• Zero tolerance mode in effect!

Кальмар неплох. Красиво, интересно, иногда неожиданно. Иногда авторам изменяет вкус ( напр., все эти "покажи свое лицо!" и "я ищу своего брата"), но в целом очень достойно. Приятное отличие от западного продукта: ни одного негра, ни одного гомосека, ни одной командирши, всего один (правда, до тошноты хороший) мигрант (девушку из северной кореи мигрантом не считаю, потому что народ всё-таки один и тот же). И молоденькие корейские девчонки радуют глаз.
гомосеки имеются . но , как сказал бы т. Саахов - " не из нашего района " .
 
Продолжаю смотреть за ужином американские полицейские сериалы. Даже не знаю, в какую тему это поместить...

"Закон и порядок", эпизод 9000 или 100500, точно не помню. (Кто знает, что такое "Закон и порядок", тот поймет :p

Самый крутой гангстер Нью-Йорка организует налет на рефрижератор с вакцинами от КОВИД-19, которые предназначались для самых слабых слоев населения и продает их богатым клиенткам по 50-кратной цене...

И они готовы платить!!!
 
Кстати, ещё один не-штамп: если мужик в кальмаре дерётся с женщиной, то она не укладывает его одним ударом, как это обычно бывает в голливудских фильмах. А получает люлей, как бы ни старалась. Далее если она положительная, а он отрицательный.
 
ИМХО кино для поколения желающего пощекотать нервы и поглядеть на кровищщу при этом не рискуя ничем. Жвачка для копытных.
Начал смотреть кальмара, т.к. дискуссия затянула - я видел всего 2 серии и по моему там эффект популярности несколько хитрее.
Вроде там не просто посыл "посмотреть не рискуя ничем", а хитрость в том что аудитория сериала и герои разделены социальной пропастью.
Один в один с Паразитами прием - зритель безопасно смотрит такой контент и уверен - слава богу со мной этого точно не произойдет.
Потому все воспринимается ненастоящим, а просто интересным - ну как палкой муравейник ковырять.
 
  • Like
Реакции: abb
Почти. Там все сложно, и нашим, и вашим.

С одной стороны, главный герой - старый белый коп, у которого молодая черная начальница-лесбиянка, у ее жены черного племянника полицейские-расисты избили, кости поломали.

С другой стороны, самый яркий персонаж - отрицательный гад-мафиози, который сам белый, но ненавидит расизм, и даже грохнул своего отца-расиста, потому что сам был женат на черной женщине и у него черные дети, которых он обожает. Хорошие послушные дети, тоже бандиты и убийцы. Особенно дочка.
 
Ни одного белого лица.
Нет ли здесь расизма?
"Historic Nigerian movie “Amina”, has been acquired by Netflix and will premiere on the streaming platform on November 4, 2021.
The feature film is based on the 16th-century Zazzau empire warrior Queen Amina, directed by Izu Ojukwu and was shot in Nigeria with post-production in Europe."

Купили в Нигерии, смонтировали в Европе. Канешна, могли вклеить туда парочку португальцев-работорговцев на побережье и показать, кто же им продавал живой товар :D Но не стали отвлекать побочным сюжетом, правильное решение!
 
Продолжаю смотреть за ужином американские полицейские сериалы. Даже не знаю, в какую тему это поместить...

"Закон и порядок", эпизод 9000 или 100500, точно не помню. (Кто знает, что такое "Закон и порядок", тот поймет :p

Самый крутой гангстер Нью-Йорка организует налет на рефрижератор с вакцинами от КОВИД-19, которые предназначались для самых слабых слоев населения и продает их богатым клиенткам по 50-кратной цене...

И они готовы платить!!!
Гангстер я полагаю белый цисгендерный спермозавр?
 
поскольку корейцы для нетфликса сами что-то вроде негров, для них, кажется, (пока что) не являются обязательными квоты по показу умных негров, руководящих женщин, мужественных лесби и проч.

