• Zero tolerance mode in effect!

Над Украиной сбит Boeing 777 компании Malaysia Airlines (17.07.14)


Правительство Нидерландов подаёт против России в ЕСПЧ за сбитие Боинга.

РФовка, конечно в случае чего наложит болт и не признает решение. Но украинским политикам на Банковой в Киеве, дай Иегова, хватит ума воспользоваться этим для дальнейшего углубления разрыва с Россией. А что? Курица двуглавая мало того, что сбила, так ещё и на жертву своей же агрессии свалить пыталась. Нормальный бэкграунд для запрета на торговлю с Россией, например.

Цинично, а что делать в наши тяжёлые времена? Тем более, она и вправду сбила, заигравшись в поддержку боевикам и помощь оружием :| остаётся лишь постараться извлечь выгоду из трагедии. Россия так и сама неоднократно делала.

Ну и от испанской проституки наверняка будет волна БОЛИ. Ну и пусть. Это даже хорошо, когда плохим людям плохо.
угу, год назад подало
 
угу, год назад подало
конечно, как бы дата - факт, просто люди ждут позитивных новостей по делу преступления РФ, которая все играет в "настамнетов, но это не столь имеет большого значения, в 2019-м уже начали разрабатывать план как делать выплату родственникам и первоначально в ЕСПЧ уже была открыта коллективная жалоба и нескольких групп родственников, затем как раз перед началом суда по МН17 уже передавались документы по расследованию в ЕСПЧ и говорили, что жалобы родственников и Нидерландов объединят в одну.
 
Вполне допускаю, что это уже обсуждалось, а я прошел мимо. Но до меня вдруг дошел один любопытный момент. В ИЛе, с которым проводил эксперимент "Алмаз-Антей", действительно могло оказаться заметно большее количество пробоин с формой "бабочек", чем в Боинге. Ведь эксперимент проводился в статике, а укладка двутавров в осколочной рубашке БЧ такова, что их плоскость оказывается нормальной к радиальному направлению заряда и они, соответственно, изначально были ориентированы как бы плашмя к обшивке самолета. Поэтому появление "бабочек" весьма закономерно. Понятно, что любые нарушения строгой симметрии фронта детонационной волны могут приводить к воздействию на двутавры моментов вращения, искажающих эту идеальную картину, но в любом случае сама геометрия опыта делает их движение "плашмя" наиболее вероятным. В реальной же ситуации с Боингом наличие у двутавров осевой компоненты скорости от относительного движения ракеты и самолета, напротив, приводит к тому, что они изначально предполагают движение к обшивке самолета в положении "сикось-накось", наименее подходящем для формирования отверстий в виде "бабочек".
 
Но до меня вдруг дошел один любопытный момент. В ИЛе, с которым проводил эксперимент "Алмаз-Антей", действительно могло оказаться заметно большее количество пробоин с формой "бабочек", чем в Боинге. Ведь эксперимент проводился в статике, ........В реальной же ситуации с Боингом наличие у двутавров осевой компоненты скорости от относительного движения ракеты и самолета, напротив, приводит к тому, что они изначально предполагают движение к обшивке самолета в положении "сикось-накось", наименее подходящем для формирования отверстий в виде "бабочек".
естественно! Об этом сразу говорили, да еще и учитывая взаимные скорости Boeing и разлета ПЭ. Но DSB доказали также и металловедческой экспертизой, а также наплавлениями металла ПЭ на стекла кокпита.
 
Ну надо же, какой компетентный питерский суд!. Интересно, а почему Безлер с JIT не судится? И них же тоже такие же документы?
Этот ход Безлера напомнил мне то, как Пулатов имеет защиту на суде с адвокатами, чей гонорар, да еще и на такой длительный период явно не по карману Пулатову, но зато это обеспечило России присутствие на заседаниях суда и допуск к некоторым документам, про то, что тормозит эта защита сам судебный процесс, уже не говорю, это и так ясно.
Bellingcat недавно выиграл суд у РИА ФАН (Пригожин)
 
Последнее редактирование:
В Нидерландах на авиабазе Гильзе-Рейен идет заседание суда по MH17
Подробнее.
Суд Гааги на выездном заседании осмотрел место реконструкции сбитого в небе над Украиной "Boeing", летевшего рейсом MH17. Это последний этап перед началом рассмотрения дела по существу.
Судьям окружного суда Гааги, рассматривающим дело, на специальном выездном заседании на базе ВВС Нидерландов Гилзе-Рейен (Gilze-Rijen, Noord-Brabant) показали место реконструкции лайнера.

