• Zero tolerance mode in effect!

Секретная операция американского агента помогла отправить за решетку лидера эстонской преступной группировки​

https://rus.postimees.ee/author/81544
12208143t1hfe1b.jpg

Амид Магеррамов.ФОТО: Spordiklubi Iman

В результате операции агента американского Управления по борьбе с наркотиками (DEA), который представился членом колумбийского наркокартеля, в США лидер эстонско-азербайджанской преступной группировки Амид Магеррамов был отправлен за решетку на десять лет.


В пятницу суд южного округа Нью-Йорка за контрабанду фентанила и карфентанила в США в больших количествах приговорил 40-летнего Магеррамова к десяти годам лишения свободы. Суд признал Магеррамова виновным в незаконном обороте наркотиков еще 4 мая и в пятницу огласил приговор.
В 2017-2018 годах Магеррамов пытался через представившегося наркопреступником агента DEA (Управление по борьбе с наркотиками) переправить в США большое количество фентанила и карфентнила.

__________________________________________________________

Одного посадили, а банда работает. А мэр Таллинна с криминальным миром Эстонии - не то что даже приятели, он оттуда и вышел. Всякую нечисть крышует. Делает из страны помойку, по мере сил. Это называется политикой теперь.
 
Отличное понимание проблемы!!

Юрген Лиги о мэре Кылварте: боярин с криминальными связями и звезда ежегодника КаПо, навязывающий русскую культуру и язык​


14191979t1h07b9.jpg

Юрген Лиги и Михаил Кылварт. ФОТО: Kollaaž/Fotod: Eve Naaber/Sakala, Tairo Lutter/Postimees

Выступление мэра Таллинна Михаила Кылварта (ЦП) в передаче Esimene stuudio на ETV во вторник повлекло за собой резкую критику депутата Партии реформ Юргена Лиги в Фейсбуке:

«Глядя на интервью Кылварта и отклики на него, меня не покидает чувство, что у эстонцев угас инстинкт самосохранения и сменился комплексом неполноценности», - заявил Лиги, по мнению которого, журналисты даже не делают вид, что что-то спрашивают, а Кылварт даже не притворяется, будто отвечает.
«И комментарии, что вот классный мужик, владеет боевыми искусствами. Я же вижу боярина с криминальными связями и звезду ежегодника КаПо, который навязывает русскую культуру и русский язык, купается в налоговых деньгах и единоличной власти, гарантированной негражданами, и даже не пытается развивать какое-то сотрудничество или дискуссию. Вместо человека вижу маску. И речь о ценностях, а не личном отношении», - продолжил Лиги.

Почему в школах Ласнамяэ не вакцинируются?​

Хотя по сравнению с экс-мэром Таллинна Тынисом Пальтсом, по мнению Лиги, Кылварт – финансовый гений, все же Кылварт не культивирует современное делопроизводство и аргументацию. «Сависааровского ЛиПо или МуПо, или какой-то еще ерунды больше нет, прекрасно, но ни одного красивого виденья города или заявления, которое было бы зеленым, архитектурным, интеллигентным или социальным, не слышно - даже там, где, на самом деле, все неплохо. Коррупционные новости не прекращаются, но это никого не волнует», - заметил Лиги.
Самым ужасным во вчерашней передаче для Лиги стал момент, когда Кылварт заявил, что представитель власти не должен говорить, что люди ведут себя неправильно: он всегда несет ответственность сам. «Разве на самом деле не тошнит от такой лицемерной игры в папочку в ситуации, когда кризисом управляет озлобленность, протест, необразованность и суеверие, а не нехватка вакцин и рекомендаций?» - спрашивает Лиги.
«Столица держит школы закрытыми, хотя государство прикладывает усилия для открытости, а вакцина идеально работает на детях. Никто, на самом деле, не спрашивает, по какому праву, почему в ласнамяэских школах не прививаются, что это за объяснение, что никто не должен получить образовательного преимущества из-за вакцинации? Мы сошли с ума?» - продолжает он.
Лиги констатировал, что мы не можем знать, почему позиции Кылварта переменчивы и находятся в противофазе с руководством его партии. «Он встречается с президентом, но в пресс-релизе появляется не его призыв к поклонникам вакцинироваться, а какая-то муть о других возможностях. Почему?»
Политик-реформист также спрашивает: «Что думает Кылварт о сегрегации начиная с детского сада и отчете о развитии человеческого потенциала, где она подвергается критике, кто-то слышал? Уровень вакцинации в Ласнамяэ обратно пропорционален проценту его обожествления. Никого не интересует. Русскоязычная школа, русский диктант, Таллинн как центр русскоязычного предпринимательства, никто не спрашивает, какие дополнительные ценности помимо коррупции и отмывания денег, это нам приносит».

