• Zero tolerance mode in effect!

Гражданская Война в Сирии

В Идлибе провели очередную операцию против ячеек игил.

EvBH13ZXMAsHo47
EvBKSEZXEAIg-zN

EvBKQVYXcAQ8kMt

EvBH2OjXUAAzUV9

EvBH2ViWQAc8VPJ

EvBH2pfWgAAy0Pt




Идлиб и север Алеппо,давно перешел на самообеспечение.У них даже фантики асадитские сняли с обращения.Тема с учителями,была за Евфратом.Тогда на территории игил,учителям и прочим служащим платили деньги из бюджета.
Так где идлибские учителя зарплату получают, без общих фраз только? И если сирийская валюта там не в обращении, почему сам постишь картинки с ее курсом в Идлибе?
 
Впервые при Байдене: США нанесли удар по Сирии, убив 17 боевиков
Не менее 17 боевиков уничтожены в результате удара ВВС США по позициям проиранской милиции. Взорвано также несколько грузовиков с оружием и боеприпасами.

Об этом рассказал в ночь на пятницу, 26 февраля, сайт 12 телеканала, со ссылкой на сирийские правозащитные организации. Это первый удар, который США нанесли с начала вступления в должность нового президента Джо Байдена и с его санкции.
Атака была произведена в ответ на недавний ракетный обстрел американских объектов в Ираке проиранскими силами. Как сообщил СМИ официальный пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, а позже это подтвердил министр обороны США Ллойд Остин, власти Ирака также были уведомлены об этой атаке и поддержали ее.
«Это было сегодня утром, - все, что я вам могу сказать, - прокомментировал на пресс-конференции американскую атаку Ллойд Остин. – Мы знали, куда целились и знаем, куда попали, это была правильная цель».

О ракетном обстреле международного аэропорта в иракском городе Эрбиль стало известно в ночь на 16 февраля. Один гражданин Ирака тогда погиб, и один американский солдат был ранен.
Эрбиль – четвертый по величине город в Ираке, считается столицей иракского Курдистана. Через несколько часов после обстрела ответственность за него взяла на себя шиитская террористическая организация Saraya Awaliyah al-Dam. Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что США возмущены ракетным ударом по Эрбилю, и ответ на него обязательно последует.
Хотя та территория, по которой был нанесен американский удар, и не имела отношения к этим ракетным обстрелам, она использовалась шиитскими ополченцами для контрабанды оружия и боеприпасов. Многие комментаторы обратили внимания на то, что атаки ВВС США совпали по времени с рядом американских шагов, направленных на возобновление переговоров по ядерной сделке с Ираном, и могут затруднить дальнейшее продвижение в этом направлении.
 
Забрёл сегодня мимоходом в наш питерский музей артиллерии, благо 23.02. вход бесплатный.
Есть небольшая экспозиция, посвященная Сирии. Сама экспозиция не особо интересна, в основном всякие самодельные игиловские крупнокалиберные винтовки из говна и палок, макеты СВУ, макет ИГИЛовца в полный рост. А вот в углу скромно притаился герой многочисленных видео с 2015 г. Не сдержался, пощупал его. Возможно, на странице этой темы вы видели пуски в т.ч. из этого образца.

Посмотреть вложение 150300

Посмотреть вложение 150299
А что так тщательно вымарано на табличке в правом верхнем углу?
 
Как обычно
Российское министерство обороны с целью доказать, что "Искандеры" все-таки умеют летать и даже взрываться, опубликовало видеонарезку применения этих комплексов в Сирии.

Сирийская оппозиция уже прокомментировала публикацию. На кадрах видео есть сюжет с попаданием по детской больнице в городе Аазаз в 2016 году. Факт обстрела этого объекта ранее категорически отрицался. Но сегодня попал на видео самого Минобороны.
 
Не совсем
детская больница, по которой то же был удар
районная больница Азаза по которой показан удар

пишут что по той которую показали в видео врачей и сотрудников эвакуировали за 10 дней до удара. Из за наступления курдов
 
Впервые при Байдене: США нанесли удар по Сирии, убив 17 боевиков
Чья бы корова плясала! ((с) А. Невзоров)
 
Так где идлибские учителя зарплату получают, без общих фраз только?

Ты ведь умеешь читать по арабски.

EaQe1QRX0AsEIj2


И если сирийская валюта там не в обращении, почему сам постишь картинки с ее курсом в Идлибе?

Курс не в Идлибе.А на территориях Башарика.И сегодня уже 3600 за доллар.Вчера было 3300.


А ведь как уверяли нас,и здесь в том числе,руси по больницам не стреляют.Только по штабам игил сугубо в черенок лопаты.
 
Ты ведь умеешь читать по арабски.

EaQe1QRX0AsEIj2




Курс не в Идлибе.А на территориях Башарика.И сегодня уже 3600 за доллар.Вчера было 3300.



А ведь как уверяли нас,и здесь в том числе,руси по больницам не стреляют.Только по штабам игил сугубо в черенок лопаты.
По зарплате понятно, ответа так и нет.
Screenshot_20210226-201409_Chrome.jpg
 
Лива Султан Мехмед Фатих и обучение личного состава на севере Алеппо.

EvLEnMFXYAQd2pb

EvLFFV8XUAcUUgL

EvLEmcwXIAQtuK_

EvLFGLcXUAM-UUa


По зарплате понятно, ответа так и нет.

Я тебе ответил.Правительство Спасения перевели всех служащих на турецкую лиру.А выделенное и вовсе бред какой то,ты что предлагаешь мне удалить часть скриншота?
Последствия перехода на турецкую лиру на экономику асадитов.

EvKiqr1XEAwHYEa
 
Помоему вторая попала
Вторая попала в землю прямо в притык. Назвать это попаданием сложно.

Capt45454ure.JPG

Вот сторона рядом с которым попала вторая ракета:

EvJjE3DWgAUIvPP.jpg

Очевидно, что прямого попадания не было.

Кстати размер комлекса 112х64 м, не считая выступов. Так что КВО Килибров/Искандеров - около 40 м.
 
Назад
Сверху Снизу