• Zero tolerance mode in effect!

Пулеметы

Мне подсказали что этот прицел Trijicon LED TA-110 ACOG, что заокеанский, я сам определил... :)
 
Я буду краток.
Сначала было слово........тьфубля, перепутал.
Сначала была картечь. Потом дульные приспособления для ее равномерного рассеивания. Потом многоствольные системы. И только потом появились пулеметы в том виде в котором мы их себе представляем и поныне. И все это для повышения количества выпущенных пуль за единицу времени, что потом получило название - интенсивность огня. Но все это было в эпоху когда армии мира имели моду воевать плотным строем. И появление пулеметов таки наделали приличный шухер в умах стратегов и тактиков, что в свою очередь привело к кординальному изменению тактики боя. На смену плотному строю и конной лаве пришло рассредоточение. На смену якрой форме пришел камуфляж затрудняющий прицеливание и даже само обнаружение противника. Появились действенные контр пулеметные действия и прочее. Таким образом для пехотных пулеметов винтовочных калибров, не важно с каким питанием, практически не осталось целей на поле боя.и их эффективность, то есть соотношение многих параметров к количеству из них убиенных резко упала. То есть сегодня они больше небо коптят чем дело делают. И нет таких целей которые с большим успехом но меньшими усилиями, шумом и затратами не достали бы марксманы и снайперы. Во многих армиях это уже поняли. Где пулеметы будут еще долго востребованы? Там где по обьективным причинам невозможно вести точный огонь и его надо компенсировать плотностью. Это движущиеся платформы. Машины, катера, вертолеты и прочее. Крупнокалиберные антиматериальные пулеметы - это другой разговр.
Только не говори мне про израильский ретек. А то у меня от смеха губы потрескаются.
 
А кто-то на форуме буквально недавно написал, что напротив, в отделение второй легкий пулемет собираются вводить. Только не понятно, чья армия.
У нас даже марксманское оружие закуплено, пока не скажу, вместо или вместе с пулеметом оно будет в отделении.
 
А кто-то на форуме буквально недавно написал, что напротив, в отделение второй легкий пулемет собираются вводить. Только не понятно, чья армия.
a137e0_5565feb8eb7b483a82a151213d5fca65~mv2.png
 
Финны:

flat,750x,075,f-pad,750x1000,f8f8f8.u2.jpg


Всё только 7,62, только hardcore. Три калибра в одном отделении! ПКМ на мосинских патронах, ассолт райфл на калашниковских, марксман райфл на НАТО.

.
 
На легкое пехотное? МГ расчет требуется. Тележка с патронами, запасные стволы, станок, прицелы, запчасти.
RDT_20210912_2349374460328549885431780.png

Да я сам в ахуэ.... но там по ходу и есть рассчет. Из восьми человек в отделении двое пулеметчеги и двое вторые номера.
 
Вообще, теперь привязка к БТР и броневикам суровая получается. Еще ПТУР не брали.
 
Назад
Сверху Снизу