• Zero tolerance mode in effect!

Президентские выборы в США 2020, или Добро пожаловать в Америку Джо Байдена

про положительную дискриминацию и на уровне государства, и на уровне частных компаний мы не слышали?
Так это попытка , как раз, немного ситуацию выровнять. Вытащить их из задницы. Из порочного круга нищеты, в котором они находятся.
 
Какие у вас там устрицы на берегу Атлантического океана вкусные, аж самому захотелось. Ну продиагностируйте меня пожалуйста, раз уж все так плохо, может поможет? Или сразу в морг?
А приезжай к нам! Хоть в Воронеж, хоть в Чеблябинск! Гниение всеми сортами и вкусами, рокфор нервно курит в сторонке! Не то что ухи и лишаи, прям зомбаки по улицам шастают (без масок, ессна, зомбакам ковид не страшен)! А во главе ентот, вечный Король Ночи , периодически возрождающийся в бункере холодильнике! Белые Ходоки в моде ;)
 
И так. Вполне официально уже. В путниском Мордоре свободы слова больше, чем в сияющий граде за лужей.
В США тотально заблокированы идеологмчески вредные разоблачения Лин Вуда. В тоже время на России все могут смотреть спокойно разоблачения Навального проиив ВВХ и его камарильи.
Внимательно жду охуительные доводы, что "это же совсем другое дело!".
В принципе этим фактом сказано все.
Хотите свободы слова? Куда угодно, хоть в Россию или Китай, но не в нынешние США.
 
Так это попытка , как раз, немного ситуацию выровнять. Вытащить их из задницы. Из порочного круга нищеты, в котором они находятся.
То есть с фактом, что есть группы населения у которых нынче прав больше уже согласен.
Уже лучше.
Теперь обьясни мне, почему сегрегация прав на уровне государства по цвету кожи лучше, чем сегрегация по вкладу в общество, вне зависимости от расы, пола и вообще любых различий?
Причём в США строго по расовым признакам получают привилегии, а не как социальную компенсацию.
У богатого чёрного, даже в 5 поколении богатого, все равно официально преимущество перед нищим, работаюшим на минимум белым работягой.
 
Последнее редактирование:
Шварц высказался на злобу дня:


Как иммигрант в этой стране, я хотел бы сказать несколько слов моим дорогим американцам и нашим друзьям по всему миру о событиях последних дней. Я вырос в Австрии и очень хорошо знаком с "Хрустальной ночью" или ночью разбитых стекол. Это была ночь ярости по отношению к евреям, осуществленная в 1938 году нацистскими аналогами движения "Proud boys".

Эта среда была таким же днём разбитых стекол прямо здесь, в США. Были разбиты стекла в окнах Капитолия. Но погромщики разбивали не только стекла Капитолия. Они разбивали идеи, которые мы принимали как сами собой разумеющееся. Они не просто разбили двери здания, в котором находится американская демократия. Они растоптали те самые принципы, на которых была основана наша страна.

Я вырос на руинах страны, которая пострадала от потери своей демократии. Я родился в 1947 году, через два года после Второй мировой войны. Подрастая, я был окружен сломленными людьми, запивающими свою вину за причастность к самому зловещему режиму в истории. Не все из них были бешеными антисемитами или нацистами. Многие просто шли по этой дорожке шаг за шагом. Они были обычными людьми, жившими по соседству.

Я никогда не делился этим так открыто, потому что это болезненное воспоминание. Но мой отец приходил домой пьяным один или два раза в неделю, и он кричал, бил нас и пугал мою мать. Я не считал его полностью ответственным за это, потому что наш сосед делал то же самое со своей семьей, как и другой сосед. Я слышал это своими ушами, я видел это своими глазами. Они испытывали физическую боль от осколков в теле и эмоциональную боль за то, что они видели или делали. Все началось со лжи, лжи и нетерпимости. Так что, будучи родом из Европы, я своими глазами видел, как все может выйти из–под контроля.

Я знаю, что в этой стране и во всем мире есть страх, что подобное может произойти и здесь. Я в это не верю, но я считаю, что мы должны осознавать ужасные последствия эгоизма и цинизма.

Президент Трамп стремился опротестовать результаты выборов, честных выборов. Он стремился к перевороту, вводя людей в заблуждение ложью. Моего отца и наших соседей тоже вводили в заблуждение ложью, и я знаю, куда ведет такая ложь.

