• Zero tolerance mode in effect!

Вооружённый конфликт на востоке Украины (2014-2022) и Российско-Украинская война (2022-2024)

Ну что ты так безбожно то пиздишь, а ? В теме разок упомянули Януковича, а у тебя уже Киев взяли и его на царство вернули.
1. Правило отрицания. Формулируется следующим образом. Ты врешь, этого никогда не было. Так ты должен был сказать о моем сообщение по теме серого форума. А формулировка, ты врешь, в теме разок упомянули, говорит, о том, что факт имел место (упоминание), а твое обвинение меня во лжи опровергается самим изобличителем, то есть является не действительным отрицанием.

2. Но, интерес "зуд", который тебя подвинул на написание ответа на мое сообщение. В принципе поставленной цели (а читают ли представители лишней хромосомы до сих пор варонлайн?) я достиг полностью. Читают. Значит читают и те кому надо. Значит выкладывать фактаж причастным не следует. А все остальное, да пожалуйста.
 
Безусловно. Но ключевое слово - частично. Нет в Украине серьезной ПВО.

Опять же, в первые дни Украина будет способна наносить значительные потери авиации РФ. Но плетью обуха не перешибешь, количество перейдет в качество. Да и на старте качество российской техники за очень редкими исключениями (должно быть) лучше.

Есть конечно, микроскопический шанс выстоять. Это должны быть гениальные генералы в ЗСУ, чтобы удержать российскую "навалу" на более-менее дальних рубежах. Есть ли такие? Ну, дык, застрелят на улице г. Киева.

Плохи ваши дела, браты-украинцы. Молим бога, чтобы пронесло.
Пронесет.
Кремль "гремит костями", чтобы его все просили, и США, и Европа.
Меркель и Байден заявили, что РФ должна отказаться от усиления войск у границ с Украиной
 
Это было в золотые годы. Сейчас что-то сомневаюсь я в этом. Так , раз возьмет рукой махнет Россия и дозакажет 150 самолетов лишних, помимо основного заказа и за год их произведет. И поставит на вооружение за год. И они через год будут защищать границы РФ?
Семь лет назад, один безумно талантливый и успешный руководитель Роскосмоса предлагал в качестве средства отправки грузов и космонавтов - батут, после введения санкций. Прошло семь лет, вертолет-квадрокоптер "отстегнулся" уже от севшего на Марсе марсохода без какого либо участия Роскосмоса. Американские космические частные программы стали реальностью. Реальностью с участием "укропов" с Южмаша.
Через семь лет, после введения санкций, успешный и талантливый руководитель Роскосмоса "отправляет блины на МКС", ищет дыры в модуле МКС, пытается решить проблему питания космонавтов за счет проклятых американцев, и задается вопросом, а зачем нам Марс?

Хороший полу-финал истории про доставку при помощи батута? Вопрос. А что в остальном кроме космоса, кроме успешной посадки навального и дворца под геленджиком?
 
Все равно мало, им бы тысяч 200-300, тогда реально стоит очковать.
Ваша разведка говорит о 110 тысячах:

 
Вопрос. А что в остальном кроме космоса, кроме успешной посадки навального и дворца под геленджиком?
По факту ничего. Ни один серьезный проект не доведен до конца. Стройки (мост и т.д.) мы не считаем. Здесь большого ума не надо, только деньги вбухивай.
Пронесет.
Кремль "гремит костями", чтобы его все просили, и США, и Европа.
Похоже , что так. И слава богу.
 
Маловато.
Пентагон: США продолжат оказывать материальную поддержку Украине
США готовы помогать Украине в вопросах обеспечения ее самообороны, заявил министр обороны страны Ллойд Остин. Действия России у границ Украины глава Пентагона назвал провокацией.
«Мы уже некоторое время оказываем Украине материальную поддержку. Это включает в себя небоевое снаряжение, некоторые виды вооружений, а также ряд военных инструкторов, которых мы направляли для помощи Украине. Мы планируем продолжить это делать, основываясь на ее потребностях»,— сказал господин Остин на пресс-конференции в Брюсселе по итогам заседания глав МИДов и Минобороны стран-членов НАТО
 
"Обирателя русских емель" ждет хороший удар по плешивой голове
Администрация Джо Байдена намерена ввести в четверг новые санкции в отношении России, сообщают американские СМИ со ссылкой на источники в Белом доме.

Президент США Джо Байден подготовил указ, согласно которому американским банкам будет запрещена покупка российских государственных облигаций у Банка России, министерства финансов страны и Фонда благосостояния России. Предусматривается высылка из США 10 российских дипломатов, некоторые из которых имеют отношение к выплате награждений за убийство американских военнослужащих в Афганистане.

