• Zero tolerance mode in effect!

Фазированная антенная решетка состоит из некоторого количества излучающих элементов, каждый из которых имеет свой фазовращатель. Луч формируется путем сдвига фазы сигнала, излучаемого каждым излучающим элементом, так, чтобы возникала их интерференция в фазе/противофазе для поворота луча в желаемом направлении. (ц)

 
с фреш.
Интересные моменты:
1. Sea Breaker - не новая ракета (по словам маркетолога Рафаэля в интервью), и только в последние месяцы было разрешено рекламировать и экспортировать ее
. 2. У ракеты есть как минимум один заказчик - и производственная линия на экране . предположительно эта ракета поступила на вооружение несколько лет назад.
3. Sea Serpent от IAI в сотрудничестве с Thales UK (сотрудничество в рамках тендера для замены Harpoon), попросту это производная Gabriel 5
 

Компания IAI выбрана генеральным подрядчиком по производству боевой машины Carmel​

20:02, Сегодня
Новости Израиля, Технологии, Zahav
Военные ЦАХАЛа фото

Военные ЦАХАЛа
Фото: Ancho Gosh/Flash90
Благодаря инновационному пользовательскому интерфейсу Carmel солдаты внутри машины смогут осматривать поле боя в нескольких направлениях сразу.
Министерство обороны Израиля выбрало компанию Israel Aerospace Industries (IAI) в качестве генерального подрядчика для следующего этапа разработки и интеграции технологических платформ для будущей боевой машины Carmel.
Концепция программы Carmel, которая проводится в сотрудничестве с Сухопутными войсками ЦАХАЛа и Управлением танков и БТР, заключается в значительном улучшении маневренности.

Созданная для того, чтобы играть ведущую роль на поле боя будущего, бронированная боевая машина использует возможности искусственного интеллекта, которые обеспечивают полную ситуационную осведомленность и быстрое реагирование на угрозы противника.
Обладая многочисленными датчиками и камерами, Carmel позволяет экипажу управлять автономными действиями, такими как одновременный поиск нескольких вражеских целей.
Carmel, управляемая экипажем из двух человек, полностью автономна и незаметна для радаров противника. Платформа имеет прорывные технологии, включая модульную прозрачную броню, совместную активную защиту нового поколения, систему оповещения и нейтрализации СВУ и гибридный двигатель.
Бронемобиль также оснащен тактическими дронами, которые могут помочь в наблюдении и разведке, а также в атаках. Carmel также будет включать в себя систему активной защиты совершенно нового поколения и позволит экипажу из двух человек работать в закрытых люках, все еще видя все поле боя.
Ожидается, что выпущенный в 2016 году Carmel будет в авангарде новой военной концепции.
 

Оборонная промышленность Израиля загрязняет воду — государственный контроллер​


https://cursorinfo.co.il/israel-new...zagryaznyaet-vodu-gosudarstvennyj-kontroller/


Оборонная промышленность Израиля загрязнила более 1,2 миллиарда кубометров воды опасными веществами,

Об этом сообщается в отчете государственного контролера Матаньяху Энглмана .

В отчете исследуется влияние топлива и промышленного загрязнения на источники подземных вод Израиля, из которых берется большая часть пресной воды в стране. Было проведено исследование состояния в общей сложности 408 участков.

Из 408 участков подземных вод, находящихся под наблюдением Управления водного хозяйства, 64% (262 участка) имеют предполагаемое загрязнение. Несмотря на это, только на 98 объектах были проведены работы по реабилитации, и лишь 12 из них были завершены.

В общей сложности на 203 объектах имеются убедительные доказательства загрязнения источников воды топливными загрязнителями, и 36% из них классифицируются как серьезные или очень серьезные.

В ответ на отчет Управление водного хозяйства заявило, что процесс восстановления является «сложной процедурой, требующей картирования сотен участков и подготовки планов восстановления грунтовых вод на загрязненных участках».

В отчете указывается, что из пострадавших участков подземных вод 14 были заражены опасными загрязнителями из-за израильской оборонной промышленности. В частности, речь идет о деятельности IMI (ныне Elbit Systems Land).

Вопщем, приехала бригада с оборудованием и инженером на территорию, замерили, нашли нужную точку для бурения скважины и запустили бур. Потом говорят такие - твёрдая у вас почва, тяжко бур идёт. В конце оказалось, что пробуравили трубу центрального водного коллектора и вся территория, а там несколько предприятий, осталась на сутки без воды. Ни кофе тебе, ни в туалет. Мужики пообсцыкали все кусты, а женщинам пришлось ехать на ближайшую заправку. Трубу заварили, но раздолбанный асфальт, метров десять посреди дороги, чинить не собираются уже месяц.

Госконтролёр Энгелман, 100пудово не отметил это в отчёте.
 
https://monch.com/adex-2021-ia-and-kai-strengthen-cooperationIsrael Israel Aerospace Industries и Korea Aerospace Industries (IAI и KAI соответственно) подписали меморандум о взаимопонимании во время ADEX 2021 в Сеуле, охватывающий программу барражирующих боеприпасов, чтобы разработать новую концепцию, направленную на подавление и уничтожение средств ПВО противника (SEAD и DEAD ) миссии, заявили компании 20 октября. Расширенное сотрудничество между компаниями предложит южнокорейским военным новые технологии и установит конкретные планы сотрудничества на основе совместных технико-экономических обоснований.
 
Много уже написано, но пусть будет и здесь.
 
https://rheinmetall.com/de/rheinmetall_ag/press/news/latest_news/index_28736.php Обанкротившаяся немецкая EMT переходит немцам же, а не Rafael, как казалось бы было решено. Подробностей пока нет, могу лишь предположить что Rafael и его "немецкие" планы по беспилотникам (и не только) не вписываются в соображения на этот счёт, новой правящей коалиции, а заниматься такими местечковыми мелочами Rafael не интересно без выгоды. Гугл:
"В рамках своей стратегии оцифровки группа Rheinmetall из Дюссельдорфа берет на себя деятельность известного производителя дронов EMT. Обе стороны подписали соответствующее соглашение. Инжиниринговая компания ЕМТ Дипл.-инж. Hartmut Euer mbH участвует в разработке, производстве и техническом обслуживании невооруженных тактических разведывательных систем. Самым важным заказчиком ЕМТ является Бундесвер, который в настоящее время внедряет недавно разработанную систему разведки LUNA NG. LUNA NG - ключевой элемент сетевой связи и разведки (C4ISTAR) и ядро тактической передачи данных." Нахрен это Rafael... 20130406_LUNA_OP_North_AFG.jpg
 
Из коментов: "..."Luna" nicht. "Luna NG" auch nicht. Und wenn ein neues System die Anforderungen noch schlechter oder gerade mal so gut erfüllt wie das seit 20 Jahren veraltete System…was sagt das dann über das Neue aus?" (Луна этого не делает. И Luna NG тоже. И если новая система отвечает требованиям еще хуже, или так же хорошо как система которая была устаревшей в течение 20 лет ... что это говорит о новой?" И ещё: Aber am liebsten wüsste ich gerne noch viel mehr über die Hintrgründe, sowohl was Rafael betrifft... (smiley) (Но я хотел бы узнать больше о причинах этого, как в отношении Рафаэл...)
 
Лезем в обход на европейский рынок.
 
Назад
Сверху Снизу