• Zero tolerance mode in effect!

Происшествия и проблемы в армиях мира

Такой... агрессивный мальчик был, дрался со старшеклассниками.
Видать, его тиранили в классе. Самого же и виноватым делают, эти тонкости психология должна объяснять.

в армии 20-летний парень столкнулся с проблемами. Один из сослуживцев постоянно к нему приставал, отбирал вещи и издевался
Ну, тогда и говорить не о чем - правильно всё сделал. Россиян можно исправить, и научить себя хорошо вести - но выживут далеко не все.
 
Девять австралийских военнослужащих (8 мужчин и 1 женщина) покончили с собой за последние три недели на фоне публикации доклада о военных преступлениях в Афганистане.
/Daily Mail/
 
В Абхазии погиб военнослужащий российской военной базы.

"В результате нарушения требований безопасности при выполнении буксировочных работ на автомобильной технике в парке, по предварительным данным, водитель грузового автомобиля совершил наезд на военнослужащего, занимавшегося обслуживанием техники", - говорится в сообщении Минобороны.
 
Тело российского военнослужащего из состава 102-й военной базы в Гюмри, Армения - обнаружено без следов насильственной смерти за пределами части.
 
Сотрудник Федеральной службы охраны РФ застрелился в Кремле во время несения службы. /Baza/
 
В принципе, росгвардия тоже элемент армии, пусть и частично

Как стало известно «Ъ», военные следователи СКР начали расследование по фактам закупок Росгвардией по завышенным ценам различного обмундирования, в том числе весьма низкого качества. Предполагаемый ущерб, нанесенный ведомству от сделок с единственным поставщиком, которые курировал бывший главный тыловик Росгвардии генерал-лейтенант Сергей Милейко, может превысить 680 млн рублей.
 
Военный случайно выстрелил из пушки по магазину в Пскове

19-летний военный обслуживал военную машину на территории военной части в Пскове и случайно произвёл два выстрела в воздух из боевой машины десанта БМД-4.
Одна из болванок — боеприпас без взрывчатого вещества — попала в крышу торгового центра и приземлилась на втором этаже, в магазине «Детский мир». По счастливой случайности никто не пострадал. Из торгового центра эвакуировали около 300 человек, сообщает Telegram-канал Baza.
Как писал NEWS.ru, в Свердловской области контрактник случайно убил товарища. Инцидент произошёл из-за того, что военный грубо нарушил технику безопасности и ранил впереди стоящего сослуживца.
 



1_10_1.jpg



Еще два человека скончались после того, как грузовик на Новорижском шоссе в Московской области столкнулся с колонной военных автобусов. Количество погибших в ДТП выросло до четырех, сообщили источники «Известий» 11 января.
Кроме того, по их данным, пострадали от 10 до 15 человек.
Машины принадлежали 147-й автомобильной базе Министерства обороны РФ. Во время аварии они двигались в колонне с сопровождением военной автомобильной инспекции. На дороге произошла поломка первого из автобусов в колонне. Водитель последнего вышел установить причины неполадок, в это время в колонну въехал грузовик марки Scania.
За рулем фуры оказался гражданин 84 года рождения, уроженец Владимирской области.
 
Командир воинской части в Ступинском районе Подмосковья покончил с собой, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.
"Командир воинской части № 30258 совершил самоубийство. Медики пытались его спасти, однако он скончался в машине скорой помощи", — сказал собеседник агентства.
По факту самоубийства следователи проводят проверку.

Источник ТАСС
 
Не в армии, но

 
Новые подробности по факту гибели прапорщика в Печах, Беларусь.

Вчера был обнаружен мёртвым тридцатиоднолетний Сергей Сулин, проходивший службу в 72-м объединённом учебном центре в Печах.

Минобороны совместно со Следственным комитетом выясняют обстоятельства, однако сослуживцы Сулина сообщают, что это было самоубийство. Прапорщик застрелился у себя в кабинете.

У него осталось двое детей.
 
Более 4,5 кг пластичного взрывчатого вещества C-4 исчезли с базы морской пехоты Twentynine Palms в Южной Калифорнии во время учений.

Военные следователи инициировали расследование, а морпехи ищут ВВ, которое могло быть украдено.
 
IMG_20210221_182657_899.jpg

Несколько часов потребовалось спасателям, чтобы снять с высоковольтной линии военнослужащего, который застрял на проводах во время неудачного прыжка с парашютом в южной Аризоне.
 


Пять автомобилей, в том числе огневая установка из состава системы С-400 "Триумф", столкнулись на Можайском шоссе в Подмосковье. Об этом ТАСС в четверг сообщил источник в правоохранительных органах.
"На Можайском шоссе произошло ДТП с участием пяти транспортных средств - грузовика "Камаз", двух легковых автомобилей, микроавтобуса военной автоинспекции и огневой установки из состава системы С-400 "Триумф". Причиной столкновения стало несоблюдение дистанции водителем одной из машин", - сказал собеседник агентства.
В пресс-службе подмосковного ГУ МВД России ТАСС подтвердили информацию о ДТП. "Около 08:00 мск на 42-м км Можайского шоссе произошло ДТП с участием военного грузовика и трех легковых автомобилей. Пострадавших нет", - сказали в главке.
 

Офицера российской армии осудили за кражу и последующий сбыт десяти комплектов экипировки «Ратник» и 56 бронежилетов
Наро-Фоминский гарнизонный военный суд приговорил капитана Кондратенко к 6 годам колонии общего режима по статье о растрате имущества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК).
Экипировка принадлежала 2-й Таманской мотострелковой дивизии, которая дислоцируется в Наро-Фоминском районе.
Соучастником Кондратенко был признан прапорщик Зотов, которого признал виновным еще в нескольких преступных эпизодах, в том числе в мошенничестве. Он получил семь лет колонии общего режима.
 
  • Sad
Реакции: tol
Назад
Сверху Снизу