• Zero tolerance mode in effect!

События в ЙОШ и Иерусалиме

СМИ сообщают, что гражданка Израиля, которая была задержана в Сирии и в обмен о которой ведутся переговоры об освобождении террористов, сидящих в тюрьмах Израиля, оказывается жительница Модиин-Илита. Модиин-Илит - это самый большой город в Иудее и Самарии. Как ее из Самарии занесло в Сирию? Уму не постижимо.

А наши мудрецы "заблудившихся пастухов" отправляют обратно.
 
СМИ сообщают, что гражданка Израиля, которая была задержана в Сирии и в обмен о которой ведутся переговоры об освобождении террористов, сидящих в тюрьмах Израиля, оказывается жительница Модиин-Илита. Модиин-Илит - это самый большой город в Иудее и Самарии. Как ее из Самарии занесло в Сирию? Уму не постижимо.
Надо полагать, поехала к шахидам из ИГИЛ.
 
СМИ сообщают, что гражданка Израиля, которая была задержана в Сирии и в обмен о которой ведутся переговоры об освобождении террористов, сидящих в тюрьмах Израиля, оказывается жительница Модиин-Илита. Модиин-Илит - это самый большой город в Иудее и Самарии. Как ее из Самарии занесло в Сирию? Уму не постижимо.
Модиин-Илит не находится в Самарии.
 
Йоси Даган:
«Безопасность жителей Итамара снова под угрозой»
Десять лет после убийства семьи Фогель: палестинцы сооружают дороги, окружающие Итамар, но военные не вмешиваются
Через 10 лет после убийства пяти членов семьи Фогель, жители близлежащей палестинской деревни Аварта, из которой вышли террористы, начали прокладывать сразу две дороги: от Аварты до поселения Итамар, и от Аварты до Кфар-Акрабы.
До сих пор территория между деревней Аварта и Итамар сохранялась как «нейтральная», что делалось в рамках стратегии защиты поселения. Однако, этими днями, когда исполняется 10 лет с момента террористического нападения, потрясшего государство, палестинцы «пробиваются» в районы, откуда могут легко подвергать опасности жителей Итамар.
В самой же общине Итамар, которая в последние годы преодолела немало терактов и приняла десятки новых семей, были потрясены видом палестинских тракторов, работающих над сооружением новых дорог.

Несмотря на призыв регионального совета Самарии и общинного комитета к командующим Армии обороны Израиля и чиновникам гражданской администрации, строительство дороги от Аварты до Итамара завершилось почти на 90% (!), а дорога до Кфар-Акрабы, должная пройти по всей длине горного хребта, находится на продвинутой стадии планирования и вот-вот начнется строительство.

Глава регионального Совета Самарии Йоси Даган направил главнокомандующему Тамиру Ядаю и министру обороны Бени Ганцу резкое письмо, в котором призвал немедленно вмешаться и остановить строительство палестинских дорог.

«Ровно через 10 лет после убийство, безопасность жителей Итамара вновь под угрозой. Мы видим, что, к сожалению, здесь закрывают глаза перед лицом явной опасности», - указал он.

«Невозможно представить, чтобы в то время, когда мы отмечаем десять лет со дня убийства, которое никто в Израиле не может забыть, палестинцы прокладывают настоящие дороги террора к поселению», - гневно заявил Даган, добавив, что «эти дороги не имеют реального значения, не удовлетворяют нужды транспорта. Они проходят ближе к Итамару, чем к Аварте, и нет необходимости в их строительстве или расширении. Вся цель состоит в том, чтобы окружить Итамар и создать угрозу безопасности еврейских жителей. Мы требуем, чтобы работы были немедленно остановлены!».

Шира Бен Пинхас, председатель поселенческого комитета сказала: «После серьезного нападения, поселение Итамар значительно выросло, были построены десятки новых домов и в настоящее время [в них] заселяются новые семьи. Сейчас, после многих лет роста, это невозможно рисковать безопасностью этих мест. Это позволяет палестинцам посылать террористов в поселении Итамар».

Моше Ронецкий, один из местных жителей, добавляет: «Если бы это было естественное расширение Аварты, мы бы это поняли, но речь идет о дорогах, проходящих в нескольких километрах от деревни, ведя прямиков к Итамару и вдоль всего горного хребта. Всё это строится только для того, чтобы захватить территорию и позволить террористам быстро и свободно перемещаться от своей деревни – к нашему поселению».

Со своей стороны, представители ЦАХАЛ ответили: «В районе Итамара имеется очень широкая оборонительная инфраструктура, которая включает в себя различные физические элементы и элементы сбора информации. Кроме того, в этом районе есть силы, которые выполняют различные текущие миссии безопасности для защиты поселения. Проблема сооружения дорог [палестинцами] знакома должностным лицам ЦАХАЛ. Более того, наши военные постоянно проводит оценку ситуации в соответствии с меняющимися реалиями безопасности и угрозами на местах, чтобы продолжить работу по оптимальному поддержанию безопасности жителей поселения».
https://www.7kanal.co.il/News/News.aspx/226691

1613757217167.png
 
"Борзометр" зашкаливает у арабов.