Президент Трамп — провалившийся лидер. Он войдет в историю как худший президент. Хорошо то, что скоро он станет таким же неважным, как и старый твит. Но что же нам делать с теми избранными должностными лицами, которые покрывали его ложь и предательство?

Я бы напомнил им, что сказал Тедди Рузвельт: "Патриотизм означает поддерживать свою страну. Это не значит поддерживать президента."

Джон Ф. Кеннеди написал книгу под названием "Профили в мужестве". Ряд членов моей собственной партии, в силу своей бесхребетности, никогда бы не увидели свои имена в этой книге. Я вам это гарантирую. Они соучастники тех, кто внес флаг самоуверенного мятежа в Капитолий. Но это не сработало. Наша демократия устояла. В течение нескольких часов Сенат и Палата представителей занимались важнейшими делами и сертифицировали выборы избранного президента Байдена. Какое великое проявление демократии.

Я вырос католиком. Я ходил в церковь, в католическую школу. Я выучил Библию и катехизис. И из тех дней я помню фразу, которая актуальна сегодня: сердце слуги. Это значит служить чему–то большему, чем ты сам. То, что нам сейчас нужно от избранных нами представителей — это сердце государственного слуги. Нам нужны государственные служащие, которые служат чему–то большему, чем их собственная власть или их собственная партия. Нам нужны государственные служащие, которые будут служить высшим идеалам, идеалам, на которых была основана эта страна, идеалам, которые приняли другие страны.

Сейчас, в последние несколько дней, друзья со всего мира звонят мне множество раз, потому что они беспокоятся о нас, как о нации. Одна женщина была в слезах из–за Америки. Это были чудесные слезы идеализма о том, какой должна быть Америка. Эти слезы должны напоминать нам о том, что Америка значит для мира. Я рассказал всем, кто звонил мне, что, каким бы душераздирающим не было это зрелище, Америка вернется назад из этих мрачных дней и вновь засияет прекрасным светом.

Вы видите этот меч? Это меч Конана. У мечей есть одна особенность: чем больше вы его закаляете, тем сильнее он становится. Вы бьете по нему молотом, а потом нагреваете в огне, а потом окунаете его в холодную воду, а потом снова бьете по нему молотом, и снова нагреваете в огне, и снова окунаете в холодную воду, а потом снова и снова и снова. И чем чаще вы это делаете, тем крепче он становится.

Я говорю вам все это не потому, что хотел стать экспертом по изготовлению мечей, а потому что наша демократия как сталь этого меча. Чем больше она закаляется, тем сильнее она становится. Наша демократия была закалена войнами, несправедливостью и восстаниями. Я верю в то, что, как бы мы ни были потрясены событиями последних дней, мы выйдем из этого сильнее чем были прежде, потому что сейчас мы поняли, что мы можем потерять.

Нам, конечно, нужны реформы, чтобы этого никогда больше не повторилось. Мы должны привлечь к ответственности людей, которые довели нас до этого непростительного рубежа. И мы должны смотреть не на себя, не на наши партии и не на наши разногласия, а поставить на первое место нашу демократию. И мы должны вместе преодолеть ту трагедию, которая только что случилась. Мы должны залечить наши раны не только как республиканцы или демократы, но и как американцы.

Чтобы начать этот процесс, я прошу вас, вне зависимости от ваших политических взглядов, присоединиться к моему обращению к избранному президенту Байдену: "Избранный президент Байден, мы желаем вам больших успехов на посту президента. Если вы преуспеете, наша нация преуспеет. Мы поддерживаем вас всем сердцем на вашем пути к объединению всех нас.

Те же, кто думает, что они могут отменить Конституцию Соединенных Штатов, знайте следующее: "Вы никогда не победите".

"Избранный президент Байден, мы солидарны с вами сегодня, завтра и всегда и будем защищать нашу демократию от тех, кто будет угрожать ей".

