• Zero tolerance mode in effect!

Доктор, что со мной?

Все таки после 30 я стал скучно жить, подарите мне сейф.
я тоже стал скучно жить. видать, затронул святое, теперь на больничном с переломом пальца ноги. наипнулся на гололеде на пешеходном мосту через Ингул, не "шортпобьери", ибо не упал, так нога.
 
Кому война, а кому мать родна.
Жена моя, с тех пор, как стала работать ассистентом стоматолога, время от времени развлекает меня всякими зубоврачебными историями несмотря на мои просьбы не делать этого, т.к.я потом по ночам от страха спать не могу . И сегодня она поведала мне следущее- многие хитроумные товарищи, недовольные высокими ценами израильских дантистов летают ставить протезы на доисторические родины- типа Украины и РФ. Но! Зубы там не той системы. В Израиле одни системы, а там совсем другие. И они не унифицированны. И вот случился ковид и карантин. Полёты в прошлое закрылись. Народ с тамошними протезами пошёл к тутошним врачам- то-сё, разболталось, надо подтянуть, а врачи им говорят- извините, но у нас ни запчастей, ни инструментов для ваших зубов нет, идите в тот гараж, где вам это ставили. Но! Ещё в начале всего этого безобразия одна умная врачиха всё это прованговала, списалась с ихними врачами (благо русский язык в/на Украине ещё помнят), узнала, что и как, заказала у производителей запчасти и ключи переквалифицировалась в слесаря и оказалась чуть ли не единственным стоматологом на весь Израиль с такими вещами- и весь год живёт только за счёт подтягивания винтиков и замены гаек. Очередь к ней, как в Макдональдс в перестроечной Москве и она уже сказочно разбогатела.
Мораль- лечите зубы там, где живёте (не реклама).
 
многие хитроумные товарищи, недовольные высокими ценами израильских дантистов летают ставить протезы на доисторические родины
У меня была обратная ситуация. "Мой" стоматолог - израильтянин. Своих стареньких родителей он сослал в израильские ипеня навечно, а сам большую часть времени проводит в Москве. Я долго думал - в чём тут гешефт, но потом понял по его поведению. Он барыжит имплантами и прилагающимся к ним расходным хардвером (аж от 3х компаний). В гламурной Москве всё можно продать втридорога. Плюс, прибыль с серой логистики: телушка - полушка, да рупь перевоз. И вот когда началось ковидобесие, то ему стало невозможно практиковать в некоем богоугодном заведении. Тогда он полностью переселился в полуподпольный кабинетик в центре столицы (в котором и раньше проводил 2-3 дня в неделю). Снаружи, вход туда напоминает о временах американского сухого закона - просто глухая стальная дверь. Перед первым посещением - интервью как на рейсе Эль Аля - кто тебе проговорился о кабинете, с какой целью интересовался и т.п. Лично меня поймали на писдеже и со смехом устроили очную ставку. Внутри, правда, всё весьма цивильно и даже богато - не в пример иным простонародным сетевым "клиникам". А цены даже ниже. И вот в самый разгар 1й волны хитрый ехуд создал себе сценический образ "Храброго-Доктора-Которому-Пойух-Ковид" (мы-же медики, мы воспринимаем это проще вас, смертных). Применительно к типичному посетителю, ход был очень мудрым. Русские-же вечно прутся отдыхать там, откуда прочая публика спасается на военно-транспортных бортах. И хотя некоторые обезьяны, желающие жить вечно, отказывались от услуг (по его-же собственному признанию), но оставшиеся клиенты денег не жалели. Зубы-то болят, в больших заведениях царят проверки и дикие очереди, а дальше, вообще, Земля налетит на небесную ось. Вообщем, всю эпидемию этот стоматолог проработал как стахановец.
 
Судя по ленточке, там просто земля отвалилась.
или torsades de pointes
case-report---torsades---figure-2.png
 
- Ты вообще чем занимаешься?
- Людей достаю.
- А они?
- Они орут.
- А морду тебе ещё не били?
- Нет пока. Я акушер в роддоме.

Лень в молодости - это здоровье в старости.

В аптеку заходит дедок и обращается к аптекарше:
- Дочка, я недоволен своей половой жизнью и итогами второй Мировой войны! У вас есть надувной Гитлер?
 
Это ж больно должно быть, так спину выгибать...
Больно это когда приступ. Падаешь, а потом затылок пытается доползти до пяток. Потом встаёшь и... принимаешь форму тела как зомби. Пол-лица уползают куда-то в одну сторону, рука скрючивается и спина тоже... И уже не так больно. А если приступ повторяется, то тебя сперва отпускает, ты тока успеваешь подумать: "Как хорошо, что всё прошло!" и... тут же падаешь опять... Процесс повторяется....
(У меня так было около 20 лет назад. До сих пор боюсь повторения)
 
Назад
Сверху Снизу