В воскресенье, 21 февраля, окружной суд в Шхеме принял решение об "отмене Декларации Бальфура", удовлетворив иск миллиардера Муниба аль-Масри, который намерен обратиться в зарубежные суды с требованием "справедливого раздела Палестины".
86-летний владелец Edgo Group и холдинга Padico Муниб аль-Масри, которого в арабских СМИ именуют "герцогом Шхема" и "крестным отцом", считается самым влиятельным бизнесменом в Палестинской автономии. По оценке СМИ, он является богатейшим палестинским арабом в мире. Его личное состояние оценивается примерно как треть экономики ПА. Его родственники возглавляют Arab Bank и Paltel. Является его родней и бывший премьер-министр Иордании Таэр аль-Масри. Сам он занимал министерские посты как в Палестинской администрации, так и в Иордании, входил в ближайшее окружение Ясира Арафата и неоднократно после его смерти отказывался от поста "президента" и премьер-министра ПА. Аль-Масри в 2007 году основал движение "Палестинский форум", конкурирующее с ФАТХом и ХАМАСом – если не по популярности, то по влиятельности на международной арене.

Так и Израиль захотят отменить, хотя в мыслях давно.

Муниб аль-Масри неоднократно выступал с различными инициативами по урегулировании палестино-израильского конфликта.

"Урегулятор". :envy: :wait:
 
Нападение в Самарии:
Еврей вступил в схватку с пытавшимся его зарезать арабом
Попытка совершения теракта на Цомете Ицхар: поселенец отважно сражался с террористом, но тому удалось сбежать

Согласно данным предварительного расследования, террорист напал на еврейского поселенца, стремясь нанести его удар ножом.
По счастью, ему не удалось незаметно подкрасться к своей жертве. Завязалась борьба, длившаяся некоторое время, и, видя, что еврей одолевает, палестинец, в конце концов, вырвался и сбежал в сторону деревни Хувара.
Сам же поселенец не пострадал.
С видео, запечатлевшим ход событий на Цомете Ицхар, можно ознакомиться, перейдя по этой ссылке.
В настоящее время крупные силы ЦАХАЛ и полиции прочёсывают местность в поисках как самого террориста, так и его возможных подельщиков.
На месте происшествия находятся бригадный генерал Рой Цвейг и председатель регионального Совета Самарии Йоси Даган.
«Я хочу выразить поддержку солдатам ЦАХАЛ, израильской полиции, ШАБАК и силам безопасности в их войне с террором. Я призываю их как можно скорее поймать террориста и привлечь его к ответственности. Я поддерживаю и всеми силами ободряю настоящего героя, жителя Ицхара, который голыми руками боролся с террористом и предотвратил нападение, обратив того в бегство», - в частности, сказал Даган.
 
Убегает "араб", с пейсами? (правильно делает если ствола нет, или арбалета..." а кто идёт с ножичком, до конца фильма, сбежал потом?
 
Поселенец типичный " ноар гваот " . Сделал всё правильно , с голыми руками на нож лезть глупо . К сожалению таким разрешения на оружие не выдают , в противном случае араб скорее всего был бы тушкой .
 
Поселенец типичный " ноар гваот " . Сделал всё правильно , с голыми руками на нож лезть глупо . К сожалению таким разрешения на оружие не выдают , в противном случае араб скорее всего был бы тушкой .

А чего не выдают? Идеологически неблагонадежный? Раньше вроде не было ограничений, ишув закай и все.

Так парень молодец, все сделал правильно. Отбился, потом смотался. И еще пендаля успел отвесить.
 
Бойцы спецназа поймали террористов, атаковавших Бейт-Эль
Бойцы 93-го батальона «Сайерет Харув» арестовали палестинцев, бросавших бутылки с «коктейлем Молотова» в мирное еврейское поселение
Как стало известно из сообщения армейской пресс-службы, бойцы 93-го батальона «Сайерет Харув», входящего в состав бригады «Кфир», поймали нескольких палестинцев, со всем основанием подозреваемых в участи в «огненной субботе», устроенной близ еврейского поселения Бейт-Эль (округ Биньямина).
Напомним, что около двух недель назад, группа палестинских террористов подкралась к забору, отделяющему западный квартал Бейт-Эля – и перебросили через заграждение три бутылки с «коктейлем Молотова» и два самодельных взрывных устройства, которые – по счастью! – не взорвались, так что, опять-таки, по счастью, никто не пострадал.
Недалеко от того места, где находились террористы, солдаты ЦАХАЛ устроили засаду, но, к сожалению, не смогли поймать злоумышленников, которым удалось невредимыми скрыться с места преступления.
Благодаря своевременно полученной разведывательной информации, бойцы спецназа «Сайерет Харув» смогли выследить подозреваемых в террористической деятельности. После этого они провели тайную операцию в «лагере беженцев» Джилазунь, расположенном недалеко от Бейт-Эля, арестовав «огнеметателей».
После снятия первого допроса, подозреваемые были переданы сотрудника Общей службы безопасности (ШАБАК) для продолжения расследования.
Как известно, бойцы спецназа «Сайерет Харув» уже около двух месяцев действуют в округе батальоне Биньямин, и каждую ночь проводят в этом районе большое количество открытых и тайных антитеррористических операций, чтобы обеспечить безопасность еврейских жителей и создать мощный фактор сдерживания.
149711.jpg

צילום: דובר צה"ל
 
Назад
Сверху Снизу