Санкции будут введены в ответ на российские кибератаки, вмешательство России в американские выборы и аннексию Россией Крыма.

На службу внешней разведки России будет возложена вина за так называемую операцию Solar Winds, незаконное проникновение в компьютерные системы государственных ведомств и оборонных корпорацией США.

В середине марта американские спецслужбы опубликовали доклад о вмешательстве России в президентские выборы в США 2020 года. Тогда же в интервью ABC News Байден заявил, что Путин "заплатит" за вмешательство в президентские выборы.

Российские власти всегда отрицали причастность к вмешательству в выборы в других странах.
 
Тогда ждите, когда РФ попробует. Разница то небольшая, изнутри ждать или снаружи.

РФ при путинском режиме не попробует, ждать бесполезно.
Имеет смысл ждать, когда попробует Украина, в ЛДНР.
Пусть и вряд ли этой весной, но тем не менее, вот этого ждать имеет смысл.
И только этого.
Критерий такой возможной операции Украины: практическая бескровность и отсутствие ответки со стороны РФ.
Это всё возможно.
И сейчас это уже не такая фантастика.
Так называемое "ополчение" в ЛДНР деморализовано вместе с населением разницей в уровне жизни даже с бедной Украиной, а РФ тоже уже сложно вмешиваться существенными силами.
 
Похоже , что так. И слава богу.
Вроде все идет к деэскалации, но "охрана, отмена!" кричать еще рано.
 
В смысле "пронесёт"? Пронесёт — ну и зашибись. А если нет? Правило надеяться на лучшее, но готовиться к худшему никто не отменял. Переоценил противника — неприятно, но не страшно. Недооценил — могут быть фатальные последствия (как Коба 22 июня 1941). Оборонные мероприятия должны всегда готовиться, исходя из худшего сценария. На случай, если ботоксный козёл-таки нападёт :|

Эх, даже мобилизацию не провели перестраховаться на всякий пожарный…
 
Семь лет назад, один безумно талантливый и успешный руководитель Роскосмоса предлагал в качестве средства отправки грузов и космонавтов - батут, после введения санкций. Прошло семь лет, вертолет-квадрокоптер "отстегнулся" уже от севшего на Марсе марсохода без какого либо участия Роскосмоса.

В целом с мыслью согласен, но конкретно с вертолетом пример неудачный -- он-то как раз на Марс попал при помощи России, ибо пущен на РН с российским РД-180 на первой ступени
 
РФ при путинском режиме не попробует, ждать бесполезно.
Имеет смысл ждать, когда попробует Украина, в ЛДНР.
Пусть и вряд ли этой весной, но тем не менее, вот этого ждать имеет смысл.
И только этого.
Критерий такой возможной операции Украины: практическая бескровность и отсутствие ответки со стороны РФ.
Это всё возможно.
И сейчас это уже не такая фантастика.
Так называемое "ополчение" в ЛДНР деморализовано вместе с населением разницей в уровне жизни даже с бедной Украиной, а РФ тоже уже сложно вмешиваться существенными силами.

Мне вот интересно:а с чего вообще все решили,что Украина прямо таки рвется освобождать ОРДЛО?
От его освобождения на данном этапе менингитов будет гораздо больше
Потерять немало украинских воинов и техники.ради чего?
Получить разграбленный россиянами регион с озлобленным на Украину населением и кучей оружия
Регион,в котором еще долго не будет ничего хорошего,в вовстановление которого нужно будет вливать десятки млрд долларов
Зачем Украине на данном этапе такое счастье?
 
Ну, Сирия и Украина разные вещи: по многим параметрам. Да, и появление в Европе 2-3 млн. беженцев (а то и больше!) из Украины в результате нападения Путина - это существенный фактор. Необходимо будет делать все, чтобы их не стало 4-5-6 млн. И не думайте, что используют только один из способов действия - давление на Киев капитулировать...
Продавливание капитуляции Киева, и есть отличный способ получить эти самые 4-5+ млн. беженцев вместо 1-2х. Не думаю что Европа спит и видит их кормить.
Так что ватке на ЕС сильно уповать не стоит, как и Украине, впрочем.
 
Посмотреть вложение 155077
Так начинал загораться тот самый полевой лагерь под Богучаром
Под Богучаром тоже лагерь появился или с Масловкой спутали? Масловка - это почти Воронеж, далеко от границы. Богучар - самый юг Воронежской области.
 
ИМХО для казуса белли. но эти "все решили" находятся в Кремле, Ольгино, Лахте etc.

Я понимаю,что они хотят организовать очередное " принуждение к миру". Только во всем меня ну просто убивает,как братушки абсолютно обыденно рассуждают о вторжении в Украину,о том,как российские военные будут убивать украинцев
 
Назад
Сверху Снизу