«Стильный, как Путин»​

Лиги продолжил: «Конечно, он несколько более остроумен, чем Таави Аас, но публичная власть должна пытаться доказать это и пробовать хоть когда-то что-то говорить. У Кылварта только парирующие и позерские, а не активные, импровизирующие и вдохновляющие ответы. Его выступления в горсобрании – настоящая пытка, они затянуты, отечески поучительны, как будто профессор выступает перед школьниками, а не относительно неопытный присутствующий в зале работник, который отчитывается перед работодателем. Это Путин, а не мэр эстонской столицы. По-своему стильно, правда, как и Владимир Владимирович, но – come on!»
Порядок работы горсобрания, по словам Лиги, организован так, чтобы оппоненты не получали слова и там просто не появлялось возможности дискутировать. «Заявления о недоверии ставятся на раннее утро в произвольные дни, когда люди на основной работе, а запросы – на поздние вечера. Члены Центристской партии даже не приходят в зал, хотя во время голосований они железобетонно на месте и всегда молчат».
«Ну да, напрямую не издеваются, как это делали Сависаар, Аас, чему следовал Ратас, но все же это, скорее, парламент российской, чем эстонской столицы, как бы критически я ни относился к упадку Рийгикогу. Но да, по-человечески мы там не враждуем и, если собраться, в зал можно вдохнуть жизнь, это просто такая ужасно удушливая и демонстрирующая власть культура».
 
Что за мудак у вас которого сильно рвёт на Российюшку-мать?
Член правления компании Liepaja Bulk Terminal Юрий Матвеев
 
Латвия стала второй в мире страной, запретившей ленточку цветов корейской морковки:


Сальноволосая из МИД уже вопит, что это реинкарнация гитлеровской идеологии. Причём тут "гитлеровская идеология", если лента в тексте закона прямо рядом с символикой СС прописана в списке, как запрещённая?
 
Юра Зайцев, кандидат РСЛ в Сейм на выборы и директрр по развитию Даугавпилской теплоцентрали (Daugavpils siltumtīkli) заявил, что запрет ленты — это то же самое, что и преступные расовые законы Третьего Рейха, потому он исполнять их не будет:

А можно ли выполнять преступные с общечеловеческой точки зрения законы? Ведь в фашистской Германии тоже были законы — т.н. расовые. Так что, нужно было их исполнять и убивать неарийцев? Значит те, кто был палачами в Освенциме, просто законопослушные граждане? Или все же настоящие граждане Германии те, кто попытался взорвать Гитлера в 1944 году, кто прятал у себя евреев, участвовал в антифашистском подполье Германии? Я за второе, поэтому преступные законы выполнять не собираюсь

Ну и кто теперь, получается, нацизм реабилитирует? Если латвийский путирас всерьёз уравнивает геноцид и печные крематории с запретом символики (и то лишь на массовых мероприятиях)? У молодёжи может сложиться неверное впечатление, что Рейх не был таким уж страшным людоедским говном, раз в сегодняшней Латвии похожие законы (балтийские страны вообще страшными не выглядят).

Впрочем, с хлопчатого по штрафу — в бюджет копейка.

А в Эстонии пишут, наконец в Тарту переведут школы на эстонский язык за 4 года:


Тихою сапою, как говорится.
 
Юра Зайцев, кандидат РСЛ в Сейм на выборы и директрр по развитию Даугавпилской теплоцентрали (Daugavpils siltumtīkli) заявил, что запрет ленты — это то же самое, что и преступные расовые законы Третьего Рейха, потому он исполнять их не будет:
Ну эти "защитник" у нас все красноречивие аки Цицерон.В начале 2000. их у них было очень популярно кричать што в Латвии геноцид русского горящих как в Камбодже (а когда такой вообще был :giggle:).
 
А в Эстонии пишут, наконец в Тарту переведут школы на эстонский язык за 4 года:
У нас есть такие законы, что мне лично - как заноза под ногтем. Вроде не опасно, и не видно - а жизнь портит!

  1. возможность россиянам и негражданам выбирать нам местные власти. Выбирают они, естественно, бандитов, ворюг, путинских агентов и такое прочее. Мэр столицы как пример.
  2. разрешение негражданам и россиянам покупать себе огнестрельное оружие. Мало того, что пятая колонна сформирована - так ее еще и вооружают!
  3. возможность ходить из Нарвы в Янилинн и обратно "в упрощенном порядке" для тех, кто работает на "другой2 территории.
  4. предоставление российским пропагандистам площадок для комментариев новостей. Хорошо хоть Спутник прикрыли.
  5. совсем вопиющее: бывшему совку - члену совета еще ЭССР, прокремлевцу и антиэстонцу, ежемесячно выплачивают по 6000 евро пенсию, согласно какого-то там договора.
  6. складывается ситуация, когда эстонцу ( гражданину ЭР ) не устроиться на работу, потому что там русский ( россиянин ) работает вместо него.
 
