• Zero tolerance mode in effect!

Эпидемия уханьского коронавируса COVID-19

Вообще есть такие мысли. По сути мы впервые наблюдали в РФ ситуацию, когда гражданское общество смогло пересилить спускаемые сверху драконовские законы. Когда власти решили устроить анальные локдауны, а население решило пойти по шведскому пути. И этого добилось! Не митингами и свечением фонариков, а просто тотальным саботажем на всех уровнях. Либералы, по своему определению, защищали базовые человеческие свободы; интеллектуалы поняли бредовость поднятой паники и принимаемых мер; глубинный норот плевал на эти ограничения, ибо бояться гриппа для мужиков западло; работягам и бизнесу надо было просто зарабатывать на жизнь без всего этого геморроя; конспирологи придумали свои теории про чипы и подобную лабуду; для молодежи по кайфу было идти против правил; менты всячески саботировали штрафование, так как и сами постоянно нарушали и не хотели вступать в конфликт со всем обществом сразу - когда нарушают все, то всех не оштрафуешь. В итоге через 2-3 недели в апреле большинство забило на все эти карантикулы, а через месяц и власти вынуждены были снять все ограничения. А вторую сезонную волну прошли ещё по более шведскому пути, чем сами шведы. Такого единения всех слоев населения, приведшего в итоге к явной победе, не было за последние лет 30 никогда.
Единственное, на что повлиять не удалось, и почему в итоге все получилось много хуже, чем у шведов - это медицинская система. Не удалось никак повлиять на решение властей перепрофилировать кардиологии, онкоцентры и гигантское количество обычных больниц под лечение ОРВИ, с вышвыриванием на мороз сердечников, больных раком с химиотерапией и сидящих на диализе людей с почечной недостаточностью ради накаченных паникой в СМИ ипохондриков с температурой 37,5, насморком и бронхитом. И перепрофилировать Скорую Помощь с инфарктов, инсультов, артериальных кровотечений и прочих жизнеугрожающих состояний на психологическую поддержку больных обычной простудой. В результате сотни тысяч умерли от отсутствия адекватной помощи. Закрытость медицины сыграла свою роль - об итогах таких решений узнали только через полгода из данных Росстата, и то далеко не все.

Скорректирую.
1. Власти рф физически/технически еще не имеют тотального контроля (кнр) над населением.
2. Нет культуры следования формальной букве закона (не думаю, что какой немец или брит так часто говорит "а мне повсеравно" на закон).
3. Низкий уровень жизни при слабом гособеспечении. Нет варианта не работать у многих. Кушать нечего будет и за квартиру платить.
 
Это что, российский ПРЦ такой , не имеющий мировых аналогов? Такой что можно подтвердить только на СТ, по значительному поражению легких?
В Израиле наоборот, выявлюет всех кто ни слухом ни духом и абсолютно без симптомов. Может разница в материалах, технологиях, методиках взятия анализов, проведения тестов?

Его так берут. Вот и усе. Пцр скорее всего обычный.
 
Что у тебя за организм, что при 37,4 ты не понял, что температура высокая!? У меня 37,4 это держите меня семеро, слабо соображаю, и ваще чет плохо.
всё индивидуально
меня валить с ног начинает на 38+
37.5 норм ещё, голова немного чугунная, но на ногах день провести без проблем
 
про ПЦР тесты

НАУКА

9 ноября 2020, 00:01
Неопознанный COVID: больше половины ПЦР-тестов оказались ошибочными
Ученые утверждают, что этот анализ дает ложноотрицательный результат чаще, чем считалось раньше




НАУКА

29 сентября 2020, 00:01
Фокус в группе: почему ошибается тест на COVID-19
Обнаружена связь между ложноотрицательным результатом анализа и наличием высоких тромбоцитов и С-белка в крови
 
про ПЦР тесты

НАУКА

9 ноября 2020, 00:01
Неопознанный COVID: больше половины ПЦР-тестов оказались ошибочными
Ученые утверждают, что этот анализ дает ложноотрицательный результат чаще, чем считалось раньше




НАУКА

29 сентября 2020, 00:01
Фокус в группе: почему ошибается тест на COVID-19
Обнаружена связь между ложноотрицательным результатом анализа и наличием высоких тромбоцитов и С-белка в крови
Да там тесты небось такие, в духе- экспресс тест на Covid19 (анальный). Палец в попу, потом проверка носа на обоняние посредством пронюхивания этого пальца. Если запаха нет - пациент болен!
 
Что у тебя за организм, что при 37,4 ты не понял, что температура высокая!? У меня 37,4 это держите меня семеро, слабо соображаю, и ваще чет плохо.

Температура сама по себе не приносит недомогание. В небольшом интервале она колеблется во время стрессов, занятий спортом и прочем разном.
Я могу чувствовать себя хреново и с 36.6 , а могу вполне сносно с 38. А на 39 бывает даже иногда эйфория и хорошее, весёлое настроение. :) Не в температуре дело.
 
 
Наконец то и в западном полушарии за дело взялись люди, нацеленные на результат.
 
Как утверждается в исследовании, сок черноплодной (Aronia melanocarpa) рябины способен уничтожить 97% коронавируса в организме за пять минут. Помимо этого сильным противовирусным и противовоспалительным эффектом обладает гранатовый сок (Punica granatum). Третья жидкость, которая помогает бороться с коронавирусом, — это зеленый чай (Camellia sinensis), считают ученые.
Интересно бы покурить листья или плоды рябины, или зелёного чаю,
Какое тогда их действие на корону в легких?
 
Вакцина Pfizer/BioNTech способна не только защищать от коронавируса, но и влиять на его распространение, сообщает Der Spiegel со ссылкой на еще не опубликованные результаты исследования, проведенные немецкими специалистами совместно с израильским министерством здравоохранения.

Уточняется, что препарат предотвращает передачу вируса от человека человеку на 89,4 процента.

Ранее медицинский журнал The Lancet опубликовал статью, в которой раскрывается эффективность вакцины Pfizer/BioNTech от коронавируса. Оказалось, что препарат эффективен на 85 процентов.
 
Посол России в США Анатолий Антонов привился от коронавируса вакциной американской компании Moderna.
И тут же не моргнув глазом, Антонов заявил, что в посольство постоянно обращаются российские граждане с просьбой вакцинироваться Спутником. Интерес к российской вакцине в США растет, отметил посол.

Ему вторит Российское посольство в Нарве :
Интерес к российской вакцине против коронавирусной инфекции "Sputnik V" проявляют как частные лица, так и предприятия.
И что характерно Генеральный консул РФ в Нарве Юрий Грибков тоже очень уважает российскую вакцину и именно поэтому привился Pfitzer, видимо, чтобы побольше спутника досталось росийским гражданам.
Департамент здоровья Эстонии проводит проверку по факту внеплановой вакцинации генконсула РФ в Нарве Юрия Грибкова.
 
Интересно бы покурить листья или плоды рябины, или зелёного чаю
Курить чай я когда то пробовал... В начале 90х... Ввиду отсутствия табака и даже Беломора... Никогда так не делайте... Вирус-то может и сдохнет, но вы об этом вероятно не узнаете...
 
Назад
Сверху Снизу