В выездном заседании приняли участие все стороны процесса: судьи, стороны обвинения и защиты, представляющей интересы обвиняемого россиянина Олега Пулатова, а также адвокаты родственников жертв. Осмотр места реконструкции прошел в два этапа, суд вел трансляцию выездного заседания в интернете.
На судебных заседаниях, которые начнутся с 7 июня, в суде начнут обсуждать вопрос, как был сбит лайнер и с какой точки по гражданскому лайнеру был произведен выстрел. Дальнейшие заседания будут посвящены роли обвиняемых на процесса.
Снимок экрана 2021-05-26 в 20.54.16.png
 
Слишком громкое заявление.

- Лукашевич, показывая "модель" разлета обломков показал неверную его форму: на самом деле разлет ПЭ идет конусом (плюс скорости ВС и ПЭ), и карта перфорации обломков это показывает. Именно на этом сыграл А-А, считая, что ЗУР была запущена из Зарощенского. Так, как показал Лукашевич ( а он даже не дополнил сам себя, что по факту разлет будет конусом) - неверно, такой разлет (его бумажный круг/пластинка) будет у другой БЧ, где ПЭ оставят след как бы полосой/разрезом плоскости фюзеляжа.

- было смело со стороны Лукашевича заявлять: "вот видите - это пробоины от ПЭ!", как будто эти именно пробоины были уже доказаны как от ПЭ. И, к тому же, мы не слышим, что говорит судья, это Лукашевич нам заявляет, что эта пробоина - от ПЭ.
На самом деле у DSB есть четкая карта повреждений и они разделены на две группы: классифицированные и не классифицированные. Т.е. с доказанным происхождением и нет. Да и DSB пишет, что перфорация также может быть результатом проникновения самих частей самолета. К тому же не забудем взаимные повреждения фрагментов при конструктивном разрушении и при падении на землю.
Вот поэтому А-А имел ввиду те пробоины, по которым доказано происхождение, т.е. классифицированные.
А то, что в отчете DSB есть карта пробоин правой стороны, это не секрет.
Дам эти карты по обеим сторонам:

Снимок экрана 2021-05-28 в 21.22.25.png

Снимок экрана 2021-05-28 в 21.22.40.png

К тому же эта правая сторона, на которую нам предлагал смотреть Лукашевич, называя пробоины от ПЭ, на самом деле у DSB имеет даже номер (панель AAHZ3112NL и панель AAHZ3163NL) и пробоины там, несмотря на то, что они - выпуклые (изнутри-наружу), не считаются последствиями действия ПЭ.

Снимок экрана 2021-05-28 в 21.26.06.png
"....Панель AAHZ3112NL с видимыми повреждениями выпуклости. Панель также была повреждена в результате разрушения самолета и удара о землю...." ( Paneel AAHZ3112NL met zichtbare dishing schade (bron: TNO). Het paneel is daarnaast ook beschadigd door het opbreken van het vliegtuig en de inslag op de grond.)

Я абсолютно не стою на стороне А-А, мало того, считаю - их песня уже спета, но не понимаю, неужели Лукашевич думает, что А-А не видел этого отчета?
Да-а... после того, как он переобулся по польскому борту, похоже, что он занимается примитивным подгоном под желаемую им цель.
 