если бы белый американец или европеец пришел в нетфликс с таким сценарием, как у кальмара, он бы живым оттуда не вышел бы

p.s. возможно, успех кальмара объясняется не только и не столько "критикой капитализма", как пишут рецензенты, а возможностью отдохнуть от заколебавших уже штампов

В этой связи, кстати, самый шовенистский антифеминистский сериал, если подумать, это "Королевский гамбит". Просто целевая аудитория слишком глуповата, чтобы это понять. Ведь по-сути - это выдуманная красивая история про умную женщину. Трудно представить более унизительное для женщин кино. Просто для этого нужно уметь думать на один ход вперёд. В сериале показана женщина, которая ломает стериотипы об интеллектуальной слабости женщин. Ведь если в физическом спорте разделение на мужчин и женщин можно объяснить особенностями женской физиологии, менее приспособленной к физическим нагрузкам (бег, прыг, жим и т.д.), то чем объяснить подобное разделение в интеллектуальном виде спорта, инструментом которого является мозг? А почему женщины за редчайшими исключениями за гранью статистической погрешности (Юдит Полгар) не попадали даже в топ 100 рейтинга ФИДЕ?
Но никто, как правило, не задаёт такие вопросы в приличном корректном обществе. И вот Нетфликс снимает выдуманную историю об умной женщине, способной играть в шахматы наравне с мужчинами. И народу нравится. Вроде как не надо задумываться о том, почему в реальной жизни пришлось выдумывать такую историю.

П.С. что до меня лично, то я не считал до истории с ковидным антиваксерством считаю женщин, в среднем, глупее мужчин или наоборот. Просто среди мужчин шанс гениев статистически выше. Но и шанс скудоумия, видимо, тоже. Так что в среднем по больнице мы примерно одинаково глупы умны. Принадлежность к мужскому полу, теоретически, чуть повысила мои шансы выбиться в гении, но я этим шансом не воспользовался. Так что и гордиться тут особо нечем (гордиться, на мой взгляд можно и нужно только своими достижениями). Но человек так устроен, что умеет сублимировать причину для гордости (мы гордимся достижениями соотечественников, жителей нашего города, земляками, представителями нашей национальности или даже представителями нашего пола).
 
Хз, я в сомнении.
Ни одного белого лица.
Нет ли здесь расизма?
нет. особенность современного расизма в том, что он невозможен в отношении белых. с "отвратительным белым большинством" (выражение юной темнокожей мигрантки, ставшей в германии одной из руководящих фигур в молодежном крыле партии зеленых) можно делать все, что угодно
 
Гангстер я полагаю белый цисгендерный спермозавр?
См. продолжение в этом посте:


Чуть не забыл, там еще один из злодеев -- беглый израильский спецназовец, которого выгнали из Мосада за жестокость. Зацените личное дело:

Screenshot_20211019-140755_Samsung Internet.jpg
 
Отлично,будет что посмотреть на выходные.

Какой жир, аж с экрана потекло...

Я даже на секунду обрадовался -- наконец-то исторический фильм, где негры играют африканцев, а не англо-саксонских епископов или французских королев. И действительно, с этой стороны все в порядке. Но есть нюанс.

Актерская игра даже не на уровне школьного драмкружка, а в комментах -- 100500 ботов, которые как-то однообразно наяривают на это убожество...
 
особенность современного расизма
Особенности национальной охоты. Когда снимают азиаты (индусы и проч.китайцы) или негро-нигеры в Нигерии, то снимают только своих и для своих. У белых сугубо личная трагедия, что повадились снимать всех и для всех. (Я щетаю, ради длинного юаня/найры и проч. тугриков).
 
Отлично,будет что посмотреть на выходные.

Пиздец...меня диалоги уже в трейлере за@бали. Представляю, как будет усыплять сериал. @Agra - будь ласка, если тема нигерийских сисек будет раскрыта в этом Последнем королевстве из говна и палок - кинь весточку
 
Назад
Сверху Снизу