Пусть Бог благословит всех вас и пусть Бог благословит Америку.
Явно не эксперт в отличных мечах... там надо вковывать пластичный метал, а вокруг него твёрдый, которы уже закаляется, иначе этот меч разлетится на тысячу осколков , как хрустальная ваза об пол- ну... я утрирую немного, конечно ;)
 
И так. Вполне официально уже. В путниском Мордоре свободы слова больше, чем в сияющий граде за лужей.
В США тотально заблокированы идеологмчески вредные разоблачения Лин Вуда. В тоже время на России все могут смотреть спокойно разоблачения Навального проиив ВВХ и его камарильи.
Внимательно жду охуительные доводы, что "это же совсем другое дело!".
В принципе этим фактом сказано все.
Хотите свободы слова? Куда угодно, хоть в Россию или Китай, но не в нынешние США.
Конечно. И надо сотрудничать с Российскими пропагандистами. Можно со Стрелковым совместный эфир сделать, Соловьевым.
Вот и срослись Трамписты с Путинцами. Есть все же у них общее. Не зря Кремль кипятком ссался от счастья когда Трампа избрали. Идеологическая совместимость.
 
Ну какие права у черных? О чем ты? Они в жопе в Америке. В гетто. В нищете. в основном.
Побунтовали и все. Дали им пар выпустить.
А ты уже как свершившийся факт преподносишь то, что расизм черный есть и т.д.
Что, негры власть захватили? Олигархи черные экономику скупили? О чем речь?
Что заключенных негров выпустили из тюрем, где они около половины?
Они все загнаны как скот в общественные школы. Школы полный атас и детище профсоюза учителей, которые финансируют дерьмов, которые в свою очередь делают всё чтобы усилить профсоюзы учителей. Профсоюзы раздувают членство для больших сборов, при этом в школах ничему не обучают. Страшная статистика по преуспеванию в чтении. Как раз Трамп инициировал шаги для предоставления родителям ваучэрс для выбора школ родителями. Дерьмы всячески противятся свободному выбору школ родителями.Такая вот схема.
 
Явно не эксперт в отличных мечах... там надо вковывать пластичный метал, а вокруг него твёрдый, которы уже закаляется, иначе этот меч разлетится на тысячу осколков , как хрустальная ваза об пол- ну... я утрирую немного, конечно ;)
Конан не кузнец, а пользователь.
 
Только имущественный электоральный ценз спасёт европейскую цивилизацию.
Подводный камень тут в том, что за пределами такого электората окажется большая часть населения из-за монополизации, вымывания среднего класса, переноса предприятий за границу и т.п. Нечто аналогичное уже было в истории.
 
Конечно. И надо сотрудничать с Российскими пропагандистами. ...
Вот и срослись Трамписты с Путинцами. Есть все же у них общее.
Господин демагог, не наводите тень на плетень. Вопрос был - куда подевалась свобода слова в США, какого дьявола введена цензура и как так вышло, что о Конституцию вытирают ноги.
Общего у программы демов куда больше с нацистской Германией, но мы же не пишем об этом на каждой странице, оставьте русских в покое.
 
И так вопрос нашим российским и украинским оппонентам, что так радуются победе всего хорошего, еад всем плохим.
Вы реально противники свободы и за цензуру?
Если это правильная цензура и правильная несвобода?
Вот интересно, вы с точки зрения нацистов-расистов или леваков-коммунистов воюете за построение диктатуры?
Классическое левацкое передергивание.
Сразу придумать за оппонента кучу херни и обвинить его в ней.
..........
:rolleyes:
Только что отправила своему другу ссылку на Карстена Бредемайера - чтобы, если он решит ввязаться тутошний баттл, был готов не только к боксу, но и получить в пах ; )
 
Трамписты держитесь, заграница вам поможет.:)

IMG_20210112_110702_459.jpg

Импичмент невозможно провести против бывшего президента. Конституция США это прямо не уточняет, но это подразумевается ст. 1, секции 3:

Judgment in cases of impeachment shall not extend further than to removal from office, and disqualification to hold and enjoy any office of honor, trust or profit under the United States

Обратите внимание, не or, а and. Не "удаление с поста или дисквалификация с возможностт занимать пост", а обе меры одновременно. Т.е. только действующий, занимающий пост, может быть импичнут.

Ст. 2, секция 4:

The Constitution gives Congress the authority to impeach and remove the President, Vice President, and all federal civil officers for treason, bribery, or other high crimes and misdemeanors

Опять же никаких упоминаний former President, ex-President, только действующие.

Верховный Суд скорее всего пост-фактум признает такой импичмент незаконным.

