• Zero tolerance mode in effect!

Протесты в России

Чавез, войдёт в историю Лат Америки на уровне Хосе Марти и Боливара, если не круче. Он решился на то, о чём ни кто и ни где в Лат Америке даже помыслить не мог. У Чавеза начало получатся, жаль умер рано.
Чего именно "получаться"? Pizdets в одной отдельно взятой стране? И даже то, что он ограбил работающие в стране нефтяные компании ему не помогло...
 
***НУ РАЗ ПОЗАРЕЗ НАДО БЫЛО НАПИСАТЬ, ТО РАСЦЕНИВАЙ ЭТО, КАК ОПЛАТУ ТРУДА***
Чего именно "получаться"? Pizdets в одной отдельно взятой стране? И даже то, что он ограбил работающие в стране нефтяные компании ему не помогло...
Админ, прости. Меня вынудили..
\ До прихода Чавеза к власти в Венесуэле, страна была классической Латино Американской страной структурированого корпоративного типа с преобладающей властью креолов.
Страна, точнее её население, разделялось примерно на 80 и 20 процентов, где 20% населения были сведены в единую правящею корпорацию. Но, это не значит, что это 20% богатеев. Нет, это и семьи со среднем достатком. Но!! Допустим, ваш прадед устроился на заре добычи нефтив Венесуэле на работу в компанию по добычи нефти. В любую компанию, и на любую должность. С этого момента и до конца 90 х годов, все потомки дедушки, будут работать в добычи нефти. Защищать права потомков на работу будет профсоюз и правительство. Компания будет расширятся, или обанкротится и появится новая, потомки дедушки будут или работать, или получать пособие гарантировано. Наплодятся потомки дедушки, им обязаны, и найдут работу в добычи нефти. Уволить, таких людей не мыслемо. Поймают на воровстве или убийстве, посадят в тюрьму, но по выходу, обязательно возьмут на работу в добычу нефти, а в тюрьме ещё будут платить деньги как за вынужденный простой.
По всем отраслям промышленности, финансов, администрирования и так далее, включая службу в арми, всё ровно так же. Человека с улицы могут взять только в армию, но после долго отбора по критерию родственников в других корпорациях, и наличия места.
Человек, которого угораздило родится вне корпораций, может закончить все универы лиги плюща, иметь десяток степеней, но если у него нет прямого родственника в конкретной корпорации, он не может рассчитывать на работу даже лифтёра.
В политической жизни, то же самое. Одни и те же семьи ходят по кругу сотнями лет. В местную власть минимального уровня, может и удастся пройти человеку с гор, но чуть выше, уже ни как. Его просто не зарегистрируют.
В стане, человеку, гражданину своей страны, чётко определены его возможности от рождения. Повезло с родственниками, жизнь удалась. Не повезло, всё, сливай воду.
Получить кредит, ипотеку, начать свой бизнес, всё через корпорации, то есть через протекцию. Приходит новая иностранная компания, ей сразу говорят, что набором персонала, и несением ответственности за него, будет занимается Правительство и профсоюзы.
Замкнутый круг во всём.
Выучился мальчик на врача, будет или врачом от корпорации в хорошем городе с шикарной зарплатой, или поедет к себе вгоры, коз и односельчан лечить за копейки. Ни уровень образования, ни опыт, ни способности, ни как не влияют. Толькоо корпоративная пренадлежность.
Писать можно очень много. С первого взгляда, Венесуэла казалась вполне умытым государством, с приличной столицей и инфрой. Бюджет,даже кое что отдавал в близ лежащие городки с строил дороги. Но, что творилось в горах, чуть подальше от столицы, вне хороших дорог, не было видно, а там живет 80% населения.
Чавез, просто "спустил людей с гор" в этом его заслуга. Те 20% бенефициантов, естественно сопротивляются. Валят всё, по принципу чем хуже, тем лучше. На последних выборах, тупо давали "ваучер на будущею работу в АМЕРИКАНСКОЙ нефтяной компании"--только что бы не голосовали за Худио.

Админ, прости, но это надо было написать. Публика не в курсе, а за Венесуэлу обидно:)
 
я экономист широкого профиля, умею писать стратегии, бизнес-планы, процессы выстраивать, собирать сву и т.п. т.е. я понимаю о чем говорю, в отличие от лириков и юристов...

к руководству опподвижем должны прийти ответственные профи, менеджеры, а не бляцкие активисты с запредельным ЧСВ. и тогда и только тогда дело сдвинется со станции тупичок где "путин сучит ножками, путин нас боится".

конкретизация целей это и будет задача для этой профкоманды.
если вы хотите чтобы я вам за десять минут тут накидал цели то это так не делается, потому что адекватные цели должны соотв возможностям и обстановке. нужно понянть сколкьо можно привлечь денех, сколько есть людей, и т.д.


" я экономист широкого профиля, умею писать стратегии, бизнес-планы, процессы выстраивать, собирать сву и т.п. т.е. я понимаю о чем говорю, в отличие от лириков и юристов.."
Альф , это ты?...
Специалист широкого профиля.
Мастер спорта по спорту. :)
 
Не обижайте @ALF -a! До альфовского остроумия и глума товарищу как Навальному до президентства.


Не. Ну а чё он?!
Я и то , я и это... и сву могу ,и планирование финансов... и лицо года рязанской губернии и мистер Олимпия :cool:
 
Думаю, многим будет интересно и полезно

Темные очки и другие средства, скрывающие лицо, на митингах запрещены.
Так что маски из-за короны - это чудесный, волшебный шанс, не предусмотренный законодательством. Можно ожидать, что масочный режим в рф поэтому будет отменен=)
Более изящный выход - это цветные линзы. Они относительно дешевые, но одноразовые. С другой стороны, так их можно и разнообразить по цветам.
 
Думаю, многим будет интересно и полезно

Надо будет попробовать. Так то прикольно, на козырёк кепки снизу IR LED понавешать. Но чот думаю, с нормальными камерами это работать не будет. Да и на солнце тоже. Ещё интересная идея в комментах номер на авто засветить.
 
С такими светлячками в очках или кепке тобой заинтересуются вне связи с митингом и специально потратятся, чтобы вычислить, что за тип такой. Не просто же так он в таком прикиде.
 
Назад
Сверху Снизу