• Zero tolerance mode in effect!

Новости из Америки

статья о том как на примере Калифорнии разрушают США.

Плачь, любимая Калифорния
Опубликовано: 26.07.2021

Еще на закате эпохи апартеида вождь южноафриканских зулусов Мангосуту Бутелези сделал наблюдение, которое верно на протяжении веков. «У нас не может быть свободы, если у нас нет хлеба».

Такое положение не повторяется точно в сегодняшней Калифорнии, но есть немало сходства. Калифорнийцев угнетают другими способами и по другим причинам, чем чepных Южной Африки в годы апартеида. Но вместо того, чтобы требовать эквивалент хлеба в виде доступных и надежных водоснабжения, энергии и жилья, калифорнийцы разделены на два враждующих племени, при этом одна сторона требует образования и политики, основанных на критической pacовой теории, а другая сторона поднимается, чтобы это остановить.
Между тем, в Калифорнии сегодня вода нормируется, энергия дорога и ненадежна, а цены на дома и аренду поглощают доходы всех, кроме самых удачливых.
Было бы простительно зацикливаться на вопросах pacы и пола, если бы цветные, женщины и геи Калифорнии подвергались чему-либо, хотя бы отдаленно напоминающему жестокий режим африканеров. Но Калифорния – самый толерантный штат в самой толерантной стране в самую толерантную эпоху в истории мира. Трудности, которые испытывают члены так называемых “защищенных групп” Калифорнии, действительно являются результатом системного угнетения. Но это угнетение не является результатом дискриминации. Это вызвано тем, что правящая олигархия и ее сторонники приняли сознательное решение о том, что им выгодно лишать экономических возможностей простых калифорнийцев.
Есть смысл убеждать калифорнийцев, что они являются жертвами фальшивого повествования об угнетении по признаку pacы и пола. Это мешает калифорнийцам объединиться для борьбы со своими настоящими врагами. Целая индустрия поддерживает эту ложь. Функция этой индустрии состоит в том, чтобы выделить группу, любую группу, если это не бeлые мужчины нормальной ceкcуальной ориентации, и продемонстрировать, что эта группа не достигает желаемых результатов в пропорции, соответствующей ее доле в населении, или что она страдает от нежелательных вещей в большей степени, чем ее доля в населении.
Эта концепция непропорциональных результатов, без каких-либо попыток их нормализации – дубинка, используемая для того, чтобы потребовать множества дисфункциональных и эпических изменений в политике. Лишить финансирования полицию. Выпустить всех из тюрем. Pacсматривать как нормальное поведение школьников, которых следовало бы исключить. Отказаться от продвинутых классов в государственных школах. Строить непомерно дорогое жилье для малообеспеченных в самых дорогих частях города. Заставить людей подписывать клятвы о разнообразии и проходить тренинги чувствительности. Переписать историю, чтобы подчеркнуть негатив.

По мере того, как происходят эти бессмысленные эксцессы, они занимают центральное место в умах как активистов-сторонников, так и активистов-противников. Между тем, проекты, которые могли бы восстановить надежное электро- и водоснабжение, отвергаются практически без протестов. Реформы, которые могли бы снизить стоимость жилищного строительства, откладываются без обсуждения.
Ничто из этого не происходит случайно. Где дефицит, там и прибыль. Где нормирование, там и власть.
Было время, когда калифорнийцам все было по плечу. Они создали лучшие автострады, лучшую водную инфpacтруктуру и лучшие университеты в мире. Они экспортировали энергоносители и продукты питания и стали мировыми лидерами в области аэрокосмической техники. Но эти мужчины и женщины пришли и ушли.