Для импичмента нужно ⅔ голосов сенаторов до 21 января собрать (67 сенаторов или 66 + президент Сената). Для простой дисквалификации с поста (чтобы импичмента не было, но чтобы при этом Трамп не имел возможности выдвигаться в 2024) достаточно простого большинства (51 сенатор или 50 + президент Сената):

Есть мнение что это возможно. Верховный суд решит если что. Посмотрим, в любом случае ему уже не избраться и так.
 
Ну какие права у черных? О чем ты? Они в жопе в Америке. В гетто. В нищете. в основном.
Побунтовали и все. Дали им пар выпустить.
А ты уже как свершившийся факт преподносишь то, что расизм черный есть и т.д.
Что, негры власть захватили? Олигархи черные экономику скупили? О чем речь?
Что заключенных негров выпустили из тюрем, где они около половины?

Предположи, что ты не знаешь чего то) Факто в том, что в первой половине 20 века наблюдался значительный рост благосостояние черных. Они, например, активно наращивали долю бизнесов. Почти сравнялись по доходам с белыми такой же страты. Но потом произошло чуда еба! С конца 60-х их уровень жизни стал падать. Как раз с того периода, когда стали внедряться расовые программы социальной поддержки! Чудеса, ей богу. И сразу отчего то семейные черные массово стали безотцовщинами и т.д. и т.п. Потупели?
Каждый раз когда говоришь "гетто", спрашивай себя что это такое. Почему белые живущие вместе это не гетто? А у этих гетто? Слово конечно вкусное, но может оно утратило смысл.
Черным в гетто не дают выбраться в большой мир? Ну, не может такого блядь быть! У них наверное плохое образование? А почему в гетто плохое образование? Может потому, что пидорасы демократы отстаивают позицию левацких профсоюзов учителей? А знаешь что нужно учителям из профсоюзов? Учеба по месту проживания! Потому что иначе кто пойдет в их обосратую школу за 0 знанием. А принудить ниггу идти к этим бездельникам это можно!
А знаешь кто выступает против этого и говорит, что деньги должны ходить за учеником? Трамп, сука! Этот реднеколюбитель трахать дочерей!)
Что имеем в остатке? Негров закобалили (второе издание крепостничества лол) демократы, мешают уехать им демократы. Так кто тут пидорас?!
 
И так. Вполне официально уже. В путниском Мордоре свободы слова больше, чем в сияющий граде за лужей.
В США тотально заблокированы идеологмчески вредные разоблачения Лин Вуда. В тоже время на России все могут смотреть спокойно разоблачения Навального проиив ВВХ и его камарильи.
Внимательно жду охуительные доводы, что "это же совсем другое дело!".
В принципе этим фактом сказано все.
Хотите свободы слова? Куда угодно, хоть в Россию или Китай, но не в нынешние США.
когда будешь переселяться в РФ, я бы рекомендовала ехать в перчатках и маске - а то мало ли, чепига с мишкиным намажут новичком не трусы Навального, а поручни трапа самолета.
 
Трахать дочерей личное, так сказать, дело реднека, а блм и т.д. не личного хотят, а общественного. Вы (защитники бидона) просто не замечаете разницы. Разве реднеки трахающие дочерей ходили в белый дом к трампу, рассказывали ему как трахают дочерей, трамп кивал им по отечески и говорил "а вот это надо попробовать!?". Хотел трамп заставить всех платить реднекам за трах дочерей? Не
А блм, например, ходили к обамке и были там облизаны. О чем Семен Издали выше привел ссылку. И их расистская идеология внедряется уже в реальную политику. Але, квоты, выплаты, учебники и т.д.

Шломо, я обычно на минуса не реагирую, но тут стало интересно. А ты реально институциональный расист что ли? Что минус то? Манямир твой разрушаю?
Так и есть. Среди республиканцев есть подонки, но только демократы сделали программу подонков своей официальной позицией! Это факт. Хотя я не знаю, может ты любишь такие организации как ккк или нсдап!?
 
когда будешь переселяться в РФ, я бы рекомендовала ехать в перчатках и маске - а то мало ли, чепига с мишкиным намажут новичком не трусы Навального, а поручни трапа самолета.
Более важно- не позволяй попутчице дотрагиваться до трусов в поезде... как бы не хотелось ;)
 
Назад
Сверху Снизу