Гаагский суд завтра в 10 утра открывает собственное уголовное дело
Поправлю: "собственное" - "собственно".
Суд в той фразе подчеркивает, что начинается рассмотрение дело по существу

Ну у вас оперативность!:muscle: Мне суд час назад прислал рассылку)))

Раскрою. Пожалуй, завтра начинаются главные процессуальные действия - рассмотрение дела по существу. То, что терпеливо объясняли защите и так же терпеливо выносили и выжидали их объяснения, по которым они нарушали сроки, теперь практически суд подходит к самым конкретным вопросам: действительно ли это была ЗУР БУК М1, подтверждение место пуска ЗУР и насколько участие обвиняемого в этом обосновано.
 

Гаагский суд завтра в 10 утра открывает собственное уголовное дело


В Гааге возобновляется процесс по делу MH17, у российского посольства вновь выставили 298 белых стульев В Гааге возобновляется процесс по делу MH17, у российского посольства вновь выставили 298 белых стульев


7 июня в Нидерландах возобновляется судебный процесс над четырьмя подозреваемыми в причастности к крушению малайзийского лайнера MH17 над Донбассом.
Подсудимые – Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский (Хмурый), Олег Пулатов (Гюрза) и Леонид Харченко (Крот) – обвиняются в убийстве 298 человек и крушении авиалайнера. Подсудимые не принимают участие в слушаниях. Пулатов - единственный из них, кто через адвоката заявил о своей невиновности.
С 7 по 25 июня в суде будут рассмотрены вопросы об оружии, с помощью которого был сбит самолет, о расположении ракетной установки и роли четырех подсудимых.
Перед началом слушаний у посольства России в Гааге вновь выставили 298 белых стульев в знак протеста против отказа от сотрудничества в расследовании со стороны российских властей.
 
"Глас вопиющий"


«Гордая нация должна уметь принимать свои ошибки и падения»
Письмо семей жертв крушения малайзийского Боинга президенту России Владимиру Путину. Публикуется полностью

Гордости там нет.......
 
dah-pristupil-k-osnovnym-slushanijam-po-delu-mh17/a-57798369


Обвинения в уничтожении пассажирского самолета над Донбассом выдвинуто против четырех пророссийских сепаратистов. Ни один из обвиняемых на суде не присутствует.

Судьи и юристы изучают реконструированный Боинг MH17
Судьи и юристы изучают реконструированный "Боинг" MH17

В Нидерландах в понедельник, 7 июня, почти через семь лет после уничтожения малайзийского "Боинга" в небе над Донбассом, начались основные слушания по делу четырех главных подозреваемых. Слушания проходят в специальном помещении на территории амстердамского аэропорта Схипхол. Сначала суд огласит основные детали случившегося, а результаты расследования в отношении четырех обвиняемых - трех россиян и украинца - будут сообщены на заседаниях с 8 по 10 июня.

По версии обвинения, Boeing 777 малайзийских авиалиний был сбит над зоной боевых действий в Донбассе 17 июля 2014 года пророссийскими сепаратистами с помощью российской ракеты из ЗРК "Бук". В результате погибли все 298 человек на борту. Большинство жертв - нидерландцы, поэтому суд проходит в Нидерландах. Самолет следовал из Амстердама в столицу Малайзии Куала-Лумпур.
В отсутствие обвиняемых
На суде не присутствует ни один из обвиняемых. Лишь россиянин Олег Пулатов, игравший ведущую роль в спецслужбах самопровозглашенной Донецкой народной республики, представлен адвокатами. Через них он сообщил, что не считает себя виновным. Ни Пулатов, ни другие обвиняемые могут не опасаться экстрадиции в Нидерланды.

В Кремле судебный процесс по делу MH17 назвали постановочным. Москва раскритиковала тот факт, что Россия не была допущена к расследованию, и заявила об отсутствии доказательств вины пророссийских сил. Российские СМИ распространяли альтернативные версии случившегося, пытаясь переложить ответственность за гибель самолета на Украину, отмечает агентство dpa.

Президент России Владимир Путин уже вскоре после трагедии заявил, что ответственность за гибель MH17 несет исключительно Украина. Он аргументировал это тем, что Украина на фоне боевых действий в Донбассе была обязана закрыть свое воздушное пространство по соображениям безопасности. Незадолго до гибели MH17 в Донбассе был сбит украинский военный самолет.
 
Назад
Сверху Снизу