Их потомки – другая порода. Среди элит Калифорнии существует новый консенсус, и он звучит примерно так: если мы будем нормировать воду, энергию и жилье, цены выpacтут, но наши затраты останутся прежними. Поскольку мы являемся теми, кто либо владеет этими производственными активами в частном порядке, либо пользуется государственным контролем над их регулированием, искусственный дефицит принесет нам больше денег, и мы будем обладать еще большей политической властью. В то же время наши друзья из Big Tech смогут встроить функции наблюдения в любое устройство, потребляющее воду или энергию, и в каждый современный дом. Это не только «поможет» людям нормировать свое потребление, но со временем приведет к дополнительным сотням миллиардов прибыли с дополнительным преимуществами сбора данных и политического мониторинга.
Что может пойти не так?
Это повелители Калифорнии. Они симулируют озабоченность людскими предpacсудками и судьбами планеты, убеждая даже самих себя. Но на самом деле их планы настолько человеконенавистничесткие, что покpacнели бы даже африканеры.
Реальность Калифорнии сегодня – это собственное контролируемое пространство. Автомобили, которые следят за вашей ездой. Счетчики коммунальных услуг, которые отслеживают каждую каплю воды или электрон энергии, которые вы используете. Телевизоры, телефоны, карманные компьютеры, очки виртуальной реальности, браузеры и социальные сети, которые видят, слышат и записывают каждое ваше движение. Это версия апартеида 21-го века. Это высокотехнологичный бантустан. Вы его не видите. Вы не можете пересечь его границу. Но он вокруг вас.

Известная книга, опубликованная в 1948-м году в Южной Африке во время pacцвета апартеида после Второй мировой войны, называлась «Плачь, любимая страна». В этом полном отчаяния романе главный герой путешествует по Южной Африке, наблюдая за неравенством и несправедливостью, раздирающими нацию.

Но неравенство и несправедливость в Калифорнии коренятся не в pacовых предpacсудках. Это великий обман и великое отвлечение.
Калифорнийцы должны объединиться, чтобы требовать не свободы от pacовой несправедливости, потому что у них уже есть эта свобода. Они должны требовать хлеба. Они должны требовать больше водных проектов, более разнообразных и более традиционных энергетических решений и меньше жилищных норм, чтобы снизить затраты на строительство. Это то, что может их объединить. Это выход из бедности и избавление от угнетения.
Мой перевод из Cry, the Beloved California.
Игорь Питерский
 
Профессор Техаского Университета, считает, что следующие 3-5 лет система здравоохранения в стране будет переживать кризис недоверия к себе, вызваным подходом к решению пандемии ковид19. Этот подход, привёл к настоящей эпидемии неврозов среди населения и его последствия далеко идущие и катастрофические.
 
В текущем году в результате применения огнестрельного оружия в стране лишились жизни 24 тыс. человек, это число продолжает расти.

Осетра то урежь. Наша любимая газета "WP" , а не продажная эйбисиська:

«В США в течение первых пяти месяцев 2021 года жертвами огнестрельного оружия стали более 8,1 тыс человек. Таким образом, в результате стрельбы каждый день в среднем погибает 54 человека. Газета приводит данные по росту продаж огнестрельного оружия. Так, в 2020 году в США было приобретено 23 млн единиц стрелкового оружия. Это на 66% больше, чем в 2019 году. А в январе и феврале 2021 года, по данным газеты, в США было продано оружия больше, чем за все предыдущие годы. В частности, только в январе граждане приобрели более 2,5 миллиона стволов».


17 июня губернатор Техаса Грег Эббот подписал закон, позволяющий людям носить огнестрельное оружие, не имея разрешения и без проверки биографии.

Штат не будет требовать от владельцев оружия наличия лицензии или прохождения проверок.
Законом, вступающим в силу с 1 сентября, могут воспользоваться любые лица, не имеющие судимости за тяжкие преступления или других юридических препятствий к владению оружием.

Федеральные проверки для некоторых покупателей оружия остаются, а отдельные предприятия могут вводить запреты на ношение оружия на своей территории.
 
Прям бросилась в глаза цитата из опуса, который Эмден выше опубликовал о Калифорнии, о том что 3.14-ец приближается:

Счетчики коммунальных услуг, которые отслеживают каждую каплю воды или электрон энергии, которые вы используете.

Вопрос -либо народ не читал этот бред, либо уже живет в Венесуэле и не знает про наличие счетчиков воды и электричества?
 
Лет надцать назад одна борцуниха белого цвета поехала бороться с расизмом в только что освобожденную от апартеида ЮАР. Ее там убили. Убийце дали ЕМНИП 20 лет. Несколько лет назад он вышел родители убитой пригласили бедного раскаившегося к себе в США погостить. Насколько я знаю он их не убил и не съел. Но кем надо быть чтоб приглашать у себя пожить убийцу дочери? Им даже это в мозгах просветления не сделало. И таких идиотов на свете полно. Нам ведь не надо далеко ходить.

Может христиане до мозга костей. Может переписывались с ним пока он сидел. Всякое бывает.
 
