• Zero tolerance mode in effect!

Спасибо деду за победу!

17078350.jpg
 
Сёдня как чувствовал, что нужно фотик брать. В общем, картина маслом: стоит мусоровоз Камаз, капот открыт. У капота возится водитель в военной форме и по-моему даже с налепленными медалями (точно не скажу - не разглядел) и чё-то видимо чинит. А к кабине прикручен флаг с мордой ИВС. Причем не просто флажочек, а такой, солидный. Я ещё подумал - как-же это правильно: мусор и Сталин.
В Грузии, до самого конца 1980ых, автобусы с большим портретом Усатого на лобовом стекле можно было наблюдать повсеместно. Особенно, по мере приближения к Гори. Подозреваю, что это был талисман, защищающий от ДТП.
 

В Великих Луках продуктовый набор, принесенный в подарок ветерану в честь 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, оказался выброшен в мусор. Об этом в сообществе «Подслушано Великие Луки» во «ВКонтакте» рассказал один из родственников пенсионерки.
Он объяснил, что такой подарок для ветерана, которая несколько лет ковала победу в тылу, вызвал удивление и ужас.

«Пожилые люди, которые несколько лет трудились в тылу врага, и они за это заслужили ливерной колбасы Великолукской, зельца того же производителя и т. д. К сожалению, весь набор был выброшен в мусорный бак. Впредь лучше ничего не выдавайте… Чем такое», — сказал он.

Под постом набралось несколько сотен комментариев. Часть комментаторов одобрили поступок разгневанного великолучанина.
«Это набор для бомжа, которому тоже хочется День Победы отметить, но нечем», — написал один из пользователей.

1620638042441.png
 
В Грузии, до самого конца 1980ых, автобусы с большим портретом Усатого на лобовом стекле можно было наблюдать повсеместно. Особенно, по мере приближения к Гори. Подозреваю, что это был талисман, защищающий от ДТП.
Мы в Гори зашли в музей, в котором нам приставили личного(!) гида, очень милую тётушку, которая с удовольствием и обстоятельно нам всё показала и рассказала.
ИВС в грузии - это тотемный зверь! :)
 
1620641126208.png

 
А мне вчера на празднике какой то мужик в форме солдата ВОВ вручил георгивскую ленточку.
Я ее повесил на зеркало и езжу с ней второй день ловя косые взгляды других водителей.:cool: Кроме как у меня больше ни у кого ее так и не увидел.
Своей при этом сказал: все! Больше никаких "слава Украине" и "жыве Беларусь". Только руssкий мир крымнаш путиннаш и тд. Она ржёт. Мне тоже весело. :D
 
Назад
Сверху Снизу