В начале 2000. их у них было очень популярно кричать што в Латвии геноцид русского горящих как в Камбодже
У вас в Латвии совки вообще необычно яростные, даже по сравнению с нашими. Вам надо выдворять их в РФ. Выдать всем российское гражданство по правопреемству - и репатриировать в Россию. А то я много вижу примеров, как они у вас всем пользуются - и срут, как привыкли, на всё латышское.
 

С 2024 уроки обороны государства станут в латвийских школах обязательным предметом


2 российских шпионов приговорены в Литве


Эстония установит 130 километров колючей проволоки от проникновения "белорусских" нелегалов со стороны РФовки
 
У нас есть такие законы, что мне лично - как заноза под ногтем. Вроде не опасно, и не видно - а жизнь портит!

  1. возможность россиянам и негражданам выбирать нам местные власти. Выбирают они, естественно, бандитов, ворюг, путинских агентов и такое прочее. Мэр столицы как пример.
  2. разрешение негражданам и россиянам покупать себе огнестрельное оружие. Мало того, что пятая колонна сформирована - так ее еще и вооружают!
  3. возможность ходить из Нарвы в Янилинн и обратно "в упрощенном порядке" для тех, кто работает на "другой2 территории.
  4. предоставление российским пропагандистам площадок для комментариев новостей. Хорошо хоть Спутник прикрыли.
  5. совсем вопиющее: бывшему совку - члену совета еще ЭССР, прокремлевцу и антиэстонцу, ежемесячно выплачивают по 6000 евро пенсию, согласно какого-то там договора.
  6. складывается ситуация, когда эстонцу ( гражданину ЭР ) не устроиться на работу, потому что там русский ( россиянин ) работает вместо него.
Еще 2 пункта добавлю:
  1. позор для Эстонии - выбранная русскими в Европарламент путинская агентэсса Яна Черногорова ( псевд. Тоом ). Какие она там речи произносит и за что голосует - сами догадайтесь.
  2. еще совсем недавно Парлмамент Эстонии снабжался канцелярскими товарами от фирмы, принадлежащей путинскому кошельку Алишеру Усманову.
 
Сейчас даже для перехода всякой живности через большие дороги необходимо делать переходы и переползы. От оленя до червяка - все должны иметь возможность пролезть на ту сторону.
 
Сейчас даже для перехода всякой живности через большие дороги необходимо делать переходы и переползы. От оленя до червяка - все должны иметь возможность пролезть на ту сторону.

Получается, только приматов дискриминируете?
 
Правительство Китая приняло решение понизить дипломатические отношения с Литвой до уровня поверенных в делах после открытия представительства Тайваня в Литве.
 
Правительство Китая приняло решение понизить дипломатические отношения с Литвой до уровня поверенных в делах после открытия представительства Тайваня в Литве.
Китай сильно себя переоценивает, в плане влияния в нашем регионе. Всё, что делается в Китае, в Европе и других странах тоже производится, и не в худшем, а в лучшем качестве, и с меньшими проблемами. В том же Тайване. :D Сейчас идет активный перенос производств ключевых номенклатур товаров на Запад, и применяется роботизированная сборка, то есть Китай нам уже не нужен. Торговля с Китаем, конечно, на первый взгляд - дело выгодное, к примеру для сбыта нашей сель.хоз.продукции. Но тогда придется и китайские товары импортировать.

Я сейчас вот оглядываюсь, чего бы найти китайского в квартире... Одежда уже в других странах шьется, техника тоже не Китаем представлена. Наверняка еще где-то есть, в виде компонентов - но и от этого мы избавляемся.
 
Китай сильно себя переоценивает, в плане влияния в нашем регионе. Всё, что делается в Китае, в Европе и других странах тоже производится, и не в худшем, а в лучшем качестве, и с меньшими проблемами. В том же Тайване. :D Сейчас идет активный перенос производств ключевых номенклатур товаров на Запад, и применяется роботизированная сборка, то есть Китай нам уже не нужен. Торговля с Китаем, конечно, на первый взгляд - дело выгодное, к примеру для сбыта нашей сель.хоз.продукции. Но тогда придется и китайские товары импортировать.

Я сейчас вот оглядываюсь, чего бы найти китайского в квартире... Одежда уже в других странах шьется, техника тоже не Китаем представлена. Наверняка еще где-то есть, в виде компонентов - но и от этого мы избавляемся.
Он не переоценивает.

Тут дело такое.... ну примерно, как открыть у себя представительство Крыма или лугандонии, кто там счас у них, и потом обижаться, что на тебя обиделась Украина, даже если ты вообще на другом конце мира и ей не интересен.

Только дальше оффтопить не будем, здесь все ж не про Китай.
 
Назад
Сверху Снизу