодежь в социальных сетях". Так охарактеризовал один из самых популярных в арабском мире сайтов "Рациф 22" работу отдела министерства иностранных дел Израиля, занимающегося разъяснительной работой на арабском языке. Об этом явлении рассказывает 7 февраля сайт Ynet.

Базирующийся в Ливане сайт "Рациф 22" проанализировал содержание израильской пропаганды на сайте МИДа на арабском и фарси и пришел к выводу, что она воздействует на умы сотен миллионов подписчиков по всему арабскому миру, убеждая их хорошо относиться к Израилю и игнорировать "преступность оккупации".
2020 год, когда был достигнут прорыв в отношениях с арабскими странами и заключены мирные соглашения (называемые "Соглашениями Авраама"), стал самым плодотворным в работе израильского пропагандистского отдела МИД. Его посты увидели 838 миллионов человек в арабском мире, а количество подписчиков выросло на 42%. Большинство из них – жители тех самых стран, с которыми Израиль добился нормализации: ОАЭ, Бахрейна, Судана и Марокко.
Всего МИД Израиля держит 12 блогов на арабском языке в Facebook, Twitter, Youtube, Instagram и Tik Tok. Эти блоги с миллионами подписчиков из арабских стран позволяют Израилю вести с ними прямой диалог и знакомить их с совсем другим Израилем, нежели тот, о котором им десятилетиями рассказывали их политики и СМИ. Например, показывать, как мирно сосуществуют евреи с арабами, как работают израильские "технологии на грани фантастики" и как Израиль борется с коронавирусом и сотрудничает в этой сфере с арабскими коллегами.

פעילות משרד החוץ מול העולם הערבי ברשתות החברתיות

Материал с арабского сайта МИД Израиля

Среди подписчиков израильских блогов на арабском есть знаменитости арабского мира – журналисты, блогеры, публицисты, дипломаты, люди искусства, культуры, представители академических кругов, артисты и комики. Некоторые из них даже перепечатывали израильские материалы на своих страницах, способствуя еще большему распространению произраильских пропагандистских материалов.
После подписания мирных соглашений в 2020 году количество позитивных реакций на израильский контент существенно возросло. Причем со стороны пользователей даже тех арабских стран, с которыми у Израиля пока нет дипломатических отношений – Саудовской Аравии и Ирака. Многие пользователи из этих стран озвучивали призывы к миру и сотрудничеству с Израилем.
Но есть, конечно, и другие. Оскорбления, ненависть, подстрекательство. И попытки убрать израильскую пропаганду долой с глаз "правоверных мусульман". Так, террористическая организация Хизбалла развязала в соцсетях кампанию в попытке убедить арабов блокировать израильские страницы.
Тем не менее источники в МИДе Израиля рассказывают, что через страницы в соцсетях они продолжают получать огромное количество личных обращений от жителей разных арабских стран, выражающих желание погостить в Израиле, приехать сюда учиться, работать и даже эмигрировать. Некоторые предлагают свою посильную помощь в распространении израильской пропаганды. Колдовство, не иначе.
 

Кувейтская певица Ибтисам Хамид, выступающая под сценическим именем Басма, опубликовала в социальных сетях 15-секундный видеоролик, в котором сообщила об отказе от ислама и переходе в иудаизм.

Она обвинила ислам в ограничении свободы самовыражения и прав женщин.

Она в курсе, что ей теперь нельзя петь?
Поскольку женское пение, согласно иудаизму, это большое низя?

т.е. петь она может, только евреем слушать ето нильзя, а если заставляют слушать, надо начать усиленно молится!
 
Мы вошли в палестинскую деревню, чтобы развенчать мифы
Произраильски настроенные христиане Джошуа и Лука посетили несколько деревень в ПА, разоблачая ложь сторонников левых сил


Как стало известно, произраильски настроенные христиане Джошуа и Лука посетили несколько палестинских деревень, расположенных на землях иудеи и Самарии, контролируемых Рамаллой, чтобы «развенчать мифы», сочиненные левыми силами об арабо-израильском конфликте.
«Мы побывали в палестинских деревнях, встретились с людьми и засняли на камеру нормальную палестинскую жизнь», - пишут они, добавляя: - «Мы посетили Раваби, палестинский город, построенный для 40.000 человек прямо в центре Самарии».
«Сколько людей на самом деле там живет?», - добавляют они, и сами же отвечают: - «Вы будете потрясены ответом».
После посещения еще нескольких населённых пунктов, друзья направились в Турмус-Айя, место, которое считается «Америкой Западного берега [реки Иордан – читай Иудеи и Самарии]».
«12.000 человек считают эту деревню своим домом. Но здесь живет менее 4.000 человек. Это место, наполненное виллами и особняками, выглядит так, как будто оно появилось тут, перенесённое прямиком из Голливуда», - добавили Джошуа и Лука.
«Нам даже удалось взять интервью у мэра и записать его на камеру. Посмотрите, что на самом деле проходит в самом сердце Израиля. Будьте готовы к разрушению мифов!», - призвали путешественники.

 
Хорошая статья (ибо National Review). А прочитал я ее на сайте... Yahoo o_OНедосмотр редакции? Или ее надежда на то, что читатель споткнется о первый абзац с "нарушением основных принципов", "отсутствием прав на землю", не поймет, о ком это, и забросит чтение?..
 
МИД концлагерной заразы, притворяющейся Китаем:

Китай поддерживает правое дело палестинского народа


Пора бы уже Израилю настоящий Китай, уцелевший на острове Тайвань и ещё паре мелких, признать вместо КПКшного Рейха на материке!
 
Поддерживают ближневосточный костёр
Я чего-то не увидел того что китайцы поддерживают палестинцев.
Камни в огород американце, ето есть. показать американцем что китай замещает США в Пакистане, тоже.

Два государства, а кто с этим спорит?
 
Назад
Сверху Снизу