Тебя что не учили что вместо того чтобы сказать "я твою маму е*ал", надо говорить "я мог бы быть вашим отцом"?

Просто научись говорить на языке леваков. Например, в прошлом месяце было что-то про черных, ну и на работе толпа леваков стала читать книги, написанные черными авторами и публиковать кто-что прочитал. Ну все читали книги Обамы, Абрамс и пр. левотню. Я единственный кто написал что планирую читать последнюю книгу Томаса Совелла (до сих пор планирую, но уже записал на киндл, и да, планирую прочитать. Мужик умный, плохого не напишет).
Не можешь хвалить Трампа? Ну так и не хвали. Хвали президента США, при котором Америка стала независимой от ОПЕКа. Ну или хвали президента США, который вывел войска из Сирии. Можешь еще хвалить президента США, при котором безработица была самой низкой за последние 50+ лет. И не надо говорить о Трампе. Замкни проводки либерального мозга.
Нельзя защищать границы вооруженным путем? Замечательно. Скажи что ты за защиту границ любыми методами. Пусть либеральный мозг сам дойдет что "любые" вкл. "вооруженные".

Можно назвать это цензурой. Но это не совсем цензура. Это "virtue signaling". Чесание ЧСВ. Типа полететь на самолете через весь мир, сьесть мясо, а потом идти на демонстрацию за/против Глобал Ворминг. Чистая пирамида Маслоу, где просто потребность сделать какую то якобы полезную хрень.

Так можно было и в ссср делать! И в кнр, наверняка можно.
В чем разница тогда?
 
Или если девайс прошить чем то сторонним. Но это в принципе, как с машины колёса снять, чтобы не разбиться в аварии.Сам себя ограничиваешь в фунционале. По факту и говнозон, гугол, виндовс и даже аппле лазят про твоим девайсам и делают что хотят.
O brave new world. И семимильными шагами идём до community, identity, stability.

А потом амазон хитрую обнову закатает и будешь как дурачек ее пиратить, вдруг встанет. Ваще классно, покупать недешовый девайс, что бы крыситься по углам и бояться.
Я то же сначала хотел ихнюю шалабуду брать, но потом почитал и взял швейцарскоукраинское чудо. Может не так модно и молодежно, зато без претензий на прогрессивную цензуру. А с амазона туда при желании можно самокряком их формат залить (еще одно свинство делать закрытый формат).
 
А потом амазон хитрую обнову закатает и будешь как дурачек ее пиратить, вдруг встанет. Ваще классно, покупать недешовый девайс, что бы крыситься по углам и бояться.
Я то же сначала хотел ихнюю шалабуду брать, но потом почитал и взял швейцарскоукраинское чудо. Может не так модно и молодежно, зато без претензий на прогрессивную цензуру. А с амазона туда при желании можно самокряком их формат залить (еще одно свинство делать закрытый формат).
Блин, как ты уже достал своей ложью в каждой ветке.Недешёвый девайс у него, нищеброд.
 
А потом амазон хитрую обнову закатает и будешь как дурачек ее пиратить, вдруг встанет. Ваще классно, покупать недешовый девайс, что бы крыситься по углам и бояться.

Киндл обычно $59 на распродажах (каждые несколько недель). О каких дорогих устройствах идет речь?
 
Читалки на нормальных чернилах нормального формата более 10 дюймов (а4+) стоят от 400 до 1300 долларов. И если кто то такими деньгами жопу вытирает, то мои поздравления ему)
 
Киндл обычно $59 на распродажах (каждые несколько недель). О каких дорогих устройствах идет речь?

Я такое не использую, у амазона была модель какая то нормального формата, не помню уже как называется, но она стоила 300 баксов, вроде. С асиметричным хватом, достаточно симпотная.
А 5 или 6 дюймовики я не воспринимаю. Смысл какой, если большинство моих книг это а4 формат или пдф с табличками и графиками.

Я сейчас на этом.

Наверно скоро поменяю на цветнушку нового поколения 12 штоль дюймовую
 
Последнее редактирование:
Что можно было в СССР делать? С жиру беситься? Может только если ты был членом Политбюро.
Ты прочитал мое сообщение и ни фига не понял.

Фильтровать базар, придумывать эвфемизмы и гордиться своей оригинальностью и полусмелостью.
 
Назад
Сверху Снизу