• Zero tolerance mode in effect!

Алексей Навальный

Все эти антисемитские посты Навального уже стопицот раз цитировались и перецитировались. То, что щас эти страницы заблокировали, не отменяет того факта, что Новальнэ начинал как дешевенький националист. А потом ему поперла фишка.
 
То, что щас эти страницы заблокировали, не отменяет того факта, что Новальнэ начинал как дешевенький националист. А потом ему поперла фишка.
Достаточно просто посмотреть на тусовку раннего Навального. И посты не надо искать. Сам по себе национализм не плох, но, еще раз повторюсь, очень часто, а в России - всегда, он принимает формы неприятия "инородцев", вплоть до крайних уровней.
Вот, в Финляндии у националистов - целая партия. Своеобразные, но разумные люди, безо всяких мракобесий насчет "нефиннов". Наоборот, еще и помогут как могут, "инородцу", просто чтоб в грязь лицом не ударить, и по причине радушия. И даже в войну, при несомненном влиянии на страну гитлеризма, и русской атаки на них "на уничтожение", не позволили себе ни антисемитизма, ни даже антирусизма.
А милые русские, декларируя горлопанский "интернационализм", вырезали, заморили и депортировали своих же российских финнов под корешок. Традиция-с! А потом и за евреев взялись.
 
В веб-архивах все сохранено. И про "первый тост - за холокост", и про "подогреть жидов цехинами". Но по стопицотому разу требовать все это сюда нести уже просто неприлично.
 
Уже как-то отмечал, в тоталитарных режимах не может быть оппозиции.
В тоталитарных режимах не может быть оппозиции, действующей мирными средствами и более или менее в рамках существующих в стране законов. Ведь, если такая оппозиция существует и может чего-то добиться легальным путем, то значит правящий режим не такой уж тоталитарный.

Однако, при тоталитарном режиме вполне может существовать нелегальная оппозиция, действующая без оглядки на законы и любыми методами, на какие хватает сил и средств. Примеров в истории множество и иногда у такой оппозиции даже получается свернуть существующую власть (не посредством выборов, разумеется, а путем грубой силы, примененной в подходящий момент).

Поэтому непонятно, чего существующая "оппозиция" в РФ вообще хочет. Ежу понятно, что легальными методами у нее ничиего не получится. Поэтому остаются только методы насильственного ниспровержения в удобный момент. Но тогда очевидно, что существующая власть, будет бороться с такой оппозицией тоже всеми доступными средствами, поскольку ниспровергаться с перспективой встать к стенке мало кому захочется.

Я прекрасно помню (так как поучаствовал, несмотря на юный возраст), как в конце 1980-х происходило восстановление независимости в Эстонии. Действовали мы тогда (контакты с Западом, первые попытки восстановить Kaitseliit) отнюдь не в рамках тогдашних советских законов и вполне с перспективой серьезно залететь (причем не за банальную антисоветскую пропаганду, а за кое-что похуже). Однако, получилось, благодаря удачному стечению обстоятельств, хотя вполне могло бы и не получиться.
 
Ну... сперва все же классовым способом, с самого октября 17-го. А "потом" - это уже на нац. основе, наверно начиная с убийства Михоэлса.
Нуда, а до семнадцатого евреев прямо таки аж занесли в красную книгу. И ваще - мы удаляемся от темы. :)
 
И про "первый тост - за холокост", и про "подогреть жидов цехинами".
Всё общение на "терминах":

EO5WgrBW4AQQUWT.jpg
 
Количество посылов в (по выбору) должно быть ровно на один меньше количества требований пруфа.
... а потом просто нажимаешь "ignore", иначе любая ветка превращается в ветку про разложенный польский Ту-154 или спор о стрельбе в акулу из трубы теплого пола.
 
Однако, требуют. А не даш стопицотую ссылку - стопицотый раз обвинят в недоказанности.
Не в недоказанности, а в предвзятости (слово "глупость" на ум просится, - не пускаю).
После просмотра дряненького антиукраинского фильма "Тарас Бульба" Навальный пишет:
- посмотрел 'Тарас Бульба'. Требую объявить войну обнаглевшим полякам.
- Только полякам? А с жидами чё?
- да че. по сценарию. жидов подогреем цехинами и они за нас подпишутся

Нужно понимать, что в книге и в фильме нет слова "еврей". Там есть только "жиды".
Как Гоголь в "Тарасе" описывает еврея? "Этот жид был известный Янкель. Он уже очутился тут арендатором и корчмарем, прибрал понемногу всех окружных панов и шляхтичей в свои руки, высосал понемногу почти все деньги и сильно обозначил свое жидовское присутствие в той стране".
Навальный так и отвечает, "по сценарию", связкой "жид-деньги". Обычная ошибка человека, который думает, что у собеседника равное чувство юмора. А собеседник - хватается за слово.

Ну, а когда собеседник - эстонец. Где почти все оставшиеся на оккупированной территории эстонские евреи были убиты. И он здесь воюет с антисемитизмом Навальным. Я - Станиславский.
 
Последнее редактирование:
Напоминает профессианальных ханжей из госдуры.
Или те, кто пишет ужас-ужас, просто росли в другой стране какой-то. Культурный бэкграунд учитывать все-таки надо, население тут во все времена слишком шовинистично в массе, и это касается вообще любого, кто хоть как-то отличается. Чухонцы, хохлы, чукчи, евреи - окружили со всех сторон. Тут даже имей чуть другую фамилию, чем Иванов - уже в школе трудности гарантированы.

Я в четвертом классе уже слышал песню "евреи, евреи, кругом одни евреи", понятия не имел кто это, но знал, что явно что-то нехорошее.
С этими ощущениями спокойно жил где-то до 17 лет, потом попал в ситуацию, когда из-за не очень рязанского фейса внезапно стал в среде одногруппников на два года обучения евреем, со всеми вытекающими загноблениями, в основном морального свойства. Жестковатая была таблетка, но вылечила от шовинизма навсегда. Жаль, сохнуту не докажешь, что два года тожеевреем побыл :)
 
Жаль, сохнуту не докажешь, что два года тожеевреем побыл
Сохнуту даже я свое еврейское происхождение не факт что докажу, хотя оно вполне себе реальное... Документов маминых и бабушкиных нема, утеряны... А национальность в свидетельстве о рождении - "русский"... По отцу.
 
Так это я убивал евреев? Скажите уж честно, а я адрес доктора дам.
Не придуривайся. Представителям народов, особо отличившихся на этом "фронте" - полякам, немцам, украинцам, тем же эстонцам (простите, если кого не упомянул) следует, на мой взгляд, особо аккуратно говорить о веревке в доме повешенного. Тут ничего личного.
 
Представителям народов, особо отличившихся на этом "фронте" - полякам, немцам, украинцам, тем же эстонцам (простите, если кого не упомянул)
Логика чудесная, но вы евреев забыли. Раз евреи состояли в Капо, значит они тоже виноваты, так?
 
Назад
Сверху Снизу